Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Майская распродажа 2019

ГрамотаМедаль

Традиционная майская распродажа Шоколатье.ру началась!

Всего 10 дней на сайте интернет-магазина store.chocolatier.ru
Скидки до 40% действуют до конца мая и пока товары, участвующие в акции, есть на складе.

В акции участвуют:

Формы пластиковые
Упаковка
Шоколад "Luker"
Пасты и пралине "Crema Cappellano"
Экструзионные наполнители
Какао-продукты
Красители
Посуда для десертов Comatec
Книги и журналы
...в глухой провинции, у моря...
Медаль
Syozha, а какао-масло Callebaut в каллетах натуральное или деодорированное? Правильно ли я понимаю, что деодорированное масло отличается от натурального только отсутствием запаха? И какой запах у натурального масла, можно ли его использовать в начинках, не опасаясь постороннего привкуса или запаха? До этого пользовалась какао-маслом деодорированным производства Cargill.
ГрамотаМедаль
Apple, у Каллебаута нет натурального масла. Только деодорированное.
Не все масло "приятно пахнет". Колумбийское - да, а африканское... иногда "не очень". Европейская традиция - все запахи максимально убирать. Потому и ароматика у шоколада "плоская".

Использование ароматических какао-продуктов в начинках - дело вкуса и мастерства. Возьмите (пока скидка) сборник рецептов шефов CasaLuker. Там масса правильных приемов и примеров.
Медаль
Syozha, спасибо. Выходит, у Callebaut масло деодорированное, а вот у DGF - натуральное, хотя те же "французы". Думаю в этот раз взять не Cargill, а Luker в дисках (удобнее в использовании) - пойдет в начинки, не будет давать привкус? Сборник возьму, лишним не будет, хоть и книги уже есть специальные.
ГрамотаМедаль
Apple:
Думаю в этот раз взять не Cargill, а Luker в дисках (удобнее в использовании) - пойдет в начинки, не будет давать привкус?
искренне, не знаю точного ответа. Надо пробовать.
ГрамотаМедаль
Добавили к распродаже уникальную посуду Comatec (Франция). Лучшее обрамление для ваших кондитерских шедевров!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад