Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Syozha, спасибо, коллега с форума уже навёл на московскую контору у которой есть раздел про пищевой принтер с адекватными ценами на печать и на расходники типа чернил.
Кроме того, с недавних пор в ВТК тоже поставили принтер и можно распечатать прямо у них в магазине, но там только вафельная бумага и дороже.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июля 2012 в 15:41)
Странная политика у Шоколатье. В ветке много людей пытаются разобраться с темой принтера - уже 5я страница пошла. Но почему-то, когда я упомянул про сайт с самыми низкими ценами, ссылку на него удалили. Уважаемые админы, если не приветствуете активные ссылки, то исправляйте на что-то типа "_http://site.ru".
ГрамотаМедаль
ChocoPie, правила читайте... И собюлюдайте.
-----
1.3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей.
2.6. На форуме запрещена прямая или косвенная реклама, а так же ссылки на сайты с рекламным содержанием без согласования с администраторами ресурса Шоколатье.ру
-----
И нечего пенять на политику. Вы уже с ней согласились, когда регистрировались на этом сайте. Хотите дискутировать - в личную почту. Хотите рекламировать другие "ресурсы с низкими ценами" - делайте это тут, но за деньги, или бесплатно в другом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 15:42)
...в глухой провинции, у моря...
Здравствуйте мальчики, девочки!!!
Хочу поделиться с ВАМИ своей радостью, а именно: почитав темку, решила для начала купить обычный принтер и с ним поэкспериментировать (чтобы если что, не так жалко было денег) и начала смотреть отзывы, цены и т.п. И очень случайно наткнулась на canon pixma MG5140 (110$) - просто Торт-3 (550$), о котором писала выше и давала ссылку на сайт. Вот бы я лопухнулась, купив этот Торт-3, а ещё больше лопухнулась бы сгоряча купив Decojet, но вовремя попала на эту темку.

Syozha, спасибо огромное ВАМ за создание такой темки и ВСЕМ, кто делится здесь своими неудачами с принтерами Decojet и своими хитростями!!! Спасибо!!!

Теперь я стою перед выбором между canon 3600, 550 и 5140. Может кто-то подскажет что-нибудь?
Приобрели принтер canon 3600 и пищевые краски с пустыми катриджами.кто пользуется таким, подскажите пожалуйста какие настройки бумаги выставляете при печати.у нас краски сильно мажутся и на сахарной бумаге остаются следы в виде мелких дырочек видимо от роликов .
Eleha:

Приобрели принтер canon 3600 и пищевые краски с пустыми катриджами.кто пользуется таким, подскажите пожалуйста какие настройки бумаги выставляете при печати.у нас краски сильно мажутся и на сахарной бумаге остаются следы в виде мелких дырочек видимо от роликов .

есть мнение, что Модекоровская бумага слишком толстая, поэтому краски местами размазываются. Попробуйте американскую бумагу она толщиной с обычный плотный лист (правда тут другая проблемка, ее труднее аккуратно снять с подложки
gusevs.ru
Здравствуйте подскажите как переделать принтер CANON MG5240 под пищевой нужно его подготовить или сразу вставить картриджи с пищевой краской может кто знает или видел где
У меня сейчас всё в шоколаде, просто пока он чёрный и горький
ГрамотаМедаль
ПАРАНОЙЯ, если он НОВЫЙ и на нем ни разу не печатали обычной краской, то можно сразу вставлять картриджи с пищевыми красителями. Меня только смущает тот факт, что он на 5 красок...

По опыту - мы купили epson T26 за смешные деньги около 2т.р. - он без сканера, картридера, вай-фая и т.п. Все работает как часы.
Поэтому совет вбирающим принтер - покупайте САМЫЙ простой canon или epson без наворотов, но:
1. 4-х красочный
2. модель с пигментными красителями (меньше будет головка забиваться)
3. обязательно уточните у продавца пустых картиджей есть ли картриджи на эту модель и как обстоят дела с чипом (защитой принтера от неоригинальных картриджей).
Syozha:

ПАРАНОЙЯ, если он НОВЫЙ и на нем ни разу не печатали обычной краской, то можно сразу вставлять картриджи с пищевыми красителями. Меня только смущает тот факт, что он на 5 красок...

По опыту - мы купили epson T26 за смешные деньги около 2т.р. - он без сканера, картридера, вай-фая и т.п. Все работает как часы.
Поэтому совет вбирающим принтер - покупайте САМЫЙ простой canon или epson без наворотов, но:
1. 4-х красочный
2. модель с пигментными красителями (меньше будет головка забиваться)
3. обязательно уточните у продавца пустых картиджей есть ли картриджи на эту модель и как обстоят дела с чипом (защитой принтера от неоригинальных картриджей).

так мне сказали что нужно брать принтер с 5 катриджами 2черных и 3 цветных у кого я буду брать картриджи у них в комплекте 5 штук просто они стали меня грузить что для лучшей и правильной работы принтера нужно его подготовить а что делать будут не говорят цена принтера13900 за
обычный офисный кенон совсем оборзели я купил обычный кенон 5240 и хочу переделать его под пищевой
ГрамотаМедаль
ПАРАНОЙЯ:
нужно брать принтер с 5 катриджами 2черных и 3 цветных
Ну тогда все в порядке, цветов-то 4 получается.
EPSON STYLUS SX230, EPSON EXPRESSION HOME XP-33, или CANON 5240 что лучше подойдет под пищевой принтер из выбраного
У Эпсонов в отличии от Кэнона перезапр. картриджи идут без паралона, где может скопиться много всякой гадости. Но проверены пищевые чернила в основном на кэноновских аппаратах. Не знаю как поведет себя с ними эпсоновская печатающая голова, т.к. принцип работы его отличается (микропьезоструя). М.б. кто то из здешниих печатает на них. Сейчас у эпсона вышла новая бюджетка S22 (пошустрее XP-33 будет). SX230 - это МФУ (принтер сканер копир). Нужен ли он вам?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2012 в 21:09)
да задали вы мне задачку,че брать не знаю
Использую 3 месяца Canon pixma ip4950 - полет нормальный!
Купили Epson stylus SX130, так как нужна была печать очень в скором времени, а других принтеров проверенных и упомянутых здесь - не было в наличии и надо было ждать неделю.
Могу сказать, что зря поторопились. Нет, тот заказ, к которому торопились сделать удалось. Деньги напечатали на вафельной бумаге. После этого печатать не удается вообще, краска почти не лезет, только после прочистки дюз и не все цвета и очень плохо. Понял, что и деньги были не совсем того цвета, как должны были.
Так что теперь будем продавать и искать другой. К сожалению, большинство моделей, упомянутых добрым словом тут - старые и их почти нет в продаже. Жду хорошего отзыва о какой-нибудь современной модели.
согласен с d.shtolinн может кто посоветует какой взять из новинок. Мне почему то приглянулся CANON 5240 3в1 (принтер сканер копир. нужен) и картриджи которые хочу взять к ниму подходят но они внутри с поролоном. ААААА люди помогите найти золотую середину
Бери кэнон и время от времени меняй картриджи. Либо закажи картриджи без паралона для кэнона с того американского сайта (см. в предыдущем сообщении).
а можно взять принтер с двумя картриджами 1 черный и 1 цветной но 4 цвета
Shadow:

Использую 3 месяца Canon pixma ip4950 - полет нормальный!
а какой фирмы вы покупали пустые катриджи? ато на моих уже два цвета пропали ненапечатав и 20 листов.брали такие как на сайте -ноухау
ГрамотаМедаль
Eleha, дело вероятно не в картриджах, а в головке принтера. Картридж - просто банка для краски, а за печать отвечает "головка". В Вашем случае что-то засорило дюзы в голове принтера или краска в них просто засохла. Общее правило для струйных принтеров - не делать долгих перерывов, хотя-бы раз в неделю прогонять тест дюз.

Поэтому еще раз - важная деталь: покупайте принтер без наворотов. Так как если там что-то случится с головой, то ее замена обойдется дороже, чем покупка нового принтера.

Пустые картриджи могут быть сами по себе не очень качественными, пропускать воздух например. Все эти хитрости лучше найти и прочитать в интернете, на сайтах/форумах, посвященных печати на неоригинальных картриджах. Реально очень много может быть тонкостей.
дело точно не в головке принтера т.к. отдавали его в ремонт там поставили обратно оригинальные картриджи и принтер отлично запечатал всеми цветами.пробывали менять чипы местами с оригинальных на неоригинальные все равно цвет отсутствует.сказали что именно картриджи вышли из строя.хотя нам непонятно чему в них ломаться ,разобрали их а внутри только губка и все ,даже нет ни одного клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 19:20)
все дело в губке
так что лучше брать эпсон с22 или кенон mg5240
Добрый день,я совсем новенькая,прочитала все страницы и поняла,что пищевой принтер это практически обычный принтер только со съедобной краской и бумагой.Вот только меня интересует вопрос тот же что и ПАРАНОЙЯ,какой принтер лучше эпсон или кенон и ещё,вы тут пишите,что лучшая краска это американская,а германская подойдёт,нашла только такую,и бумага итальянская,спасибо тем кто мне всё объяснит zst
да меня этот же вопрос интересует, ведь германская значительно дешевле. и вообще отчего такая цена ( на торт3 4 бутылочки по 100 мл почти 5 тыс.) это ведь вода, глицерин и пищ краситель или я не права? самим сделать нельзя?))
ГрамотаМедаль
julia, ссылку на германскую краску дайте пожалуйста.
Здраствуйте.Я новенькая.Хочу спросить у вас совета-может кто-то пользовался листами шокотрансфер и сможет объяснить как их правильно нанести на мастику или торт.Я заказывала на немецком сайте принтер+заполненные пищевыми красками катриджи+бумага и в подарок еще прислали всяких разных образцов бумаги,в том числе и шокотрансфер.Вот хотела попробовать распечатать на нем фактуру,но не пойму как потом на мастику правильно перенести.Заранее благодарна за ответ.Светлана
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2012 в 15:36)
Syozha:

julia, ссылку на германскую краску дайте пожалуйста.
Может это я такой не упертый, но при попытке связаться с производителями немецкой краски, мне ответили, что не могут ее переслать в Россиию из за каких-то там проблем с таможней, предложили связаться с их партнерами в Украине, те накрутили столько + доствака по Украине и России, что я решил все-таки брать америкосскую краску. Так что ссылку в студию, может у Вас что-то путное
gusevs.ru
Svetlana:

Здраствуйте.Я новенькая.Хочу спросить у вас совета-может кто-то пользовался листами шокотрансфер и сможет объяснить как их правильно нанести на мастику или торт.Я заказывала на немецком сайте принтер+заполненные пищевыми красками катриджи+бумага и в подарок еще прислали всяких разных образцов бумаги,в том числе и шокотрансфер.Вот хотела попробовать распечатать на нем фактуру,но не пойму как потом на мастику правильно перенести.Заранее благодарна за ответ.Светлана

По-моему шокотрансфер на мастику не ляжет, там специальная бумага нужна, вы же не нагреете мастику, а принцип шокотрансфера - переводилка на теплый шоколад, кстати, когда будете печатать на этой бумаге, не забудьте сделать зеркальное отображение рисунка
gusevs.ru
antipizza:

По-моему шокотрансфер на мастику не ляжет, там специальная бумага нужна, вы же не нагреете мастику, а принцип шокотрансфера - переводилка на теплый шоколад, кстати, когда будете печатать на этой бумаге, не забудьте сделать зеркальное отображение рисунка

ясно.спасибо огромное за совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад