Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Рамы для пластов начинки

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

ГрамотаМедаль
Ульяна, готова твоя новая рамка - вот она

ГрамотаМедальОрден Вианн РошеСмелому эксперементатору!
Моя преееелесссссссть! =)
www.goodday.ru
ГрамотаМедаль
Да, она поизящнее моих будет)))

А еще у мужа созрела идея делать разъемные рамки с формочками, уже разделенными на порции - квадратики, сердечки, в общем любые
Чтобы потом струной не резать, и чтобы не было проблем вытряхивать как из форм для конфет
ГрамотаМедаль
Александра:
А еще у мужа созрела идея делать разъемные рамки с формочками, уже разделенными на порции - квадратики, сердечки, в общем любые
Чтобы потом струной не резать, и чтобы не было проблем вытряхивать как из форм для конфет
Я пробовала из подручных средств такое сделать, не очень удобно, массу приходится практически срезать с разделителей... Ну может у твоего мужа есть идея этого избежать..
ГрамотаМедальОрден Вианн РошеСмелому эксперементатору!
Вот тут мне кажется я согласна с Плюсиком! Из рамки ж надо ножом вырезать начинку. А из мелких квадратиков и сердечек ее ооочень сложно вырезать-отделить будет.
www.goodday.ru
ГрамотаМедаль
Plusик,
Поживем - увидим. Это по сути мало чем отличается от дорогущих поликарбонатных форм со съемным дном. И кстати, в тех, что продаются в Шоколатье, тоже нужно при заливке лишнее снимать с пространства между ячейкаи - не вижу разницы. Вернее, разница в том, что все будет съемное (дно) и разъемное (ячейки)
Он просто воочию наблюдал, как я с этими формами мучилась, выбивая из них конфеты и "кассеты" (это я про форму La cassetina) и захотел помочь.
Ну, а если получится - будет возможность и другим заказать.
ГрамотаМедаль
Ульяна,

Не нужно будет ничего вырезать,дно будет съемное и ячейки хочет сделать разъемные

Кстати! Из твоей рамки ничего ножом вырезать не надо, она разъемная
Прямо в рамке можно нарезать, потом разобрать ее
ГрамотаМедаль
Александра:
Только надо вырезанные кусочки не выбрасывать, а крепить их на второй кусок пластика и делать из них "выталкиватели". Примерно так:

====| |==| |==| |==== это первая плоскость - с дырками. в нее заливаем начинку.

и вторая пластина, которая застывшую начинку потом из дырок выталкивает

=== === === - это части, вырезанные из дырок первой плоскости
=========================== - прикленые на вторую пластину
...в глухой провинции, у моря...
ГрамотаМедаль
syozha, ага, я тоже про такой вариант думала... но так и осталось пока на бумаге...
Александра, если получится с выталкивателями, то замечательно smile я на очереди первая...
Александра, как я понял раму для Ульяны делал ваш муж, связанный с рекламным бизнесом, скажите, такого рода рамку можно заказать в любом рекламном агентстве?
Александра:
Ну, а если получится - будет возможность и другим заказать.
Очень интересно будут посмотреть!!! Если получится задуманное - выложите фото по возможности joke
ГрамотаМедаль
Zidan:

Александра, как я понял раму для Ульяны делал ваш муж, связанный с рекламным бизнесом, скажите, такого рода рамку можно заказать в любом рекламном агентстве?

Zidan, муж работает самостоятельно. Про агентства поэтому ничего не подскажу smile
Если получится - конечно выложу joke
Александра, спасибо буду ждать;))
ГрамотаМедаль
Мой первый опыт с рамками.
Использовала 2 одинаковые рамки с внутренним размером 30х30 см, высотой по 8 мм для 2-слойных конфет «Kirschenbier und Kase»- "Вишневое пиво с сыром"

ГрамотаМедаль
Александра:
Мой первый опыт с рамками.
всё очень прилично. Надо ещё сделать такой своеобразный разравниватель слоя...
Верхний слой наверное поплотнее нижнего?
ГрамотаМедаль
Есть и разравниватель. Нижний - более плотный слой из вишнево-пивного ганаша я разравнивала без него, маленьким полукруглым скребком для теста. А верхний сырный - более жидкий - равняла тем самым разравнивателем, что муж делает в комплекте с рамками. Контраст, как говорится, разительный)))
ГрамотаМедаль
Я имела ввиду верхний-нижний на фото в стадии заливки smile ну вообщем друг друга поняли.
ГрамотаМедаль
Да, Plusик, теперь понятно smile
Медаль
Милые шоколадники! Выручите плиз, нужны рамки. У кого можно заказать ?
Мне хотя б парочку.
There`s nothing wrong with me that a little chocolate won`t fix (c)small_chocolate

http://vk.com/smallchocolate
ГрамотаМедаль
vivian, да у кого у кого ... smile у Александры.
ШоколадникГрамотаМедаль
заезжай к нам у нас есть 300 на 400мм..
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Медаль
matey

Ура! Александра мне в личку написала, чтоб я к тебе обращалась по поводу рамок))
Какова цена вопроса ? (скока денег брать с собой?)
Отложи плиз, в четверг заберу !!!
There`s nothing wrong with me that a little chocolate won`t fix (c)small_chocolate

http://vk.com/smallchocolate
МедальГрамота
matey Цены не озвучите, на 300 и на 400мм, Готовлю список заказа!
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
ШоколадникГрамотаМедаль
В продаже появился вот такой комплект:
2 рамки (внешний размер 350х290мм, полезный размер 300х240мм, высота 8 мм
2 делителя
1 правило

Цена:1200 руб. за комплект, комплекты не делятся

P/S две рамки хорошо укладываются на противень 600 на 400.

kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
А мне без разравнивателя дали cry
ГрамотаМедаль
Ringa, не переживайте, он по сути и не нужен. Вполне хватает лопатки и легкой встряски листа с начинкой в раме.
syozha, я на Будённого (в Моспосуде, кажется) такую лопатку купила случайно... джедаем себя чувствую rofl Кто ж знал, что 30 см - это длина полезной части, а не общая crazy
А если серьёзно, то я не считаю слишком критичной лёгкую неровность поверхности, если речь идёт об однослойной начинке. Двуслойную, конечно, хотелось бы более аккуратной видеть, но я до таких высот пока не добралась joke
Александра:

Ульяна, готова твоя новая рамка - вот она

Добрый день. Александра, напишите куда можно к вам обратится для приобретения рамок
ГрамотаМедаль
Evgeniya, сейчас есть в продаже "вечные" рамки из нержавейки http://store.chocolatier.ru/catalog/inventar_i_posuda/?arrFilter_386_3324027134=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C.
От производства из поликарбоната отошли из за хрупкости.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад