Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Полный цикл производства и реализация шоколада.

производство шоколада из какао бобов и продажа готового продукта

Здравствуйте ЛЮБИТЕЛИ ШОКОЛАДА ищу помощи людей в вопросах связанных с производством шоколада обозначу цели : создать производство с выробаткой около 100 кг готового продукта в сутки реализацию планирую осуществлять через собственный магазин по типу "ШОКОЛАДНИЦА" .Для работы планирую использовать меланжер . Подскажите кто имеет опыт с какими глобальными проблемами придется столкнуться ?
ГрамотаМедаль
Alex, единственная действительно "глобальная" проблема - продать 100 кг ремесленного шоколада в день. Очень рекомендую Вам на 5 дней уехать в Москву, посетить курс "Профессия Шоколатье" http://www.lab.chocolatier.ru/12-16-12-pn-pt-professiya-shokolate
Там подробно все можно выяснить и по производству и по бизнесу.
...в глухой провинции, у моря...
Всем добрый вечер моя тема касается производства шоколада не на кухне а в условиях "небольшого предприятия" по типу :https://www.grenadachocolate.com ,продать для меня 100кг не проблема проблема в том что я хочу произвести продукт хорошего качества и продавать его как можно дешевле ,поясню прямо я не хочу продавать шоколад по 2500 р за кило чтобы быть рентабельным . Имею возможность привести неплохие сорта какао бобов по 5 долларов за кг, есть возможность приобрести оборудование , старое немецкое но в рабочем состоянии.Еще раз повторюсь я несабираюсь производить элитный шоколад из безумно дорогих сортов бобов меня интересует средний уровень , кто владеет этой темой подскажите какая себестоимость у Вас получалась .Если я задел чьи-то чувства прошу прощения ,в моем городе в магазинах продается в лучшем случае ШЕЛУХА ОТ БОБОВ С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ и я хочу хоть немного на это повлиять.
ГрамотаМедаль
Alex, задача проясняется joke Себестоимость грубо можно прикинуть только если собрать в одной таблице постоянные затраты и цены на сырьё, упаковку и т.п. Это просто, так что берите цифры и всё станет ясно.
Чувства тут, я думаю, совершенно не при делах. Любой бизнес можно просчитать. Если у Вас получится делать хороший продукт и самостоятельно его продавать, то останется только профинансировать начальные вложения и можно начинать. Нужна будет помощь, пишите в личку. Мы с Вами почти соседи, чем могу, помогу.
...в глухой провинции, у моря...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад