Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Crankandstein cocoa mill

Дробилка для какао бобов

Доброго времени суток. Уважаемые любители и профессионалы.У кого есть ,или кто пользовался такой дробилкой.Какой зазор между вальцами сего механизма?
Спасибо.
ГрамотаМедаль
Вы по них http://www.crankandstein.net/ говорите, верно? Судя по фото именно этой модели - регулировки нет...
За 250$ + доставка, по-моему можно в России найти. У www.kadzama.ru спросите, они делали дробилку. У Кудвика есть дробилка, совмещенная с веялкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 09:48)
...в глухой провинции, у моря...
Именно про них.В США их покупать никто не собирается.В России все модификации дробилки производятся с большим успехом, по цене в два - три раза ниже. Причём качество нехуже американской.Нет только cocoa mill.Поэтому и обратился на форум шоколатье .Нужно знать только зазор и всё! Какие регулировки нужны будут , такие и сделаем, но нужно от чего-то оттолкнуться.Спросили у американцев ,пишут что " из 1/8 дюйма в 1/4 дюйма". Великоват разброс размеров.Или нормально?
У Кудвика агрегат для Запада,наверно,делают.Если для России , то один ноль на ценнике лишний.
ГрамотаМедаль
Sandrosa, круто! Мне нужна дробилка для зерновых, где цены и модификации посмотреть?

По бобам - фракция крупки 3-4мм. И три валка нужны для того, чтобы два первых надломили крупный и хрупкий боб какао (1-2см длиной и 6-10мм диаметром), а третий доломал до крупки. В идеале крупка должна быть разломана так, что бы было минимум пыли. Валки не должны повреждать боб с образованием трухи, только раскалывать.
Потом стоит задача отделения вэллы (тонкой шкурки боба).
...в глухой провинции, у моря...
Спасибо за информацию.
Если Вам нужна дробилка , то для каких целей ? У меня 100% для солода.В чём фишка?Для приготовления пива солод нужно "раскрыть" , т.е. разломить зерно на 2-3 части и отделить оболочку разрушая её как можно меньше. У шоколатье велла -это побочный продукт, у пивоваров -ценный. Оболочка зерна выполняет роль естественного фильтра при переливе сусла из заторника в сусловарочник.(Один из этапов варки ремесленного пива)
Посмотрите в хоз.магазинах и интернете ,дробилок превеликое множество, если Вас там ничего не устроит ,то обратитесь в магазины для пивоваров , например, bakus.ru .
Если и там не поберёте, то под заказ , например , сюда hbpro.ru и уральские мастера изготовят её для Вас .Я cocoa mill заказывать буду у них , а потом доведу до ума в Нижнем, если потребуется.
Кстати,на этом сайте хочу купить танк, У нас в свободной продаже танки ! smile ЦКТ(центрально -конический танк)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад