Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Использование шоколадного фонтана

Есть ли секреты?

ГрамотаМедаль
dancingboarder, спасибо за интересный отчет! v
...в глухой провинции, у моря...
Здравствуйте, Сергей. Помогите мне пожалуйста с выбором шоколадного фонтана. Мне нужен для бизнеса. Можно ли приобрести его через Вашу фирму? Все-таки с Вами уже работаем... Вообщем мне нужна помощь. Нужен фонтан и все причендалы, чтобы можно было работать! У нас начинается сезон, заказы уже поступают, а фонтана еще нет.. :)
Елена-берите фонтан Sephra не ошибетесь. Наши маленькие мы используем уже седьмой год - очень довольны.
Вот так это выглядит.Наши первые шоколадные шоу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 13:54)
МедальГрамота
Красиво! А ткань, которой обернут низ фонтана как крепите?
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Все очень просто. Берете бельевую резиночку и обвязываете вокруг основания.А потом драпируете тканью.
ШоколадникГрамотаМедаль
Ирина, согласен! Если для бизнеса, то Сефра
kadzama.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Дима, а где лучше купить, посоветуйте. Я в какой-то теме читала сообщение Сергея, что можно купить через Вас профессиональный фонтан.
Но там вроде речь шла о другой торговой марке.
ГрамотаМедаль
Елена, есть фонтаны китайского производства Chocolazi. 60см фонтан за 25000 и 80см за 40000. Пока по ним нареканий нет.
Сергей, так эти фонтаны можно купить через вашу фирму? И второй вопрос:вы еще говорили про фонтаны chocobrau. У них, судя по информации на их сайте цены такие же - 60см фонтан за 25000 и 80см за 40000. Но они вроде американские. Какой все-таки лучше взять? Мне нужен 80см.
IrinaRus:

Елена-берите фонтан Sephra не ошибетесь. Наши маленькие мы используем уже седьмой год - очень довольны.

Спасибо, Ирина! Посмотрела цены в интернете - они такие дорогущие!Дороже, чем шокобрау. Или может скажете, где Вы покупаете их? Прям за семь лет ни один не вышел из строя?
ГрамотаМедаль
Елена, все фонтаны на шокобрау – китай. У нас тоже можно заказать, выбирайте какой именно.
Syozha:

Елена, все фонтаны на шокобрау – китай. У нас тоже можно заказать, выбирайте какой именно.

Сергей,
А зачем же они пишут, что производство - США? Обманывают?

http://chocobrau.ru/h-80.html
Цитата:
Название: H-80
Высота: 80 см.
Напряжение: 220V
Ярусы: 5
Температура: 0-100
Вместимость шоколада: 5-6 кг
Страна производства: США
Цена: 40000 руб.
Идеальный выбор для тех, кто хочет открыть свое дело.
Именно этот коммерческий фонтан пользуется наибольшей популярностью у наших клиентов. Вы также можете арендовать этот шоколадный фонтан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 09:51)
ГрамотаМедаль
Да, обманывают.
ШоколадникГрамотаМедаль
Елена, Сефру хорошо бы купить в Америке или в Канаде, интернет вам в помощь, у меня нет опыта покупки. Не думаю что это сложно... Ну или если деньги есть, то Ирина наверное подскажет у кого можно в РФ заказать. Надо отметить что сефра на три порядка дороже китайских собратьев
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 14:51)
kadzama.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Kitik, Катя, как у Вас дела с фонтанами? Какие пользуются наибольшим спросом? Сколько сейчас имеете фонтанов в своем "арсенале"? Предлагаете ли фрукты? На какие мероприятия в основном заказывают?
Буду очень благодарна за ответы.
Я пока занимаюсь только конфетами и кондитеркой. Но клиенты из кафе, ивент-агентства и детского центра спрашивали нет ли у меня фонтанов. Значит надо развиваться, покупать фонтаны, но не знаю как к ним подступиться.
И еще вопрос: где в основном рекламируетесь? Есть ли от них прибыль вообще?
МедальГрамота
Staisy:
Kitik, Катя, как у Вас дела с фонтанами? Какие пользуются наибольшим спросом? Сколько сейчас имеете фонтанов в своем "арсенале"? Предлагаете ли фрукты? На какие мероприятия в основном заказывают?
Буду очень благодарна за ответы.
Я пока занимаюсь только конфетами и кондитеркой. Но клиенты из кафе, ивент-агентства и детского центра спрашивали нет ли у меня фонтанов. Значит надо развиваться, покупать фонтаны, но не знаю как к ним подступиться.
И еще вопрос: где в основном рекламируетесь? Есть ли от них прибыль вообще?
У нас 3 фонтана: домашний 55см и профессиональные 60 и 80см. Наибольшим спросом пользуется 60см. Заказывают на разные мероприятия: свадьбы, дни рождения (в основном детские), корпоративы. Да, фрукты мы готовим, но за отдельную плату и стараемся с ними не связываться.
Мы специализируемся на шоколаде, поэтому фонтаны нигде не рекламируем, нас находят через наш инет-магазин или сарафанное радио.
Фонтаны - это, конечно, прибыльно, но этим надо заниматься вплотную и специально. В идеале имея отдельного человека в коллективе, кто будет ими заниматься: и заказы искать, и ездить с ними.
www.realchoco.ru
Kitik, Скажите пожалуйста, какой фирмы фонтаны Вы используете и как они в эксплуатации? Я никак не могу определиться.
МедальГрамота
У нас Chocolazi. С одним были проблемы когда он только приехал, пришлось паять. Но в эксплуатации проблем пока не было, а эти фонтаны у нас около года.
www.realchoco.ru
Kitik, Спасибо, Катя. Скажите, а где Вы их покупали? И какая у них цена?
МедальГрамота
Нам их привезли из Китая smile Но это без всяких гарантий.
Узнайте в Шоколатье, у них ведь тоже такие есть насколько я знаю.
www.realchoco.ru
Из Китая - прикольно. Я не знаю, какие в Шоколатье, но менеджер, который со мной работает, сказал, что те фонтаны, которые продаются у них, работают не больше часа подряд, и ими можно пользоваться не чаще пяти-шести раз в год. Я не поняла - как это? Им что, нужен отдых 2 месяца между включениями? В каком смысле 5-6 раз в год? Но так от него ничего и не добилась... cry
ГрамотаМедаль
Елена, речь шла о БЫТОВЫХ фонтанах. Дешовых. С кем именно из наших общались? Будем кормить пилюлями для повышения профессиональных качеств joke
Syozha:

Елена, речь шла о БЫТОВЫХ фонтанах. Дешовых. С кем именно из наших общались? Будем кормить пилюлями для повышения профессиональных качеств joke

Сергей, Я ответила Вам в "личку".
ГрамотаМедаль
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех, кто хочет разместить объявление о продаже фонтанов: делайте ЭТО на доске объявлений. На форуме обсуждаем все, что НЕ касается коммерческих вопросов.

За нарушение правил будет следовать предупреждение. За непонимание правил - отключение и запрет доступа к сайту.
ГрамотаМедаль
У нас в ассортименте появились маленькие бытовые шоколадные фонтанчики (смотрим в магазине). Китайские (а они все-все китайские), но очень хорошего качества, в красочной подарочной упаковке.
В честь укрепления нашего сотрудничества в Китайцами и Колумбийцами, при покупке 20 кг шоколада Luker (в ассортименте) на бытовые фонтаны скидка 40% до конца лета
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2012 в 22:03)
Скидки на 20 и 40 см? или на 60 и 80 тоже?
ГрамотаМедаль
Нет, только на маленькие. На профи-оборудование мы сразу указываем цену для профи (это относится к фриксам, витринам, темперирующим машинам и т.п.).
Подскажите пожалуйста, сегодня приобрёл обычный китайский шоколадный фонтан, решил дома проверить работоспособность прибора, проверил нагрев, всё в порядке, включил винт(без шоколада) и вся башня начала довольно сильно вибрировать и издавать громкий звук как от комбайна, из-за того что винт скребётся о стенки башни- это так и должно быть, если вал включён без загруженного шоколада, а с ним он стабилизируется или это неполадка/деффект конструкции?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад