Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

[РЕШЕНО] маленький магазинчик

открытие своего магазинчика

Здравствуйте!Вопрос наверно немного странно прозвучит. Я очень хочу открыть свой небольшой шоколадный магазинчик, ну естественно шоколад собственного производства (плитки шоколадные, конфеты ...). Так вот, не могли бы вы подсказать, какое самое необходимое оборудование мне понадобиться для начала, так чтобы скромненько было.
Я пытался разобраться что к чему, как вообще происходит процесс изготовление шоколада, но наверно не до конца все понятно. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет поподробнее рассказать с чего начать.
Заранее благодарен.
ГрамотаМедаль
Vladimir, Вам лучше приехать в Москву, попасть на недельный курс в лабораторию Шоколатье.ру. Это быстрый и эффективный путь. Ну или пару-тройку месяцев читать этот форум вдоль, а затем поперёк :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:22)
...в глухой провинции, у моря...
Syozha:

Vladimir, Вам лучше приехать в Москву, попасть на недельный курс в лабораторию Шоколатье.ру. Это быстрый и эффективный путь. Ну или пару-тройку месяцев читать этот форум вдоль, а затем поперёк :)

Приехать никак, далековато из Еревана в Москву)) Да, уже начинаю этот форум тщательно изучать. Просто хотелось направление получить, так сказать откуда двигаться. Это для новичка самое сложное.
ГрамотаМедаль
Vladimir, на самом деле этот вопрос (с чего начать) уже неоднократно обсуждался. Поищите поиском по сайту. Примерно так
...в глухой провинции, у моря...
Спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад