Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Шоколад +........

самые удачные сочетания....
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

МедальГрамота
Получается и вытяжку имбиря тоже можно так!?
Нарезать корень имбиря на пластинки замочить в масле при +50 на несколько дней и получим искомое.
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
Penelopa00:

Честно говоря, порошок имбиря мне кажется, дает немного не такой запах, как свежий имбирь. Поэтому, думаю, для лучшего эффекта нужно использовать свежий корень имбиря (пробовали, сравнивали). Так же есть ДП "Имбирь", но это уже совсем другая история...А еще пробовали с грейпрутовой ДП, вот это показалось интересным))

Сделала сегодня шоколад с молотым имбирем( порошком), использовала " Callebaut@ 53/8%. Но,все же натуральный имбирь не сравним. Подскажите как правильно добавить натуральный имбирь в шоколад? Ооочень хочется попробовать. Спасибо!
Наташа, я не помню пропорций...., но схема такая: имбирь очистить, натереть на терке. Вскипятить со сливками, настоять немного, процедить. На основе этих сливок замешать ганаш. Количество имбиря - по вкусу.
ГрамотаМедаль
В "Кухне" есть рецепт 1 и рецепт 2
...в глухой провинции, у моря...
vi-lena:
имбирь очистить, натереть на терке
Следующий вопрос от меня. Имбирь когда трёшь на тёрке, его становится мало. Тёртого. Часть становится мутным имбирным соком, а часть - пучком пакли, потому что имбирь волокнистый. С соком понятно, его туда же. А паклю?
Терку можно взять чуть крупнее. Можно взять один сок, а паклю выбросить, если сырья много. Главное, процедить потом. Тогда в ганаш попадут только сливки с ароматом имбиря. И все стерильно - потому что кипятили.
Ага, логично. Спасибо.
У меня есть еще одна хитрость с корнем имбиря. Я его сначала чищу, а потом убираю в морозильную камеру на ночь. Замороженным он отлично трется и не разваливается на волокна smile
Медаль
Проще купить качественный порошок имбиря. "Магазин индйских специй" такой продает, сделано в Великобритании. Сам добавлял. Просто наши производители любят очень муку подмешать..:(
Заморозить - это мысль! Спасибо!

А порошок я как-то не очень. Видимо, самовнушаюсь - мне всё кажется, что из него острота уходит при сушке :)
Медаль
Смотря для чего использовать молотый. Для шоколада 1,5% это предел. Проверено на людях :)
ГрамотаМедаль
Кстати наверное будет не лишним тут напомнить про мой блог "Вкус и аромат" который я написал уже давно.
И еще надо учитывать растворимость эфиров от разных овощей и фруктов если пытаться ароматизировать ими такой продукт как шоколад. В шоколаде есть много жира (от 27% и более), но очень мало воды (от 0,2 до 1.5%). Не все вкусовые эфиры растворимы в жиру, многие к сожалению, только в воде.
Сайт "Кудвик" www.kudvic.com
Мой видеоканал https://www.youtube.com/user/Kudvic/videos?view=0&sort=dd&live_view=500&flow=list
Страница"От бобов к шоколаду" http://www.facebook.com/Kudvic1
Фирма Кудвик https://www.facebook.com/Kudvic2
Syozha:

Так ненадо давать ему остывать и затвердевать smile Может конечно не несколько дней, а меньше. Можно перемешать тертое масло с перцем и зарыть плотно в стекляной емкости (этот прием, основанный на свойстве масла впитывать ароматы называется АНФЛЁРАЖ/enfleurage)

Добрый день! Мне очень хочется сделать шоколад с перцем чили, но нигде не могу найти технологию. Скажите пожалуйста, вы говорите о смешивании масла и чили, но зачем добавлять лишнее какао масло в шоколад? Буду очень благодарна, если поделитесь технологией.
Шоколатати
ГрамотаМедаль
Татьяна Харланова, Купите экстракт перца. Это супернатуральный продукт http://store.chocolatier.ru/catalog/servisnye_produkty/co2_ekstrakt_pertsa_chili_ban_10_g/
...в глухой провинции, у моря...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад