Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

ГрамотаМедаль
antipizza, делитесь источником красок smile Мы ближе штатов не нашли...
PS Декоджетовские картриджи заправляю третий год. Экономия 700%. Они не чипованые (правда декоджет старый, еще произвоства Оливетти), с губкой внутри.
А второй эксперимент - Эпсон T26 + ПЗК - все печатает. Но эпсон краску льет - просто нещадно. Причем не столько на бумагу, сколько в памперс.
...в глухой провинции, у моря...
ГрамотаМедаль
По плоттеру, знаю умельцы переделывают обычный бумажный плоттер под мастику, путём регулировки режущей головки. На американских сайтах эта тема часто встречается.
syozha:

antipizza, делитесь источником красок smile Мы ближе штатов не нашли...
PS Декоджетовские картриджи заправляю третий год. Экономия 700%. Они не чипованые (правда декоджет старый, еще произвоства Оливетти), с губкой внутри.
А второй эксперимент - Эпсон T26 + ПЗК - все печатает. Но эпсон краску льет - просто нещадно. Причем не столько на бумагу, сколько в памперс.

На самом деле из Штатов брать надежнее, хоть и долго, Вы уже приводили сайт ediblesupply.com - они самые шустрые и адекватные. По принтерам я считаю canon mp550 - вполне подходящая штука, к тому же дешевеющая (подходят америкосские картриджи от mp560).
Насчет губки внутри картриджей - сами америкосы такие картириджи не советуют, т.к. считают источником всякой заразы, поэтому пустой СНПЧ + новый струйник+пищевые чернила - это то, что нужно.
Кстати американская сахарная бумага тоньше и элластичнее, чем Модекоровская, и не так ломается когда подсыхает и в принтер входит без стона
gusevs.ru
Plus:
А модель плоттера не подскажете?
Доброго времени суток! Попробовала найти в Москве canon 560 - не получилось, с производства снят! Что посоветуете? Очень нужен пищевой принтер!
ГрамотаМедаль
Boozer, честно не подскажу, так глубоко не копала.

Я думаю, что 560 не принципиален, наверное подойдёт любой пигментный, на Epson все рекламщики по сублимации работают
можно еще вопрос? К Canon купленным в России подходит какой катридж в Америке- 525 или 225?

http://sugarcraft.com была здесь но не поняла какие катриджы заказывать и какую бумагу
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 09:34)
ГрамотаМедаль
Solomka, на эту тему лучше попытать продавцов ПЗК (ПереЗаправляемых Картриджей). Наберите в Яндексе "купить перезаправляемые картриджи Canon"
И вообще - зачем брать брать наовороченные принтеры со сканером и прочей ерундой, если можно обойтись более простой и дешовой моделью? Главное - тип печатающей головки, как Plus совершенно правильно подсказала, выбрать под имеющиеся чернила. Т.е. принтер должен быть с "пигментной" головой.
ГрамотаМедаль
облегчу жизнь, хотя ссылку эту уже давала. http://www.rdm-print.ru/
Я вот почитал ету тему и не понял, толли лыжи не едут толи я ...
Вобщем если Вас не затруднит ответить на пару вопросов, заранее спасибо меня интересует
Что же все таки лучше контрастней и четче изобрадение при печате его на какой либо носитель(бумага сахарная, пленка и т. д т т.п либо же печать сразу непосредственно на печать.
И я так понял если печать сразу на шоколад то ничего такого в Росии,а тем более в Украине не купить и прийдется переделывать какой то из плоттеров где Вы уже писали выше ездит сама головка а заготовка остается не подвижной!
Здравствуйте всем. Рада что нашла эту тему. Тоже вообщем то не поняла особо какой все таки лучше принтер Canon или Epson. Буду очень признательна за более четкое мнение и в какой компании можно купить без переплат и обмана. А еще, всем у кого можно купить готовые шоколадные заготовки для рамок. Очень очень признательна
добрый день
подскажите пожалуйста какую пищевую бумагу можно использовать для переделенного принтера canon
ГрамотаМедаль
xxxmanyxxx, сахарную или "шокотрансфер". Вафельную (рисовую) не берите. Краска в нее "проваливается", картинка будет блеклая.
Syozha:
xxxmanyxxx, сахарную или "шокотрансфер". Вафельную (рисовую) не берите. Краска в нее "проваливается", картинка будет блеклая.
подскажите, для принтера пищевого где купить шокотрансфер и как его использовать?
Syozha:
И вообще - зачем брать брать наовороченные принтеры со сканером и прочей ерундой, если можно обойтись более простой и дешовой моделью? Главное - тип печатающей головки, как Plus совершенно правильно подсказала, выбрать под имеющиеся чернила. Т.е. принтер должен быть с "пигментной" головой.
нашел пункт про пигментность в принтерах: тип чернил - пигментные. это то?
и забыл последнее: где купить пищевые чернила для СНПЧ ? хорошо бы в России. Или из заграницы с недорогой доставкой в Россию.
ГрамотаМедаль
kelerman, бумагу можно заказать у нас
пигментные - это "то". у этого типа головки просто диаметр сопла побольше, туда любые чернила хорошо пролезут.
где купить чернила - смотрите в начале этой ветки и, помоему, на доске объявлений (тут на сайте) кто-то предлагал.
Syozha:
пигментные - это "то". у этого типа головки просто диаметр сопла побольше, туда любые чернила хорошо пролезут.
Ради бога, простите за назойливость. Очень редко где пишут тип печатающей головки или тип чернил. очень редко бывает: водорастворимые/пигментные.
Так вот. Как среди принтеров отобрать именно тот, который с пигментной печатающей головкой? может быть есть какой-то специальный ресурс в сети?
Глаз упал на принтер CANON PIXMA iP4940 и ip3600. И вот непонятно точно какой тип там... первый из них могу достать 100%. со вторым уже хуже... Принтеров в городе куча, но не знаю как выбрать. Да и консультанты глупые не понимают меня. Помогите мне с этим, пожалуйста)
ГрамотаМедаль
kelerman, Вы задумайтесь про чернила для начала и про перезаправляемые картриджи. А то купите "кота в мешке". К примеру, пищевые чернила могут оказаться только в CMYK сочетании, а модель принтера будет с защитой от "левых" картриджей...

Вы лучше попробуйте с этой темой разобраться самостоятельно, а потом о результатах расскажете. Постольку поскольку никто с Вашими предпочитаемыми моделями притеров не работал и уж тем более не является спецом по подбору принтеров, красок и картриджей, откуда могут быть советы? Ищите информацию на сайтах, где обсуждают принтеры, а информацию о пищевых красителях запросите у произвоителя в Штатах (кстати, самое простое было-бы у них и про принтер спросить).
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема, приобрели кенон560 модекоровский, печатаем на вафельной бумаге, сделали где-то около 40 картинок а уже нужно во второй раз менять картриджи... такими темпами даже картриджи не успевают окупатся... Заранее спасибо!
AlexSan:

Добрый день, подскажите в чем может быть проблема, приобрели кенон560 модекоровский, печатаем на вафельной бумаге, сделали где-то около 40 картинок а уже нужно во второй раз менять картриджи... такими темпами даже картриджи не успевают окупатся... Заранее спасибо!
Тут выход только ставить перезаправляемые чипованные картриджи и покупать пищевые чернила, а иначе "без штанов" останитесь. У меня на обычном кеноне картриджей хватает на 25-30 листов полноцветной печати, если учесть, что новые картриджи для Модекоровского Decojet стоят 90 евро за комплект ( на кенон я цен просто не знаю), то один лист выходит рублей 120 без учета стоимости бумаги, а это, согласитесь, чересчур
Еще, попробуйте принтер включать непосредственно перед печатью, а то в режиме ожидания, он начинает жить своей жизнью, чего-то там пытается прочистить (может чернила на прочистку уходят)
gusevs.ru
спасибо, а какие именно пищевые чернила брать не посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 11:02)
Ура!!!! Мы вернули принтер Модекоровский!!!! Правда, пришлось долго и муторно вести переписку с поставщиками, в итоге обратились в арбитраж и как только им пришла повестка в суд, они ОЧЕНЬ БЫСТРО, ЗА ОДИН ДЕНЬ забрали свое чудо усторойство (См на предыдущей странице) не доводя дело до экспертизы (стоило только намекнуть, что результаты будут отправлены в роспотребнадзор и прокуратуру))))) Так что Люди!!! Не ВЕДИТЕСЬ!!!!! Сертификат там тоже филькина грамота, купленный на 100 %, если копнуть повнимательней, то сслыки там только на госты по технической части и ни одного соответствия СанПИН, документ выдан на декоджет( а должен быть на кенон, ВЫПУЩЕННЫЙ ДЛЯ декоджет)я когда в эту конторку позвонила , что сертификат выдали и начала вопросы по этому поводу задавать, девушка, бедненькая аж заикаться начала)))))), так что при проверке СЭС, если инспектор дотошный, нарветесь обязательно!!!
Вообщем сейчас купили CANON PIXMA ip3600,(за 3тыс, а не за 30) СНПЧ к нему, чернила штатовский(заказали через нет) И качетво печати ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Такое ощущение, что итальяшки из модекора в картриджи чернила мало того что не доливают, так еще и разводят
AlexSan:

Мой вам совет, если есть документы на покупку, несите эту чудо технику в арбитраж или прокуратуру и возвращайте на основании того, что этот принтер фальсификация голимая!! В конмпании кенон вообще не в курсе, что эту модель используют как пищевую!!!!! После 3-4 смены комплектов картриджей ОЧЕНЬ ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ того, что принтер будет гнать один брак!!!!(полосы, смытое изображение, косое изображение и т.д.) мы с этим хлебнули горя по полной. перед каждой фоткой приходилось принтер перенастраивать, чиститьПричем вызывали для этого программиста,благо знакомый есть, бесплатно мучался. В итоге если первых двух комплектов с горем пополам на 30-40 картинок хватает, то потом для того что бы одну более менее сносную фотку сделать, 5-6 листов брака получаеться и 1-2 листа тестовых. В итоге 5 тыс (цена комплекта) на 10-15 фоток сносного качества с натяжкой выходит.Сейчас купили принтер за 3 тыс, чернила(15 тыс вместе с пересылкой за 4 тюбика по 250 мл) СНПЧ и выходит дешевле на много, даже с прокачкой системы СНПЧ
Перечитываю в 5 раз, а понять не могу. Может ли кто конкретно рассказать:
-Что нужен ..... принтер
-указать сайт, где продаются чернила на этот принтер
-если надо, то СНПЧ, указать какие именно
-и на чем печатать, что б все было окей.
Так много всего написано, что то моя блондинистая голова не может все в кучку собрать
ГрамотаМедаль
Lena, может ее хной? zst
Добрый день. Уже 2 недели пытаюсь найти оптимальное решение по пищевому принтеру. Обращался вот сюда www.mktneva.ru (торгуют модекором) и сюда www.tort3.ru. Вторая компания под видом пищевого тупо продает canon PIXMA MG5140 (16000 руб)вместе с заправленными пищевыми чернилами картриджами. Забавно, но для того, чтобы это у них выяснить, мне потребовалось 2 мин. Более того, они торгуют отдельно заправленными картриджами (3500 руб.) и мне практически удалось их приобрести. Правда руководство вовремя спохватилось и сразу нашло массу причин мне эти картриджи не продать. Но вот что интересно, у них также есть в продаже пищевые чернила. Мне интересно мнение знающих людей, имеет ли смысл покупать их или все же лучше и дешевле заказать в штатах?

чернила по ссылке:

http://www.tort3.ru/index.php?id=30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 22:17)
Только что нашел ещё вот такой сайт. Полагаю, побыстрее должны доставлять.

http://www.kopyform.com/edible-papers/fondant-paper-1.html
Доброго времени суток! Подскажите где можно взять готовые картинки на торты на рисовой, вафельной бумаге, да так чтоб выслали почтой, у нас на Украине с такими вещами не очень.
Заранее благодарен.
Готов это обсудить, делаю картинки и на рисовой и на сахарной бумаге. Не пробовал еще их посылать почтой, но я думаю это не проблема.

Прошу учесть, что на рисовой бумаге картинки получаются тускловатыми из-за высокой пористости материала, зато себестоимость картинки ниже, подробности уже лучше в личку
gusevs.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад