Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Обсуждаем "Профессиональный курс начинающего шоколатье"

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Здравствуйте, планируется ли данный курс в ноябре...? хотелось бы поучаствовать.
Здравствуйте,проживаю не в России и к сожаление трудно попасть на "профессиональные курсы шоколатье",вы не могли бы подсказать, имеются ли онлайн курсы или по скайпу ,например?

Заранее спасибо за ответ
Проходила курс начинающего шоколатье в период с 9.11-13.11. От обучения получила гораздо больше, чем ожидала. Индивидуальный подход к каждому, интересная и обширная программа курса действительно порадовали. Шоколад лился рекой, фантазия и креативность помогали создавать то, о чем раньше и подумать не могла, что могу. Регина, Дима, спасибо вам огромное за ваш подход и отношение. Все было очень здорово!
Здравствуйте. Как я понимаю за основу уже берется готовый шоколад?.А есть ли курс с нуля: какао- масло,какао- порошок и пошло поехало....? Еще интересует подробное описание курса,думаю уже ни раз спрашивали. Поищу
ГрамотаМедаль
Anzheli_Opaets, масло и порошок НЕ РАВНО шоколад smile и не пошло-поехало...
Вот тема, посмотрите: http://www.chocolatier.ru/forum/thread790.html
Описание курса дано в каждом объявлении курса.
...в глухой провинции, у моря...
Syozha:

Anzheli_Opaets, масло и порошок НЕ РАВНО шоколад smile и не пошло-поехало...
Вот тема, посмотрите: http://www.chocolatier.ru/forum/thread790.html
Описание курса дано в каждом объявлении курса.

Какао-тертое,какао-крупка и какао-порошок это не одно и то же?(думала одно и тоже-разница в размере помола). Шоколад: какао-крупка+какао масло+ сахар (для молочного сухие сливки),правильно? то есть упирается все в наличие меланжера и свободного времени?Как я поняла нет смысла этому обучать:кому надо-все просто.Спасибо
ГрамотаМедаль
Anzheli_Opaets, да, всё верно поняли joke Нюансы конечно тоже есть, но их не так много, всё можно на форуме найти.
А на курсе - "полный фарш" для открытия собственной шоколатерии: виды конфет ручной работы, начинки, отливка фигурок, изготовление сувениров и, конечно, теория и практика темперирования.
Syozha
Спасибо за ответ) Жду ,когда следующий курс и вперед smile а то затянула на пять лет с мечтой.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 17:23)
Здравствуйте, хотела узнать по окончанию курса дается ли какой-то сертификат?
Сколько по времени длится каждый день занятий?
Я просто из Эстони.
Шоколад обожаю, сама кондитер (начинающий, опыт: 2 года в кафе), но в последнее время плотно за шоколад взялась. Хочу его подробно изучить :)
Добрый день. Когда следующий курс обучения?
Adelinalina:

Здравствуйте, хотела узнать по окончанию курса дается ли какой-то сертификат?
Сколько по времени длится каждый день занятий?
Я просто из Эстони.
Шоколад обожаю, сама кондитер (начинающий, опыт: 2 года в кафе), но в последнее время плотно за шоколад взялась. Хочу его подробно изучить :)

Здравствуйте! Сертификат выдается по окончании 5-дневного курса "Профессия шоколатье". Занятия проходят с 10 до 18.00, бывает ученики задерживаются дольше, если есть в этом потребность, мы не возражаем, в этом отношении у нас все демократично.
Gabi:

Добрый день. Когда следующий курс обучения?

Здравствуйте! Очередной курс проходит в эти дни. Следующий стартует 29 августа, полное расписание можно посмотреть по ссылке http://www.lab.chocolatier.ru/
Здравствуйте. Хочу открыть производство шоколадных плиток. Помогите пожалуйста если можете с обучением и выбором оборудования. производительность 70-100 кг в день.
ГрамотаМедаль
TOTO, свяжитесь с Шоколатье.ру (см. контакты) и приезжайте в Москву учиться. С оборудованием помогут, опыт есть.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли курс на февраль?
ГрамотаМедаль
Расписание курсов http://lab.chocolatier.ru/ обновлено ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад