Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

AldarQose,

Идея конечно интересная, но не практичная. Во первых у гелевых другой состав, во вторых изменение цвета... Если голову не жалко, можете поэкспериментировать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2017 в 10:29)
AldarQose? Здравствуйте,а что за продавец?
Дорогие форумчане,подскажите кто заказывал товары для печати на иноземных сайтах,действительно с Америки дешевле выходит товар с учетом доставки,чем с Германии.Просто оформил заказ, только доставка раза в 2 вышла дешевле чем с Германии,или есть подводные камни в виде таможенного налога???
Ник:

vetronog,

Это больше похоже на цепляние головой листа, чем на грязь. Тем более вы пишите что только на тонкой бумаге и только при наличии рисунка. Тонкая бумага при печати сильно вздувается. Посмотрите как она себя ведет при начале печати. Попробуйте напечатать на разных режимах при увеличении количества чернил и уменьшении.
Спасибо за совет, буду пробовать, именно вот и полосочка в начале листа только и при наличии рисунка на бумаге 0,27 мм, на бумаге 0,35 уже все нормально.
День добрый, уважаемые форумчане ! возникла необходимость в пищевом принтере для домашней кондитерской ) Раньше я печаталась у своей коллеги, но у нее принтер полетел. И Вот Ваш форум. Я почитала про некоторые модели - Canon pixma 5640 и Canon ip 7240. Нашла их в интернете, да даже наверное они есть в любой сети магазинов техники. НО! Не могу понять...они обычные принтеры ? ну..то есть они для бумаги, но можно использовать, как пищевой ? Или я чего-то не понимаю...??? Помогите пожалуйста разобраться....очень нужен бюджетный принтер. И еще вопрос - какую бумагу лучше использовать и чернила и что к нему еще нужно приобрести. Заранее безгранично благодарна за ответы. Наталья.
Медаль
Zimnyaya:

День добрый, уважаемые форумчане ! возникла необходимость в пищевом принтере для домашней кондитерской ) Раньше я печаталась у своей коллеги, но у нее принтер полетел. И Вот Ваш форум. Я почитала про некоторые модели - Canon pixma 5640 и Canon ip 7240. Нашла их в интернете, да даже наверное они есть в любой сети магазинов техники. НО! Не могу понять...они обычные принтеры ? ну..то есть они для бумаги, но можно использовать, как пищевой ? Или я чего-то не понимаю...??? Помогите пожалуйста разобраться....очень нужен бюджетный принтер. И еще вопрос - какую бумагу лучше использовать и чернила и что к нему еще нужно приобрести. Заранее безгранично благодарна за ответы. Наталья.

День добрый! Пищевые принтеры сделаны на базе струйных принтеров.

Есть несколько вариантов у вас. Во-первых: купить всё отдельно и самостоятельно получить пищевой принтер. Плюсы — выйдет немного дешевле, минус — нет гарантии, потому что как только вы вставляете пищевые картриджи, то пропадает гарантия от магазина бытовой техники (эльдорадо и т.п).

Второй вариант купить бюджет комплект бюджетный пищевого принтера. В магазинах для кондитеров он стоит от 11 до 14 тысяч рублей. Плюсы — готовый комплект, экономия времени + гарантия от продавца конкретно на пищевой принтер. Минусы — дороже на пару тысяч, нужно потратить время на выбор надёжного продавца.
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Здравствуйте! Нашла принтер canon pixma ip 2840, в описании к нему есть пометка, что чернила пигментные. Можно ли его использовать для пищевой печати? Или всё-таки стоит взять 7240? В 7240 не ломается ли вафельная бумага?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 20:04)
A.dudnik, там два картриджа. А Вам нужен принтер с 5 раздельными картриджами и желательно с задним лотком.
A.dudnik,
Лоток имеет значение. А количество и тип картриджей нет. Тем более 5, где 2 черных. Вот покажите мне, кто такое количество чб печатает? Эти модели для офисного использования, печать документов. Где повышенный расход черного. В цветной печати черный может вообще не использоваться. Например хп при установке высокого качества цветной печати, печатает только цветными картриджами. Так что ни картриджы, ни модель принтера, никакого значения не имеют. Выбирайте любой.
Ник, а пзк откуда достать подскажите пожалуйста людям на "любой принтер"))
roger:

A.dudnik, там два картриджа. А Вам нужен принтер с 5 раздельными картриджами и желательно с задним лотком.

Оу, я и не обратила внимания, что 2 картриджа, прочитала, что 4 цвета и все. Спасибо! А с задней загрузкой я искала, не нашла, только старые модели такие, а их в продаже нет
roger,

Есть снпч, есть руки для дозаправки непосредственно картриджей. Ничего принципиально сложного. Только при печати в очень больших объемах, требуется непрерывная подача чернил, но для такой печати и другие, а не обычные офисные модели. Ни пзк и снпч, не спасают от танцев с бубнами, а часто их и вызывают. Но это отдельная тема. Каждый выбирает исходя из своих финансовых возможностей, а не технических характеристик. Иначе бы все брали, более дорогие, и более универсальные модели.

Вот и советуйте имхо клону, конкретный принтер который вы продаете с задней загрузкой. И обязательно с пзк. Блин и как мы на хп и без пзк, и без снпч, да еще с одним картриджем печатаем. Ужасть. А вы торгуйте, торгуйте... laugh
Ник:

roger,

Есть снпч, есть руки для дозаправки непосредственно картриджей. Ничего принципиально сложного. Только при печати в очень больших объемах, требуется непрерывная подача чернил, но для такой печати и другие, а не обычные офисные модели. Ни пзк и снпч, не спасают от танцев с бубнами, а часто их и вызывают. Но это отдельная тема. Каждый выбирает исходя из своих финансовых возможностей, а не технических характеристик. Иначе бы все брали, более дорогие, и более универсальные модели.

Вот и советуйте имхо клону, конкретный принтер который вы продаете с задней загрузкой. И обязательно с пзк. Блин и как мы на хп и без пзк, и без снпч, да еще с одним картриджем печатаем. Ужасть. А вы торгуйте, торгуйте... laugh
Так, что-то я совсем запуталась. Как я понимаю, для создания пищевого принтера нужно приобрести сам принтер, пзк к нему и пищевые чернила? Так? Или нет и есть какой-то другой вариант? Снпч мне не надо, принтер нужен для собственных нужд, а их не так много
Товарищи ! Ну напишите модель принтера, которую можно использовать для пищевой печати...я из Ваших разговоров ничего не поняла..((((((((((((( и что еще нужно к нему купить, кроме чернил пищевых и в чем они должны быть. Вчера ходиа в местный магазин оргтехники - задала вопрос про использование офисного принтера в качестве пищевой печати..меня не поняли ((((( Блин !!!!! можете просто сказать - модель и что еще к ней нужно, Спасибо)
Zimnyaya,
Все зависит от ваших финансовых возможностей. Можете взять самый дешевый уже заправленный пищевыми чернилами принтер, а после того как он скончается, исходя из полученного опыта, и объемов печати выберите себе модель. Так как использовать можно любой струйный принтер при наличии опыта.
Пищевые чернила продаются, в таких же пузырьках как и обычные. Фото, на предыдущей странице, или в интернете. Нужно только учитывать, что чернила это именно чернила, и именно для принтера, а не красители. Соответственно речь только о ПИЩЕВЫХ чернилах. Как правило их всего 6 цветов. И если вам предлагают больше, то это как правило пищевые красители. Состав всех чернил примерно одинаков, так что большой разницы, американские, немецкие, китайские нет. Главное срок использования после вскрытия. Поэтому если мало печатаете, но еще и сами печете, используете в выпечку, так как расход чернил для печати листа А4 очень маленький.
A.dudnik,
Если у вас нет опыта в использовании и обслуживании струйного принтера, возьмите из тех что уже заправлены пищевыми чернилами. Если хотите переделать сами, берите любой по вашему желанию. СНПЧ отличается от ПЗК, только тем, что снпч, это отдельно стоящие сосуды куда доливаются чернила, а пзк, это увеличенные картриджы куда доливаются чернила. Принцип и там и там один. Самостоятельная заправка. Гарантию на пищевой принтер может дать только компания которая его передела. Так как хоть донорка, хоть пзк, с пищевыми чернилами, под гарантию не подпадают.
Поэтому совет какую модель лучше взять, на пищевой принтер дать сложно. Переделок много, как по типу печати, так и по функциональности. Еще встанет вопрос с чернилами, если вы выберете шестицветную модель. На рынке в основном только чернила для четырех цветных моделей.

Поэтому возвращаясь к началу. Если с принтерами не на ты, берите любой уже заправленный пищевыми чернилами по вашим возможностям. А если, сможете сами обслуживать, то вы в печати не новичок, и сможете выбрать и переделать любой принтер для печати на съедобной бумаге.
Ник:

A.dudnik,
Если у вас нет опыта в использовании и обслуживании струйного принтера, возьмите из тех что уже заправлены пищевыми чернилами. Если хотите переделать сами, берите любой по вашему желанию. СНПЧ отличается от ПЗК, только тем, что снпч, это отдельно стоящие сосуды куда доливаются чернила, а пзк, это увеличенные картриджы куда доливаются чернила. Принцип и там и там один. Самостоятельная заправка. Гарантию на пищевой принтер может дать только компания которая его передела. Так как хоть донорка, хоть пзк, с пищевыми чернилами, под гарантию не подпадают.
Поэтому совет какую модель лучше взять, на пищевой принтер дать сложно. Переделок много, как по типу печати, так и по функциональности. Еще встанет вопрос с чернилами, если вы выберете шестицветную модель. На рынке в основном только чернила для четырех цветных моделей.

Поэтому возвращаясь к началу. Если с принтерами не на ты, берите любой уже заправленный пищевыми чернилами по вашим возможностям. А если, сможете сами обслуживать, то вы в печати не новичок, и сможете выбрать и переделать любой принтер для печати на съедобной бумаге.
Поняла, спасибо. Буду пробовать. А еще подскажите, каков приблизительно срок службы принтера в листах при условии правильного обслуживания?
A.dudnik:
Поняла, спасибо. Буду пробовать. А еще подскажите, каков приблизительно срок службы принтера в листах при условии правильного обслуживания?

В реальности непредсказуемо. Зависит от многих факторов. Например, у нас у коллеги, уже третий канон за полтора года. У других, еще первый до сих пор работает. Тут скорее как повезет. Так как у принтера не только печатающая голова выходит из строя, у него еще и механика, и электроника.
Поэтому реально сложно советовать. Выбирать стоит из задач и целей. А также просчитав стоимость принтера с расходными материалами, и количеством планируемых отпечаток, скажем за пол года. Посчитали сколько планируете отпечатать, отняли себес. И вот сумма дохода и есть рентабельный для ваших целей принтер. А проработать он может и год и два...
Всем привет!Вчера тестировали шокотрансфер Модекор,бумага супер, печатается отлично.
Вопрос для профи:какие настройки сделать для печати мелких изображений,примерно 3*3см,хотелось бы чуточку четче,на данный момент печать на настройках по умолчанию.
да,принтер ip7240.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пути решения проблемы.Принтер Canon PIXMA iP7240, новый (приобретён примерно в ноябре) стоял в ожидании приобретения ПЗК, пищевых чернил и бумаги.Сегодня заправила ПЗК (краской пропитался хорошо только большой чёрный, в остальных есть не пропитанные краской пятна).Краска стоит в резервуаре, а в адсорбер как будто не проходит.Установила, сделала очистку и глубокую очистку, печатает только тот самый большой чёрный, остальных цветов нет. Помогите, подскажите, что можно сделать? Пищ. чернила и бумага приобретались на сайте успешный кондитер.
Медаль
leno4kaa:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пути решения проблемы.Принтер Canon PIXMA iP7240, новый (приобретён примерно в ноябре) стоял в ожидании приобретения ПЗК, пищевых чернил и бумаги.Сегодня заправила ПЗК (краской пропитался хорошо только большой чёрный, в остальных есть не пропитанные краской пятна).Краска стоит в резервуаре, а в адсорбер как будто не проходит.Установила, сделала очистку и глубокую очистку, печатает только тот самый большой чёрный, остальных цветов нет. Помогите, подскажите, что можно сделать? Пищ. чернила и бумага приобретались на сайте успешный кондитер.

Где приобретались ПЗК? В Китае?
Я знаком с такими ПЗК, у них некачественная жёсткая губка, которая плохо пропускает жидкости.
С уважением, Глеб Лубин
Глеб лубин:

leno4kaa:

Где приобретались ПЗК? В Китае?
Я знаком с такими ПЗК, у них некачественная жёсткая губка, которая плохо пропускает жидкости.

приобретались здесь MagentaShop.ru. Что-то сделать можно?
Медаль
leno4kaa:

Краска стоит в резервуаре, а в адсорбер как будто не проходит.

Ну так вытащите резиновую пробку из заправочного отверстия и таки дождитесь появления первой капли, пропитавшей наконец адсорбер, из слива перезаправляемого картриджа, из которого "не проходит". Сразу же после этого заткните пробкой отверстие. Иначе всё в краске будет вокруг, она за секунды выльется вся из картриджа.

И так для каждого нулёвого картриджа повторить.

Создаёте проблемы на голом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 16:38)
dominoshnick:

leno4kaa:

Краска стоит в резервуаре, а в адсорбер как будто не проходит.

Ну так вытащите резиновую пробку из заправочного отверстия и таки дождитесь появления первой капли, пропитавшей наконец адсорбер, из слива перезаправляемого картриджа, из которого "не проходит". Сразу же после этого заткните пробкой отверстие. Иначе всё в краске будет вокруг, она за секунды выльется вся из картриджа.

И так для каждого нулёвого картриджа повторить.

Создаёте проблемы на голом месте.
Спасибо за совет, так уже делала. Капля из слива есть, но адсорбер практически весь белый, краска в нём небольшими пятнами и принтер печатает только чёрный цвет
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того, чтобы принтер печатал?
Медаль
leno4kaa:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того, чтобы принтер печатал?

Я бы такие картриджи вернул как бракованные.
С уважением, Глеб Лубин
Медаль
Если картриджи пропускают чернила нормально - поток идёт, то это не брак. Заполнение адсорбера не обязательно должно быть полностью. Проблема на стороне леночки и её рук. Но, конечно, звонить в техподдержку продавца она не может (это же моветон), будем дрючить форумы )) тут-то точно все знают все марки картриджей и работу с каждым ))

Открыв сайт продавца первым же делом читается что нужно сделать с купленными у них пзк. Видимо леночка не читала. А зря. Товар рабочий, леночке нужно всего лишь читать описание товара перед работой с ним. Либо позвонить на горячую линию, и тогда описание товара ей прочтёт специально обученный человек.

Комедия! )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 17:16)
Ну, вопрос в том возьмут ли их.Я написала в тех поддержку, ответа пока нет.Но в итоге, после всех манипуляций краска на выходе есть, пускай и не полностью пропитан адсорбер.Почему же не печатает принтер интересно? в чём дело? и можно ли что-то сделать?
Медаль
leno4kaa rofl
Зачем вам этот принтер и вся эта печать? Не ваше это... вы роза. Вы должны цвести.

Вы элементарные вопросы печати понять не можете.

Если печать не идёт - значит вы либо картриджи неправильно не до щелчка вставляете, либо у вас головка печатная не продута или забилась. И всё это будет постоянно. Что же вы так-то. За каждой неувязкой будете ор-ор устраивать?

Ну не ваше это, печать. Не ваше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад