Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Использование шоколадного фонтана

Есть ли секреты?

МедальГрамота
Если шоколад не есть, то на 5 часов достаточно минимального для фонтана объема smile А если есть, то все зависит от состава гостей, времени когда используется фонтан и формата самого мероприятия. У нас были случаи, когда 7 гостей за час съедали около 1,5 кг шоколада, а бывало и 150 гостей за 3 часа не съедали 1кг шоколада.
В среднем, считают 30-50гр шоколада на человека, но это как средняя температура по больнице.

По фруктам - как Вы сами хотите. Мы стараемся делать так, чтобы клиенты заказывали фрукты в ресторане, у нас есть партнеры, которые только сами закупают и сервируют фрукты.

Что касается растопленного шоколада, то Вы же не работаете реально в поле? smile Можно либо договариваться с рестораном, чтобы дали доступ к микроволновке, либо, если ехать не далеко, можно разогреть и у себя, а привезти растопленный.
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
МедальГрамота
Спасибо, Кать!
Я сейчас решаю стоит ли мне приобрести шоколадный фонтан для работы на рождественской ярмарке. Думаю, что он будет привлекать граждан, но не знаю как организовать перфоманс. И сколько брать за это денег, или бесплатно угощать покупателей scratch
Студия шоколада "Марсо"
МедальГрамота
Обычно его используют просто для привлечения клиентов, но по моему опыту он сильно отвлекает от продукции, особенно если это просто халява. Пришли, поели и радостные ушли, шоколад купить уже не хочется sad
Именно поэтому я отказалась от мысли использовать его на ближайшей ярмарке :)

Кстати, если ты хочешь купить фонтан только ради привлечения внимания к своему стенду, то возможно стоит поискать у кого-то из коллег, чтобы арендовать.
www.realchoco.ru
syozha В ТЦ фонтаны ставят, так что СЭС - вопрос решаемый.
1) А КАК решается вопрос с СЭС?
2) Нужно ли иметь санитарную книжку?
Kitik и syozha В скажите пожалуйста какую цену брать, если выставить фонтан в ТЦ или Макдоналд,... Может говорить стоимость тарелки с разнообразными фруктами (примерно 200гр. 200руб). А то за так не хочется время тратить и работу фонтана.
syozha В Есть шоколад с содержанием какао 60% а есть 27,5% (у вас в продаже). Разница в процентах БОЛЬШАЯ. Какой лучше?
ГрамотаМедаль
Masha, отвечать буду подряд, на все вопросы:
1. КАК решается вопрос с роспотребнадзором - Вам лучше у них и спросить. У нас страна одна, но законы все по-разному читают. Сходите к ним, объясните, чем хотите заняться, Вам все в подробностях раскажут. В общем, это их обязанность, хотя бы дать Вам направление поиска, список нормативов, которые Вы должны выполнить.
2. Санкнижка ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, кто у Вас будет работать и для Вас тоже.
3. Фонтан надо брать профессиональный. Бытовой сдохнет через неделю-две.
4. По стомости тарелки - Вам решать. Можно и так. А можно вообще без фонтана - делать "диппинг", т.е. держать 2-3-5 (сколько хочется) разных расплавленных шоколадов в подогреваемых емкостях и туда все окунать. Фонтан, увы, собирает всю пыль и грязь из воздуха и держать его долго без "химзащиты" - "не комильфо".
5. Содержание какао (или, как вы говорите, "разница в процентах") ровным счетом никакого значения не имеет, если мы не знаем что в эти проценты входит. А входят туда два продукта в разных пропорциях - какао-тертое (сухой компонент) и какао-масло (жировой компонент).
Вам для фонтана нужны "кувертюры" - шоколады с высоким содержанием какао-масла.
...в глухой провинции, у моря...
ой.... я совсем запуталась. Вот нашла сайт про кувертюры: http://www.realchoco.ru/catalog/products/shokolad/kuvertjury. Правильно? Какой из них надо брать?
А у вас в прайсе: Шоколад белый Select, пак 2,5 кг. Напишите мне пожалуйста какой шоко надо брать, какое название из вашего прайса. ВООБЩЕМ мне надо молочный, темный, и цветной по 2,5 кг. Фонтан у меня 80 см. Сколько пакетов надо одного вида шоколада по 2,5 заказать, чтобы хватило на вечер на 50 человек.

Простите за мою "тупость"))). Просто в вашем прайсе столько шоколада с разными названиями, а где там куверюры, мне не понятно)))
Привет! Скажите пожалуйста сколько вы берете за аренду за фонтан 60 см. и 80 см. высотой. Что входит а эту аренду, какие услуги.
Заранее благодарна)
МедальГрамота
Masha:
ой.... я совсем запуталась. Вот нашла сайт про кувертюры: http://www.realchoco.ru/catalog/products/shokolad/kuvertjury. Правильно? Какой из них надо брать?
А у вас в прайсе: Шоколад белый Select, пак 2,5 кг. Напишите мне пожалуйста какой шоко надо брать, какое название из вашего прайса. ВООБЩЕМ мне надо молочный, темный, и цветной по 2,5 кг. Фонтан у меня 80 см. Сколько пакетов надо одного вида шоколада по 2,5 заказать, чтобы хватило на вечер на 50 человек.

Для фонтанов нужны не кувертюры, а специальный шоколад для фонтанов, он существует темный и молочный. Если нужен белый или цветной, то берется обычный шоколад и добавляется в него какао-масло.
Так как Вы гораздо ближе к Москве, чем к Самаре, то выбирать проще на этом сайте, например тут

Цена за аренду фонтана и состав услуг зависит в основном от рынка фонтанов в Вашем городе. Наши цены и описания можно найти у нас на сайте, но эта цена именно для аренды шоколадных фонтанов в Самаре. У Вас может быть дороже или дешевле, так как цену диктует рынок.
www.realchoco.ru
фонтан 60 см. всего за 4500???!!! Не дешево? А как получается 1 кг. 500р. если 2,5 кг.=1500 (получается 600руб.). Что-то не пойму политику )))

А разве не подойдет уже готовый цветной шоколад, который продается на сайте? "гЕМОРОЯ" не хочется )))
ГрамотаМедаль
Masha, бизнес на услугах - это всегда, как Вы говорите, "гЕМОРОЙ". shock
Тут или Вы "их", или "они" - вас joke Придется и приседать, и подпрыгивать...
syozha )))
Привет!
syozha ))) А почему вы не ответили на мой вопрос???))) Я жду ответа. Хочу уже заказывать.) Спасибо.
syozha

Простите за мою "тупость"))). Просто в вашем прайсе столько шоколада с разными названиями, а где там куверюры, мне не понятно)))
ГрамотаМедаль
Masha, возьмите наконец уже отдельно какао масло и делайте кувертюры из любого шоколада joke
Про количество - все очень вариабельно. Прикиньте по 50гр на каждого гостя - будет с запасом. Но если они у вас с кружками к фонтану побегут (и такое бывало), то тут и 100гр на гостя не хватит. В общем, это расчитать можно, но попасть в цель получается с разбегом +- 1-2 кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 20:28)
Подскажите какой фонтан лучше приобрести ? Как ведут себя китайцы профессиональные?
ГрамотаМедаль
jrvbj, нормально ведут. Тихие и неприхотливые. Хотя, в некотором смысле не очень удобные (у некоторых моделей труба на резьбе крепится к основанию). Большой плюс - простая электрика, есть запчасти, адекватная цена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 18:16)
Здравствуйте всем! Я приобрела себе шоколадные фонтаны, очень порадовали. Могу предложить купить такие же по низкой цене: H60 - 23000 руб., H80 - 30000руб. Отправка в любой город.
Фотографии могу выслать.
Мои контактные данные: begem-otus@mail.ru
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 15:20)
Итак! Мне пришел фонтан 68см! dance
Делюсь впечатлениями.
Во первых - сразу видно и понятно, что вещь профессиональная. Ни грамма не пожалела, что заказала его, а не начала с бытовой модели. Увесистый, легкий в обращении. Две дамочки: я и моя коллега, разобрались со всем без помощи мужчин за 5 минут.

Во-вторых - для экономных! =)) Не пытайтесь дожаться чуда, влив в фонтан 2 кг шоколада. Мы намеренно сделали это, чтобы понять, где грань. Да он будет литься, но только с одной стороны тонкой струйкой. 3 кг - не меньше!!!

А теперь немного эмоций: мы запускали его в пршлую субботу (10.12.12). Сегодня уже 14-ое число, а на шоколад я все еще смотреть не могу. love Так что компаниям по 10 человек рекомендую пользоваться фондю!

Менеджеру Ивану большой привет от сладкоежек г.Сыктывкара!
syozha? а этот фонтан
http://chocobrau.ru/89.html
очень шумный, намного шумнее вот этого? http://chocobrau.ru/87.html
сдаю бытовые фонтаны 55 см в аренду уже почти год... пока проблем никаких не было...
может подскажете как ведет себя бытовой фонтан 75 см?
и разная ли в них чаша по объему?
ГрамотаМедаль
egor515:
сдаю бытовые фонтаны 55 см в аренду уже почти год... пока проблем никаких не было...
Повезло smile У китайцев партии отличаются. Слабые места в бытовых фонтанах - материал шестеренок в редукторе и сальник в чаше. Остальное (тены, двигатели) работают стабильно.
Но бытовые шумнее профи намного
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь такой фонтан http://chocobrau.ru/89.html 75 см. домашний???Как он :
Сколько непрерывно работает?
Сколько шоколада надо?
Срок его эксплуатации?
ну и т.д.)
Спасибо!!!!
ГрамотаМедаль
miklyxa, у нас есть. Для коммерции не подходит. Шумный. Шоколада 2 кг.
miklyxa:
Фонтан так сказать домашний (узкий) шнек разборный не внушает доверия, для коммерции думаю не подойдет ( уже не одну собаку на них съела)
Максимум 2,5 кг шоколада работа до одного часа... Может вас подвести... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2012 в 20:36)
Добрый день! у кого-нибудь был фонтан фирмы Chocolazi (Китай)? На сколько они надежные применимые к работе 6-8 часов в ТЦ, например? И еще, какая минимальная темпертура должна быть, чтобы шоколад быстро не остывал и продолжал течь? Живу в Сибири, летом бывает прохладно, хочу попробовать установить фонтан в детском парке.
ГрамотаМедаль
Tananda, на улице такой фонтан - рискованное мероприятие. Шоколаци - хорошие фонтаны, можно брать (но только профи-модели).
я была в Испании, там в аквапарке стояла ветрина с шоколадным фонтаном и пользовался большим спросом. Сам фонтан был накрыт куплом из оргстекла, поэтому пыль и сор в шоколад не попадали. Единственное, что температура воздуха была высокая. Вот поэтому и интересно, при какой минимальной температуре фонтан будет работать.
Тут мой опыт шоколадного фонтана
используя все приведенные тут советы все получилось http://dancing-boarder.livejournal.com/775.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад