Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

ГрамотаМедаль
andrey66, да мы на этих продуктах, в общем-то, не специализируемся. Но если нужно, можем предложить сахарную бумагу примерно по 5800 за пачку 50 листов, шокотрансфер по 2800 за пачку 30 листов.
...в глухой провинции, у моря...
Нужно до 19.05 10 листов, может есть у кого в Екатеринбурге перехватиться (могу купить или потом вернуть бумагой с %) - заказали себе ждем, но боюсь не усеют подвести.
Syozha:

Я купил на сайте EdibleSupply.com четыре бутылочки чернил для Epson

Сережа, я уже спрашивала, подскажите, пожалуйста, как Вы оформили заказ на этом сайте? В списке стран для доставки России нет, на запросы по е- мейл никто не отвечает.. cry
ГрамотаМедаль
У них на сайте есть online chat, предлагаю воспользоваться им. Адрес sales@ediblesupply.com или личный менеджера LILYSAM1017@HOTMAIL.COM но писать на них с русских почтовых систем - значит свалиться в спам. Заведите для переписки с иностранцами ящик на @gmail.com
Спасибо!! zst
У кого есть принтер или кто планирует его приобрести предлагаю обменяться контактами.

Во-первых, мы подстрахуем друг друга. Один раз у меня незаметно полностью вытек один из цветных картриджей, другой раз нужная фотобумага оказалась с истекающим сроком годности. Такие расходники даже в Москве трудно достать быстро и недорого, так что факапы с пищевым принтером могут быть катастрофичными. Да и головка может в любой момент засориться. Обменявшись контактами, мы сможем друг друга выручить (одолжить/продать расходник или распечатать картинку)

Во-вторых, можно сэкономить на совместной закупке. Западные производители редко отправляют именно эту категорию товаров в Россию, поэтому на доставку уходит существенная часть стоимости. Мне привозят примерно раз в месяц, могу закупить и для вас по цене дешевле, чем в торт3.

Кто заинтересован, прошу кидать в личку: 1) что у вас есть или чего хотите 2) город и контакты для быстрой связи.

Например, у меня есть:
- принтер А4
- чернила для 4х цветного принтера
- много разной рисовой бумаги для принтера разных производителей (включая окрашенную)
- фотобумага (сахарная) А4
ГрамотаМедаль
ChocoPie, может сделать категорию "пищевой принтер и расходники" на доске объявлений, а тут ссылку дадим? На форуме в обсуждениях замылится все в результате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2012 в 23:04)
Медаль
Будьте добры, подскажите какую бумагу выбрать для маленькой фотографии молодоженов примерно 9x12, которую предполагается поместить на бок торта (второй ярус): печать фото на сахарной бумаге или печать фото на шоколадной бумаге. Фотография изначально будет бело-коричневая (сепия). В кондитерской сказали, что на сахарной бумаге будет бледно и что есть риск промокания непосредственно на торте. Однако, мне думается, что если бок торта будет покрыт шоколадом или на саму фотографию на сахарной бумаге будет сзади нанесен шоколад, то риска промокания нет. Что касается печати на шоколадной бумаге, то сказали, что толщина фото будет около 5 мм и округлую форму торта она принять не сможет, и обрезать ее аккуратно горячим ножом не получится, инача сломается. Предложили еще круглую фотографию в рамке как изделие.
Проясните, пожалуйста ситуацию, поскольку никогда до этого с пищевой бумагой дела не имела.
Осложняется еще и тем что заказ буду делать в соседний город, у нас нет пищевых принтеров.
Еще есть вариант на крайний случай распечатать фото непищевыми чернилами на половинке прозрачного канцелярского файла и перевести на шоколад. Но не знаю зажует ли обычный принтер такую начинку и выйдет ли что из этого.
А возможно кто-то согласится напечатать и прислать по почте, оплату гарантирую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2012 в 15:59)
ГрамотаМедаль
Cheba:
В кондитерской сказали, что на сахарной бумаге будет бледно и что есть риск промокания непосредственно на торте.
наврали. везде обманули. промокает только вафельная бумага.
НЕпищевыми чернилами делать НЕнадо...
Медаль
Syozha
благодарю, а что насчет шоколадной бумаги, можно ли ее использовать и можно ли резать фотографию, напечатанную на сахарной бумаге?
А непищевые чернила конечно же совсем не хочется использовать.

Еще подскажите, можно ли сахарной бумаге придать глянец?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2012 в 17:08)
Cheba:

Syozha
благодарю, а что насчет шоколадной бумаги, можно ли ее использовать и можно ли резать фотографию, напечатанную на сахарной бумаге?
А непищевые чернила конечно же совсем не хочется использовать
Не, ну непищевые чернила использовать - это совсем плохая идея, возможны разные последствия...
Сахарную бумагу можно резать, можно гнуть, она конечно впитает влагу с торта, но растечься не должна главное пальцами не трогать, её враг - конденсат (после холодильника может отпотеть прямо на торте), как вариант - обрезать фото и покрыть небольшим слоем шоколада оборот (полсантиметра это перебор, я думаю, кисточкой можно нанести)
О пересылке в какой город идет речь?
gusevs.ru
Медаль
antipizza, спасибо
правильно ли я поняла, что если прикрепить сахарную бумагу на шоколад, то влагу не впитает, а конденсат не испортит картину если не трогать руками?
город Тобольск, рядом с Тюменью, нужно дней через 10
Cheba:

antipizza, спасибо
правильно ли я поняла, что если прикрепить сахарную бумагу на шоколад, то влагу не впитает, а конденсат не испортит картину если не трогать руками?
город Тобольск, рядом с Тюменью, нужно дней через 10

Все так, сама по себе краска не скатится, да и если фото наложить на торт незадолго до мероприятия, то конденсата не будет
Могу попробовать сделать и послать Вам фото на сахарной бумаге, но не уверен, что из Московской области в Тобольск она доберется за 10 дней
gusevs.ru
Медаль
antipizza, огромное вам спасибо, но риск есть, что не успеем. А вообще на всякий случай скиньте мне пожалуйста информацию о цене вопроса, вдруг у меня других вариантов поблизости не будет )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 18:42)
Подскажите, разъясните... Help

Можно ли к canon pixma ip3600 применить картриджи для Decojet C1? Нет пока возможности купить чернила. Да и не нашла их в Украине, только в России, а это займёт некоторое время.
А если взять краску для аэрографа? Но, я так понимаю, что нужно брать комплектом, чтобы цвета совпадали (принтером обычным не пользовалась ни разу).
В canon 5 цветов - как тут быть?

Я, вообще, было положила глаз на Decojet C1, но тут у ВАС почитала и окончательно поняла, что не стоит. Были сомнения.
Спасибо за ответ
viera-link:

Подскажите, разъясните... Help

Можно ли к canon pixma ip3600 применить картриджи для Decojet C1? Нет пока возможности купить чернила. Да и не нашла их в Украине, только в России, а это займёт некоторое время.
А если взять краску для аэрографа? Но, я так понимаю, что нужно брать комплектом, чтобы цвета совпадали (принтером обычным не пользовалась ни разу).
В canon 5 цветов - как тут быть?

Я, вообще, было положила глаз на Decojet C1, но тут у ВАС почитала и окончательно поняла, что не стоит. Были сомнения.
Спасибо за ответ

В canon два черных картрижда поэтому их там 5 штук, а Декоджет - это разводилово
gusevs.ru
В Украине как раз есть и катриджи заправленные, и краска для канон 3600.
ГрамотаМедаль
для каждого принтера идут свои картриджи, внешне они могут быть похожи. но чипы у них разные.
Нашла в Киеве canon Торт-3, по крайней мере в 2 раза дешевле, чем Decodjet. В том же магазине есть и чернила отдельно. Я думаю нужно брать.
Узнавала, в обычный принтер залить пищевые чернила не получится, т.к. он идёт заправленный с завода. Разве что слить чернила и промыть, но это, по-моему, целое дело.
Кто-то может что-то сказать на счёт Торт-3? Сертификат дают только на расходники.
Вот ссылка на принтер http://lbv.com.ua/konditerskii-printer-kopir-tort-3-dlya-foto-tortov.html
Благодарна всем за ответ
ГрамотаМедаль
viera-link:
Узнавала, в обычный принтер залить пищевые чернила не получится, т.к. он идёт заправленный с завода.
Бред... у новых принтеров голова 100%-но чистая и картриджи идут в упаковке. И если уж на то пошло, любой принтер можно промыть дистилированой водой, залитой в новый пустой картридж. Но если "не женское это дело", то лучше взять готовое решение.
Торт-3 вроде тут уже обсуджали - это тот-же Canon.
Syozha:
Бред... у новых принтеров голова 100%-но чистая и картриджи идут в упаковке. И если уж на то пошло, любой принтер можно промыть дистилированой водой, залитой в новый пустой картридж. Но если "не женское это дело", то лучше взять готовое решение.
Торт-3 вроде тут уже обсуджали - это тот-же Canon.
Да, я вообще ни разу не пользовалась принтером. И ничего не понимаю. Нужно найти толкового человека по принтерам, чтобы рассказал что и как.
Сама спинным мозгом чувствую, что Торт-3 делают из обычнрго, т.к. на сайте ничего для кондитеров, кроме принтера и бумаги, нет. И бумага дороже, чем во всех интернет-магазинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 16:38)
sveta, Доброго времени суток. Вопрос к Вам. Как часто возникают и какие проблемы с снпч (засыхают ли чернила) и как Вы с этим боритесь. Спасибо. С уважением Сергей. Одесса.
Юрий, Где именно есть?
Медаль
Если вы беспокоитесь за здоровье своих близких и своих клиентов, то лучше покупать сертифицированные товары.

Представьте, что вы купили принтер Торт3 у неофициальных продавцов, а он не работает. Или засохли картриджи, а нужно сделать клиенту торт. Что делать? Вы оставлены наедине со своими проблемами. Если вы хотите избежать такой ситуации, то лучше покупать у фирмы, которая предоставляют гарантию и техническую поддержку.
____
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
ГрамотаМедаль
Глеб лубин:
Представьте, что вы купили принтер Торт3
ха-ха-три-раза. Мы живем в России и 100-500% что после покупки любой из нас останется наедине со своими проблемами. Что вы, из Калининграда в Москву отправите специалиста по чистке головок или починке принтеров, если он "официально у вас" куплен? Так что лучше я представлю что купил кэнон или эпсон и набрался ума с ним правильно обращаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 11:27)
Syozha:

Глеб лубин:
Представьте, что вы купили принтер Торт3
ха-ха-три-раза. Мы живем в России и 100-500% что после покупки любой из нас останется наедине со своими проблемами. Что вы, из Калининграда в Москву отправите специалиста по чистке головок или починке принтеров, если он "официально у вас" куплен? Так что лучше я представлю что купил кэнон или эпсон и набрался ума с ним правильно обращаться.

Согласен со всем вышесказанным. Да и сертификаты в нашей стране тоже не гарантируют здоровье близких и клиентов....
gusevs.ru
А печатающая головка у canon pixma ip 3600 отдельно от чернильниц?
И почему именно canon pixma ip 3600 - что в нем уникального?
alegrig, попробуйте прочитать тему сначала. Там есть ответы)
О сахарной бумаге. До сих пор пользовался Модекоровской сахарной бумагой, сейчас, наконец-то, прикупил америкосскую бумажку. Собираюсь ближе к выходным посмотреть какая из них лучше выглядит на торте.

Я уже делал до этого съедобные визитки на штатовской бумаге и мне ее поведение на шоколадках понравилось больше, чем модекоровской, она более тонкая и пластичная и проходит через принтер вообще без проблем в отличии от Модекора (та бумага может запросто отделиться от твердой основы внутри принтера и напакостить там "по полной"). Если интересно, о результатах сравнения напишу
gusevs.ru
Грамота
antipizza:

Если интересно, о результатах сравнения напишу :

Обязательно! Будем ждать! joke
chocoladka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад