Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Медаль
ailaya:

Всем здравствуйте!:) Я почти всю тему перечитала, но так и не разобралась, какой принтер лучше всего подходит для шокотрансферов.

"Почти всю тему". Зря остановились. Ответ на предыдущей, 58ой странице.
Медаль
ailaya:
Принтер нужен исключительно для шоколада
Я печатаю на шокотрансфере на кеноне с нижней подачей.
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
dominoshnick:

ailaya:

Всем здравствуйте!:) Я почти всю тему перечитала, но так и не разобралась, какой принтер лучше всего подходит для шокотрансферов.

"Почти всю тему". Зря остановились. Ответ на предыдущей, 58ой странице.

oops laugh
Всем привет! Проблема при пищевой печати на сахарной бумаге Canon 5540.На формате А4 в конце страницы принтер начинает сборить. Что делать? Может кто сталкивался? Помогите пожалуйста.
Медаль
Константин 721:

Всем привет! Проблема при пищевой печати на сахарной бумаге Canon 5540.На формате А4 в конце страницы принтер начинает сборить. Что делать? Может кто сталкивался? Помогите пожалуйста.

40-ая страница этого топика.
Медаль
Константин 721:
принтер начинает сборить
хм, что-то я упустил в образовании своём. А что означает слово "сборить"?
Без фотографий и подробностей сложно чем-то помочь.
С уважением, Глеб Лубин
Под конец листа на одном месте печатает. шириной где-то два см.
Медаль
Константин 721:
снимать с подложки прбовали?
С уважением, Глеб Лубин
Нет не пробовал.
А разве можно так делать?
Вот фото.
Медаль
Константин 721:
А разве можно так делать?
Я так делаю если не захватывает сахарную бумагу или не допечатывает последние сантиметры.
Попробуйте и отпишитесь.
С уважением, Глеб Лубин
Спасибо!
попробую!
Странно что до сих пор ни кто не придумал как решить проблему.
Добрый день. После повторной заправки картриджей принтера CANON CAKE он начал печатать полосками и бледно.Приходиться несколько раз на одном листе печатать, чтоб поярче рисунок был. Не подскажете в чем может быть причина и как ее устранить?
Всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, действительно есть большая разница между чернилами Копиформ и Modecor?? кто-нибудь пробовал и те и другие?
Спасибо заранее, Ольга
и еще второй вопрос, тем кто пользовал чернила Modecor, их только на принтере Modecor можно использовать? Мне сейчас официальный дистрибьютер модекоровской продукции сказала, что на кэноне их чернила забивают сопла... А я вот и думаю это такой коммерческий ход, чтобы я сразу кинулась их принтер покупать или действительно так?
ну и чтоб объяснить для чего мне это нужно))
один заказчик сказал, что мы бы рады у вас брать на постоянной основе фотопечать, но вот знаете у вас цветопередача хромает, у вас наверное не модекоровские чернила? Вот якобы те, у которых мы сейчас берем постоянно, они на модекоре печатают и там цвета, мммм...
Медаль
Ольгаko:

ну и чтоб объяснить для чего мне это нужно))
один заказчик сказал, что мы бы рады у вас брать на постоянной основе фотопечать, но вот знаете у вас цветопередача хромает, у вас наверное не модекоровские чернила? Вот якобы те, у которых мы сейчас берем постоянно, они на модекоре печатают и там цвета, мммм...

Цветопередача изображений на печатных устройствах, выдающих одинаковую правильную тестовую страницу, зависит на 20% от настроек программ из под которых осуществляется печать и на 75% от качества графического макета. От красок что-то зависеть может ну %5.

Взяли бы да распечатали один и тот же макет на "модекоре" (которого на самом деле нет, а есть либо эпсон либо кэнон с нашлёпкой модекора) и на кэноне. И сравнили. Всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 13:02)
Медаль
Тест на сообразительность. Что не так с этим принтером?
)))
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Медаль
mnemeht:
Тест на сообразительность. Что не так с этим принтером?
Синие чернила залили в жёлтый картридж?
С уважением, Глеб Лубин
Медаль
Сложнее. Забыл пробку в синем закрыть. Оно протекло на головку в работе ,и подсасывало в желтый картридж. Смотрю он уже наполовину зеленый со стороны головки.
- 24 часа по Украине
Медаль
Единственно в чем заметили разницу, ярко красный стал коричневым. Что странно, телесный изменился незначительно.
- 24 часа по Украине
LianaT:

Добрый день. После повторной заправки картриджей принтера CANON CAKE он начал печатать полосками и бледно.Приходиться несколько раз на одном листе печатать, чтоб поярче рисунок был. Не подскажете в чем может быть причина и как ее устранить?

Какие по форме полоски? Поперек листа тонкие полоски (в доли мм), но на общем фоне значительно портит вид? Я после каждой заправке ПЗК провожу очистку сопел и провожу проверку печати, если видны на листе проблемы - глубокую очистку и проверку печати.
dominoshnick:

Взяли бы да распечатали один и тот же макет на "модекоре" (которого на самом деле нет, а есть либо эпсон либо кэнон с нашлёпкой модекора) и на кэноне. И сравнили. Всё.
ну видимо они и распечатали одно изображение у меня, а одно там, где они основную массу печатают сейчас. Вот в том месте качество лучше, как говорит заказчик и именно в цветопередачи. На чем там печатают думаю заказчики точно не знают, но вот объяснили такую разницу видимо чернилами...
А в принципе то, чернила модекор кто-нибудь пробовал? smile Я может быть бы и перешла на модекоровские чернила, если они жуть как хороши, но вопрос хороши ли? и как они дружат с кэнонами?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2016 в 06:22)
Ольгаko:

ну видимо они и распечатали одно изображение у меня, а одно там, где они основную массу печатают сейчас. Вот в том месте качество лучше, как говорит заказчик и именно в цветопередачи. На чем там печатают думаю заказчики точно не знают, но вот объяснили такую разницу видимо чернилами...
А в принципе то, чернила модекор кто-нибудь пробовал? smile Я может быть бы и перешла на модекоровские чернила, если они жуть как хороши, но вопрос хороши ли? и как они дружат с кэнонами?
[/quote]

Ольга, а печатали вы им с какого образца? Со своего или с их? Печатаю, на мг5540, чернила копиформ, вафельная бумага, если образец с какого печатаю высокого качества, то картинки получаются очень яркие и красочные, ну а если печатать с образца в 30-40 кБ во весь лист (а такие заказчики уж очень часто бывают присылают) то там ни яркости ни качества в любом случае. Я о чем, поддерживаю и уверен, что чернила тут не причем, много разных факторов др. которых желательно обсуждать в режиме он-лайн. К тому же вы не учитывали тот факт, что от вас просто хотели услышать слова о сбивании цены? пы.сы. Ну, это мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 11:26)
Печатала с их образца, качество нормальное картинки было. Мне то качество моей печати нравится, и остальные кондитеры счастливы))) По цене навряд ли, они наоборот сказали, что там где берут дороже, а я им территориально ближе и по цене приятна, но у них продукт премиум класса и все такое glasses
Спасибо за ответы, про чернила поняла, буду мыслить дальше...
Ольгаko:

Печатала с их образца, качество нормальное картинки было. Мне то качество моей печати нравится, и остальные кондитеры счастливы)))

Вы наверно обращали внимание в настройках на разные типы бумаги и количество точек (качество печати)? Вот эти параметры так же влияют цвет и на насыщенность. Что такое насыщенность? Это количество чернил на квадратный дециметр, которое может впитаться\удержаться и не расплыться. Например супер пупер качество на вафельной бумаге будет бледнее чем более низкого качества, но прорисовка деталей будут на порядок выше, вот только цвета будут зависть в каком режиме принтер выводит. Есть различия. Некоторые также печатают в смике, другие в ргб. Соответственно и цвета становятся другими. Чтобы повысить насыщенность, нужно прогнать печать еще раз. Но само устройство принтера, для такого не предназначено. Так что теоретически попасть можно, но как правило смещение все же есть, и если небольшое, то не так заметно, если не сравнивать с другой печатью. Еще вариант печатать на шестицветном принтере. В этом случае, при той же печати, за счет еще двух цветов чернил\точек будет больше. Или обзавестись флетбедом. Но там свои тонкости.
Это то что касается насыщенности простым языком. Если вопрос упирается в цвет, в вашем посте не совсем понятно чем недоволен заказчик, например в красный. У конкурентов красный, а у вас оранжевый. Вот тогда есть вероятность, что у них другой коллер в чернилах. Чтобы это выяснить, тест вам вряд ли распечатают, взять картинку с цветочками, чтобы были отдельными цветами желтый, красный... и распечатать у конкурентов, а потом сравнить с собственной распечаткой, с условием что печать на одинаковой с.бумаге. Если расхождение по цвету не большое, у них красный, у вас малиновый, постараться выбрать параметры печати близкие к требуемым. Подгонка файла по умолчанию. Если большое, то у них другие по цветовому параметру чернила. Но думаю это вряд ли.

По поводу чернил разных производителей. Уже писал. Нет разницы в какой принтер вы их заправите. Забивают все и любой, вне зависимости от производителя. Состав пищевых чернил не предусмотрен ни для одного принтера. Они просто могут использоваться. Можете спокойно заправлять ваш и пользовать, но сперва убедитесь, что не меняете шило на мыло. Для примера печать китайскими чернилами на четырех цветном принтере. Фото с сотки без вспышки.
Прикрепленные файлы:
mikki_lj08p.jpg | 114,69 Кб | Скачали: 210
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 18:29)
Добрый день!
очень срочно!!!!!!!!
Подскажите, где сделать печать на шокотрансфере в Москве?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад