Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Всем спасибо, вопрос картинками решил.
Вот смотрю и вопрос напрашивается, что совсем плохо все так с аппаратом Decojet C1 ?
Если переделать какой то принтер под пищевой и продать тортик злому дядьке он же так вздернуть может, что мало не покажется, а если будет Decojet C1 то наверное вопросов меньше будет все таки заточен под это дело. Ну как бы я новичок в этом именно направлении могу ошибаться)
vojes:

Всем спасибо, вопрос картинками решил.
Вот смотрю и вопрос напрашивается, что совсем плохо все так с аппаратом Decojet C1 ?
Если переделать какой то принтер под пищевой и продать тортик злому дядьке он же так вздернуть может, что мало не покажется, а если будет Decojet C1 то наверное вопросов меньше будет все таки заточен под это дело. Ну как бы я новичок в этом именно направлении могу ошибаться)
ну если есть желание переплачивать за сомнительного происхождения бумажку 25 тыс, то может быть и есть смысл в приобретении этого аппарата. хотя если дядька дюже злой , а к тому же и грамотный, то он в принципе просечет, что сертификат мягко говоря сомнительный. В нем от пищевого только фраза ( для печати на пищевых носителях) в названии принтера Decodjet C1. Производителем значиться вообще италия, хотя по документам и маркировке произведен принтер Сanon в тайланде. То есть еще надо постараться доказать что ваш аппарат и аппарат, указанный в сертификате одно и тоже, а не вы сами наклеечки наклеили (хотя зверька по имени декоджет, произведенного в Италии, как я поняла в природе не существует вообще). И даже если вы это злому дядьке или вредной тетьке из Роспотреба докажете, то все равно вас это не особо спасет, так как ссылается сертификат ТОЛЬКО НА ТЕХНИЧЕСКИЕ ГОСТЫ ( то есть, русским языком, от его использования вы облучения не получите и вас током не шандарахнет) ни одной ссылки на Сан Пин,т.е. на то, что данный принтер проверялся именно как пищевое оборудование, там нет.
Ну хорошо, а как тогда быть, эти документы можно сделать или покупать машину соответственную?
Здравствуйте! Подскажите мне хоть кто-нибудь, пожалуйста!!! Почитала тут, ничего толком не поняла. Я купила пищевой фото принтер, мне прислали canon pixma ip 3600, но ни слова о пищевом там нигде нет, и картриджи заправленные... Мне доказывают что принтер пищевой, и краска заправлена тоже пищевая, но как мне это можно проверить?????
В Харькове на кафедре ХПИ есть возможность провести анализ состава.
Стоит около 200-500 евро. Там точно ответят.
А ситуация не из приятных, вообще-то похоже на аферистов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 16:47)
irina:

Здравствуйте! Подскажите мне хоть кто-нибудь, пожалуйста!!! Почитала тут, ничего толком не поняла. Я купила пищевой фото принтер, мне прислали canon pixma ip 3600, но ни слова о пищевом там нигде нет, и картриджи заправленные... Мне доказывают что принтер пищевой, и краска заправлена тоже пищевая, но как мне это можно проверить?????
а вы покупали как частное лицо или как фирма? если остались документы,напишите заявление в прокуратуру, и пусть там разбираются. Наши, как повестка пришла,разрулили все за пару дней)))) мигом принтер забрали, так как это действия статей фальсификация и мошенничество, сами просто так анализ не делайте, напрасно выброшенные деньги, суд к рассмотрению не примет и придется делать повторно экспертизу по решению суда.
irina:

у нас сейчас тожек стоит canon pixma ip 3600, печатает неплохо, только мы его приобрели в ДНС за 3170 руб)))
sveta:

у нас сейчас тожек стоит canon pixma ip 3600, печатает неплохо, только мы его приобрели в ДНС за 3170 руб)))

Спасибо. Но я Вас правильно поняла, на простом принтере печатаете пищевые фото? И цена, по которой мне его продали это обман?
irina:

sveta:

Спасибо. Но я Вас правильно поняла, на простом принтере печатаете пищевые фото? И цена, по которой мне его продали это обман?
Да, мы печатаем на самом простом принтере,единственная модернизация- установка СНПЧ для экономии чернил, но можно обойтись просто перезаправляемыми картриджами.никакой особой перенастройки не нужно. Просто шустрые ребята прочуяли, что разницы никакой, вот и впаривают. Насколько я поняла, на чудо-технику ТОРТ3 даже наклеечки не клеют для маскировки, и сертификаты левые не рисуют. совсем обленились))))
vojes:

Ну хорошо, а как тогда быть, эти документы можно сделать или покупать машину соответственную?
Ну это я вам сказать не могу)У нас например фотопечать не основное направление, поэтому я его просто не афиширую особо, а для особо любопытных показываю просто документы на вафельную бумагу и краски.. Можно заморочиться и самому проити лабораторные испытания в своем городе, но это вариант дорогой, хотя точно не скажу, не интересовалась. Ну а машин соответственных, как я поняла, в Росии ( а может и в мире) просто не существует. все печатают на простых струйниках и не заморачиваться, просто нашлись шустрые ребята, которые на российских страхах перед роспотребнадзором навариться решили и сертификат сварганили, белыми нитками шитый))) К тому-же ,насколько мне известно, сейчас Санитарные заключения отменили да и сертификаты не особо требуют, но это нужно уточнять,
ГрамотаМедаль
irina:
Очень внимательно: на простом, но пищевыми чернилами. Нужно четко понимать, что сам принтер с пищевым материалом почти никак не соприкасается. Пустые картриджи, аналоги фирменных, делаются из полиэтилена и тоже вреда нанести не смогут. А вот "правильные" чернила нужны обязательно.
...в глухой провинции, у моря...
Пищевыми чернилами, на простом принтере, но с двумя важными оговорками:
- принтер должен быть абсолютно новый, на котором не стояли обычные картриджи (иначе не пищевая краска может попасть на съедобную картинку)
- на американском сайте сказано, что картриджи для пищевых чернил должны быть без губки, чтобы в них не размножалась всякая вредоносная фигня
gusevs.ru
ГрамотаМедаль
antipizza, +100!
Если я все правильно понял. Покупаю:
- пищевые краски с сайта http://www.bestdeal101.com/8ozedinkreki.html
- принетр Epson Stylus Photo P50
- СНПЧ на него
- Бумагу на том же сайте Lucks - 8.5 x 11 Standard Print-Ons Sheet
То система готова и можно начинать печать? Спасибо за ответ!
Ну как то очень все просто у вас все получается. хоп оп и фотопечатание на торт готово.
vojes:

Ну как то очень все просто у вас все получается. хоп оп и фотопечатание на торт готово.
ну в принципе так оно и получается, если не усложнять
vojes:
А чего еще не хватает?
Shadow:

vojes:
А чего еще не хватает?

да я не в курсах, всегда казалось что для всего должно все быть свое, а тут на всем чем хочешь можно практически печать.
ГрамотаМедаль
Shadow, только лучше не СНПЧ, а ПЗК (перезаправляемые картриджи). СНПЧ только если совсем много печатать будете, она на больших объемах эффективна.
vojes, да. Это все, что требуется. Новый принтер, пустые картриджи, краски и бумага.
Syozha Спасибо за помощь. Будем сооружать систему smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 20:08)
vojes:

Доброго времени суток! Подскажите где можно взять готовые картинки на торты на рисовой, вафельной бумаге, да так чтоб выслали почтой, у нас на Украине с такими вещами не очень.
Заранее благодарен.

Можно у нас. adecor@meta.ua +380979918747
Лист с изображением А4 формат, полноцвет - $2. С вырезом по контуру рисунков +$0,50
Так же, переводные листы (шокотрансферы), с заказным рисунком, как вариант для нанесения рисунка на конфеты.
Заливные объемные ячейки с рисунком.
г.Харьков
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 21:28)
Syozha:

irina:
Очень внимательно: на простом, но пищевыми чернилами. Нужно четко понимать, что сам принтер с пищевым материалом почти никак не соприкасается. Пустые картриджи, аналоги фирменных, делаются из полиэтилена и тоже вреда нанести не смогут. А вот "правильные" чернила нужны обязательно.

Огромное спасибо за помощь!!! А принтер с запраленными чернилами я отправила обратно, так как пробовать сама не собираюсь пищевая там краска или нет. А вот вернут мне теперь за него деньги?.... Под большим вопросом(((
Медаль
Ирина, если вы покупали у нас ТОРТ3 и хотите отказаться от покупки, то деньги вам обязательно вернут.
В отличие от Modecor, мы всегда говорили, что ТОРТ3 сделан на основе кэнона или эпсона.

Люди, которым важны российские сертификаты и техническое обслуживание покупают у нас.
Другие просто покупают пищевые чернила.

С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами компании ПищПромСклад
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2012 в 14:27)
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Спасибо Глеб, но принтер покупала совсем в другом месте...
Медаль
Ирина, если хотите попробовать использовать пищевые чернила для принтера,
то лучше взять сначала немного для пробы:
комплект 4 цвета по 25 мл за 2999 руб.
http://tort3.ru/index.php?id=98

Вы из какого города?
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
так проще в пендосии заказать-там набор из 4х цветов по 8 унций (230грамм) 140 доларов))
а вообще молодцы что подняли такую тему, почитал- сэкономил 25 к. рублев))
Нет ребята не все так просто, это как с водкой паленой, и в хвост и в гриву оттымеют в случае чего, надо полные документы в том числе и на машину. А товар специфический после громкой гулянки номер один чем отравились, но в прочим каждый думает своей головой.
Syozha:
Я купил на сайте EdibleSupply.com четыре бутылочки чернил
Сергей, поскажите, пожалуйста, как вы оформили у них заказ, в списке стран для доставки России нет, на письменный запрос по эл.почте никто не отвечает? cry
Глеб лубин:

Ирина, если хотите попробовать использовать пищевые чернила для принтера,
то лучше взять сначала немного для пробы:
комплект 4 цвета по 25 мл за 2999 руб.
http://tort3.ru/index.php?id=98

Вы из какого города?

Спасибо, я попробую, но позже, после "таких" покупок все желание пропадает, да и дата уже прошла. Как соберусь опять покупать принтер, я буду иметь Вас в виду)))
Syozha:
не могу у вас на сайте найти цену на сахарную и шоколадную бумагу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад