Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Выбор холодильной витрины

http://www.carboma.ru/conditer/good_6869__Carboma_%C2%D5%D1%E4_1,3

вот такая - длиной 1,35 метра

какой контроллер не знаю...
ГрамотаМедаль
настроить можно любой контроллер. Но надо знать его марку, которая как правило на самом контроллере написана. Сделайте фото контроллера и сюда разместите. И в инструкции к витрине как правило идет описание паратметров контроллера.
...в глухой провинции, у моря...
Сергей, дело в том, что у меня магазин открывается в конце марта. Витрину я ещё не купил. По вашему совету планирую приобрести Карбому. Но так как пока не приобрёл, отправить вам фото контроллера не могу.

Не может получиться так, чо именно Карбому нельзя перенастроить?

Спасибо!
Медаль
Не парься по-поводу этой витрины, покупай. У меня такая же. Настраивается под "шоколадную температуру" нормально
http://www.choco-art-sochi.ru
ГрамотаМедаль
shem, точно. Я вспомнил, мы же с тобой контроллер именно в такой витрине настраивали.
Медаль
так оно ссно и было, Серега потыкал кнопки и сказал "поехало":)
http://www.choco-art-sochi.ru
Сергей, то есть когда я куплю эту витрину, я смогу позвонить Вам и мы в ручном режиме её сможем настроить? Вы не могли бы сообщить ваш телефон?
shem:

так оно ссно и было, Серега потыкал кнопки и сказал "поехало":)

посмотрел ваш интернет магазин - красивый бизнес :)
ГрамотаМедаль
Vkusnyatina:
Сергей, то есть когда я куплю эту витрину, я смогу позвонить Вам и мы в ручном режиме её сможем настроить? Вы не могли бы сообщить ваш телефон?
Я уже сказал, что помогу. И уже сказал что нужно сделать - сообщить мне марку контроллера. В ответ отправлю Вам инструкицю какие кнопочки понажимать чтобы все стало "как надо".
Добрый день, профи и любители!
Планирую открывать точку в ТЦ с шоколадом и фигурами около 5 кв. метров (пока продажа, своего производства нет еще). Собираю информацию. Возник вопрос: температура и влажность в ТЦ явно не будет соответствовать требуемым. Я предполагала 2, может 3, витрины с основным ассортиментом конфет ручной работы. А остальные запасы как и где хранить?
ГрамотаМедаль
SunnyNatalie, как вариант - холодильник небольшой "для вина". Остальное - подвозить по мере необходимости.
Syozha, спасибо! Это хороший вариант. Я про него уже думала.
Я видела на Вашем фото, что шоколад и фигуры спокойно стоят в стеклянной витрине.
ТРЦ сам поддерживает температуру до 20 градусов или Вы поставили дополнительно кондиционер?
Я планирую островок, и пока не знаю, как решить вопрос с температурой :)
Буду рада любым советам и комментариям! ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 10:37)
ГрамотаМедаль
SunnyNatalie, в некоторых ТЦ температура не выше +24, для фигур этого достаточно. Островок главное не ставить под прямой солнечный свет, фигуры можно хранить просто так, а вот конфеты - только в витрине.
Syozha, спасибо еще раз! Будем работать :)
Сергей, очень требуется Ваш совет по настройке контроллеров витрин.
Расскажите, пожалуйста, как отрегулировать контроллер Карбомы 1,3 и Карбомы 0,9 на температуру +15? (фото вышлю, если надо)
Одна витрина у меня дефективная - на верхней полке +23, на нижней - +10, поэтому, я так поняла, нужен ремонт и дополнительный вентилятор. Пожалуйста, если это возможно, расскажите, где можно приобрести вентиляторы для витрин?
Не знаю, что делать - шоколад потеет и седеет. Мастер по настройке толком ничего хорошего не сказал, обещал приехать аж через неделю. Шоколад за это время "умрет".
Заранее благодарю!
хорошо, что я себе Элку Прага поставил :)Спасибо Серёг за совет!
Vkusnyatina, у меня, к сожалению, назад дороги нет)
ГрамотаМедаль
Sunny, укажите пожалуйста марку и модель контроллера.

PS мы с shem-ом настраивали Карбому в Сочи, вроде как удалось обойтись без вентилятора.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 10:49)
Очень надеюсь, что получится!

Таблица настройки контроллера PJEZSO Carel

Параметр Наименование Диапазон Факт.
значение Единица измерения

Уставка +6 0С/0F
Параметры датчиков ( / )
PS Пароль 0…200 22
/4 Выбор визуализации датчика 1…3 1
/5 Выбор °C/°F 0…1 0 °C/°F
/6 Отключить десятичную запятую 0…1 0
/C1 Калибровка 1 датчика -12,7…12,7 0 °C/°F
/C2 Калибровка 2 датчика -12,7…12,7 0 °C/°F
Контрольные параметры ( r )
St Уставка r1…r2 +6 °C/°F
r1 Минимальное установленное значение -50…r2 +6 °C/°F
r2 Максимальное установленное значение r1…150 15 °C/°F
r3 Выбор режима (прямой/обратный) 0…2 0
r4 Дельта ночного значения -50…50 3 °C/°F
rd Дифференциал регулирования 0…19 3 °C/°F
Параметры компрессора ( С )
с0 Задержка запуска компрессора 0…100 0 мин
с1 Мин. Время между включениями компрессора 0…100 3 мин
с2 Мин. Время выключения компрессора 0…100 3 мин
с3 Мин. Время включения компрессора 0…100 0 мин
сс Продолжительность постоянного цикла 0…15 4 час
Параметры оттайки (d )
d0 Тип оттайки (0-тэн, 1-газ, 2-тэн+время,
3-газ+время, 4-тэн+время+темпер) 0…4 4
dl Интервал между оттайками 0…199 5 час
dt Температура окончания оттайки -50…127 12 °C/°F
dP Максимальная продолжительность оттайки 1…199 30 мин
d6 Блокировка отображения температуры 0/1 1
dd Время каплеобразования 0…15 3 мин
d/ Измерение датчика испарителя °C/°F
Аварии ( А )
А0 Дифференциал аварии вентилятора -20…20 2 °C/°F
Ad Задержка аварийного сигнала температуры 0…199 40 мин
Параметры вентилятора ( F )
F0 Запуск регулирования работы вентилятора 0/1 1
F1 Температура остановки вентилятора -50…127 14 °C/°F
F2 Остановка вентилятора при остановке компрессора 0/1 0
F3 Стоянка вентилятора во время разморозки 0/1 1

(вход NTC, см. этикетку на приборе).
(Параметры неуказанные в таблице изменению не подлежат)
ГрамотаМедаль
Общая идея:
- уставку держим от +12 до +18 с учтом того, что температура в витрине отличается от помещения не больше, чем на 8-10 градусов
- дельту (дифференциал) делаем в 2 градуса
- отключаем разморозку
- ставим защиту компрессора (интервал между включениями в 3 минуты)

вот в общем-то и все движения. отсюда:

Уставка +15
rd Дифференциал регулирования 2
Параметры компрессора ( С )
с1 Мин. Время между включениями компрессора 3 мин
dl Интервал между оттайками 0
dP Максимальная продолжительность оттайки 1 мин

поставьте в витрину домашний электронный термометр и после настройки контроллера посмотрите некотрое время (например в течение смены) на показания этого термометра перемещая его в разные места в витрине. Следите за циклом включения компрессора. С этими установками он должне работать в цикле от +15 до +17 градусов. То есть при достижении +17 (но не чаще, чем раз в три минуты) контроллер должен включать компрессор и опускать температуру до +15.

Карбома конечно блещет разнообразием контроллеров. Ставит, что под руку попадется...
Сергей, спасибо!
Завтра будем пробовать.
Отчитываюсь! Три витрины перепрограммировали - температура теперь 15,+-3 градуса. А вот дополнительный вентилятор, оказывается, в Карбому не запихнуть, т.к. конструкцией не предусмотрено. Только менять родной на более мощный.
Благодарю за помощь!
ГрамотаМедаль
Вот ещё что я заметил при прокачке витрины под шоколад:прежде чем менять настройки нужно сначала заделать все щели в витрине,и сделать мягкие уплотнители для дверок,чтобы холод быстро не выходил,как я понял это влияет на время работы компрессора,то есть чем дольше витрина держит холод,тем меньше работает компрессор.
ГрамотаМедаль
ghon, +100!
ghon, спасибо за совет! Уплотнители типа оконных самоклеющихся?
Друзья, не подскажите случайно чем оттереть со стекла разводы напыления от шлифовки ? Совершенно новые полки витрины в белых пятнах. Как мне сказал мастер - это частицы после шлифовки. Обычные мистеры мускулы и проч. не помогают. Выглядит неприятно. Я уже даже водкой терла scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 15:08)
ГрамотаМедаль
Sunny, отдайте полки в полировку, в зеркальный цех. Только позвоните туда, узнайте смогут или нет.
ГрамотаМедаль
Sunny:

ghon, спасибо за совет! Уплотнители типа оконных самоклеющихся?
Друзья, не подскажите случайно чем оттереть со стекла разводы напыления от шлифовки ? Совершенно новые полки витрины в белых пятнах. Как мне сказал мастер - это частицы после шлифовки. Обычные мистеры мускулы и проч. не помогают. Выглядит неприятно. Я уже даже водкой терла scratch

да,хотя бы их.в общем что то ,что можно приклеить и оно будет смягчать удар,и слегка поджиматься при закрывании дверки.я нашёл двусторонню клейкую ленту,она как бы вспененная по структуре,толщиной 2-3 мм. и приклеил.
Кто про что, а вшивый...
Я все со своими витринами, друзья! У меня встала проблема с освещением - в Карбомах достаточно тусклые лампы, которые греют и расположены лишь в центре полок. Необходимо повысить яркость освещения, сделать его по всей длине всех полок, убрать нагрев. Буду рада советам!
В общем, отправилась я вместе с электриком за светодиодиками. Все продавцы мне предлагали ленту с диодами (типа вот такой http://ufa-led.ru/catalog/svetodiodnye_lenty_led_ribbon_interiors ), которая вообще не освещает, а лишь подсвечивает декоративным светом. Что именно и где покупать, друзья? Явки и пароли? Какая должна быть мощность, чтобы мои витрины действительно освещались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 18:31)
Здравствуйте.Так же вопрос в выборе витрины,но настольной.Подскажите,пожалуйста,возможно ли настроить на "шоколадный режим" вот такие витрины:http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=1464
http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=2989
ГрамотаМедаль
Лисса, если в витрне электронный контроллер, то почти наверняка все получится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад