Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Использование шоколадного фонтана

Есть ли секреты?

ГрамотаМедаль
krusty, без шоколада будет вибрация шнека. С шоколадом все станет нормально. Помоему это даже в инструкции написано?
...в глухой провинции, у моря...
Здравствуйте всем! Попался клиент, требует заключить договор, может есть у кого шаблон договора сдачи в аренду шоколадного фонтана?, буду благодарна!
нужен срочно качественный профессиональный шоколадный фонтан. На 50-100 человек. для свадеб и праздников. чтобы безпрерывно работал часа 2-4. какую модель можете посоветовать? цена не имеет особого значения, главное чтобы 100% качество. очень жду ответа.
ГрамотаМедаль
мамаПоли, если цена значения не имеет, берите Sephra. На 50-100 человек нужен фонтан от 80 см до метра (это примерно на 5-7 кг шоколада). Цена будет в районе 100-130 тысяч рублей.

Аналогичный китаец обойдется в 30-35 тысяч.
я искала фонтаны Sephra, но толком найти нормальный сайт с каторого не страшно их заказать не нашла. я живу в белгороде, поэтому хотелось бы если уж их и заказывать почтой, чтоб пришли действительно качественные фонтаны Sephra, а не подделка какая-нибудь...
а китаец, отвечает таким же хорошим качеством, как и американец, или это выброшенные деньги? и где и какой лучше брать?
Я брала фонтан китайский в Шоколатье - пока нет проблем. Работает бесшумно, и 2, и 4 часа работал, в обращении - ничего сложного. Две девочки легко справляются... Народ в восторге от результата. dance
Елена:
спасибо.
а одна девочка не справится..?
МедальГрамота
С фонтаном 60см одна девочка справляется легко, а вот с 80см уже сложновато, он тяжелый. Одна девочка с ним справится только есть его не выносить, а шоколад заливать там, где фонтан будет работать, что далеко не всегда получается.

Кстати, на 50-100 человек (если это банкет) фонтана 60см вполне хватает
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Kitik:
спасибо за ответ!
мы уже определились что нужен фонтан 60см. осталось только выбрать фирму... и где покупать.
вы не знаете случайно где можно приобрести фонтан фирмы Sephra.
и ещё, не знаете ли вы вот про эти фонтаны. как они...?

Шоколадный фонтан Shocobrunnen (Art: II 00-51002)
Производитель: Германия
Нержавеющая сталь, сенсорная панель управления - 2 отдельных выключателя: регулировка работы двигателя и температурного режима (35° - 60°C), светодиодный контроль.
Высота: 70см
Диаметр: 30см
Количество уровней – 4
Загрузка шоколада – 4кг
Мощность – 220V
Энергопотребление – 0,2кВт
Регулируемые по высоте ножки.
Чаши и спирали съемные, можно мыть в посудомоечной машине.
ЦЕНА: ? 750

и

Шоколадный фонтан Shocobrunnen (Art: III 00-51003)
Производитель: Германия
Нержавеющая сталь, сенсорная панель управления - 2 отдельных выключателя: регулировка работы двигателя и температурного режима (35° - 60°C), светодиодный контроль.
Высота: 80см
Диаметр чаши: 33см
Количество уровней – 5
Загрузка шоколада – 6кг
Мощность – 220V
Энергопотребление – 0,2кВт
Регулируемые по высоте ножки.
Чаши и спирали съемные, можно мыть в посудомоечной машине.
ЦЕНА: ?1250
МедальГрамота
Я пользуюсь китайскими, довольна и не мучаюсь выбором :)
www.realchoco.ru
ГрамотаМедаль
мамаПоли, вот фонтаны проверенные. Фонтан 60 см есть на складе.

Фонтаны Shocobrunnen, на сколько я знаю, продают только в Украине и это почти наверняка (по цене и по фото) китайское производство. Вот эту тему почитайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2012 в 12:52)
Syozha:
спасибо, понятно!
А поясните пожалуйста один момент. Если хочу купить фонтан 60см, то эти 60см состовляют ВЕСЬ фонтан или от основания нижней чаши до верха...???
и ещё, если запустили фонтан с шоколадом и он работает, и допустим народ к нему хорошо подходит и видно что шоколад в нем заканчивается, можно ли растопить дополнительно шоколад, например в микроволновке и ДОЛИТЬ в нижнюю чашу фонтана или это делать нельзя...?
1. Высота составляет весь фонтан.
2. Долить конечно нужно, а не то что можно. Но думаю, лучше иметь при себе на этот случай уже растопленный дополнительный шоколад - не факт, что на мероприятии у вас будет время и возможность бегать искать микроволновку. Лучше заранее растопить, хорошо прогреть и держать с собой в контейнере. А еще мы заранее обговариваем, что если съедят много - то доливать за счет заказчика.
а сколько же тогда в 60 сантиметровом фонтане - сантиметров от основания нижней чаши до верха, без этой бандуры которая внизу?
да, ещё забыла спросить...
если написано что минимальное колличество загружаемого шоколада в фонтан - 3 кг, а максимальное 5 кг. Если загружать минимальное колличество, т.е. 3кг, фонтан будет также красиво работать (красиво стекать), как и при 5кг или нет..?
ГрамотаМедаль
мамаПоли:
а сколько же тогда в 60 сантиметровом фонтане - сантиметров от основания нижней чаши до верха, без этой бандуры которая внизу?
Высота башни у 60см фонтана = 42 см.
Фонтан (китаец) на 60см нормально работает примерно при 2кг загрузки. Если будет меньше, начнет подсасывать воздух. Максимум для него 4кг.
Kitik:
А вы не боитесь за экологичность фонтана? Т.е за экологичность и безопасность материала...Я вообще последнее время не доверяю товарам китайского производства...
ГрамотаМедаль
Elizabeth, на тему "Можно ли прожить без китайских товаров" было исследование у американцев. История очень забавная, а вот исследование "Комсомольской правды" в том же ключе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2012 в 11:42)
МедальГрамота
Elizabeth:
Kitik:
А вы не боитесь за экологичность фонтана? Т.е за экологичность и безопасность материала...Я вообще последнее время не доверяю товарам китайского производства...
А что такое "экологичность"? В каких цифрах она выражается? Насколько эти цифры отличаются для китайских и американских фонтанов?

Syozha:
Elizabeth, на тему "Можно ли прожить без китайских товаров" было исследование у американцев. История очень забавная, а вот исследование "Комсомольской правды" в том же ключе.
Кстати, в США хотя бы принято писать, где товар сделан. А у нас часто пишут что угодно, хотя родина - Китай. И желающим избежать китайских товаров пора переходить на систему натурального хозяйства laugh

Правда к фонтанам вся эта дискуссия уже не имеет никакого отношения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 12:30)
www.realchoco.ru
Вопрос! Какой срок годности у шоколада для фонтана, хотя бы примерно, пол года, год, два...?
ГрамотаМедаль
мамаПоли, 2 года, как и у любого хорошего шоколада.
Добрый день всем!
Тоже решили попробовать заняться данным бизнесом, заказали профессиональный фонтан 60 см из Китая. У меня есть несколько вопросов по технике работы с фонтанами, буду очень признательна, если разъясните
1.Я так поняла, что для фонтана можно использовать как специальный шоколад, который получается дороже, так и другие виды шоколада в коллетах с добавлением какао масла. У вас в продаже имеется Какао масло Luker, вед 1,5 кг ,какао масло в каллетах, ведро 3 кг / Cacao Barry и какао масло в порошковой форме Mycryo, банка 0,6 кг / Callebaut. Какое масло лучше и легче в использовании (планирую попробовать заказать молочный "шоколатье эконом" и довести его до нужной консистенции для фонтана).
2. Шоколад нужно растапливать как-то отдельно и затем вливать в чашу? Каким образом это лучше делать и как измерять температуру разогрева?
ГрамотаМедаль
Ange, есть еще деодорированное какао-масло Cargill (1,5 кг) по 500 руб за ведерко. В случае с фонтаном разницы особой нет. Масло блоками по 1,5кг нужно колоть, масло в каллетах сильно дороже, но удобнее в работе. Микрио (масло в порошке) - самое дорогое, но это специальное кулинарное масло для жарки.
2. Шоколад лучше предварительно растопить в микроволновке короткими интервалами по 30 секунд с перемешиванием. Фонтан до загрузки шоколада прогреть теплым воздухом (феном). Температуру надо измерять термометром или пирометром. При перегреве молочный и белый шоколад могут густеть, их перегревать выше +45 не рекомендуется. Еще имейте пожалуйста ввиду, что при работе фонтана в помещении с высокой влажностью, сквозняками, под кондиционером - тоже возможны проблемы.
Если при работе шоколадного фонтана, в него падает кусочек фрукта. Какие действия? Или фонтану это не вредит?
Мне кажется, что все зависит от размеров кусочков самих фруктов.
ГрамотаМедаль
мамаПоли, это может повредить. Кусочки должны быть таких размеров, чтобы не попадать в шнек.
Syozha, спасибо за ответ! Видела в интернете видео, там каллеты прямо в чашу выкладывают и они через какое-то время сами растапливаются, там же должен быть тен? Просто не представляю, каким образом растапливать шоколад и везти его на заказ? А если ехать часа полтора, он же остынет??
И еще, ведерко с маслом сколько можно хранить в холодильнике? Расход же, я так понимаю, небольшой? На 5 кг. 500 гр. где-то??
Каким образом сказывается влажность??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 20:39)
ГрамотаМедаль
Ange, тен в фонтане конечно есть. Но ждать пока каллеты растают в фонтане придется долго... Шоколад нужно аккуратно растапливать в микроволновке. Теплоемкость у него такая, что в закрытом пластиковом контейнере пара килограммов будут оставаться жидким долгое время.
Масло надо хранить в плотно закрытой таре при комнатной температуре. Расход 10-15% к массе шоколада.
Излишняя влажность приводит к загустению шоколада в фонтане. Шоколад набирает влагу так же с влажных фруктов.
Syozha, не могу найти у вас в магазине это какао-масло Cargill (1,5 кг) по 500 руб за ведерко
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад