Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

dominoshnick:

leno4kaa rofl
Зачем вам этот принтер и вся эта печать? Не ваше это... вы роза. Вы должны цвести.

Вы элементарные вопросы печати понять не можете.

Если печать не идёт - значит вы либо картриджи неправильно не до щелчка вставляете, либо у вас головка печатная не продута или забилась. И всё это будет постоянно. Что же вы так-то. За каждой неувязкой будете ор-ор устраивать?

Ну не ваше это, печать. Не ваше.
Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения.Я не ору, а пытаюсь получить помощь от более квалиффицированных, в этом вопросе людей, т.к рядом мне посоветоваться не с кем. Картридж вставить я могу, и вставляется он до щелчка.Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)
Медаль
leno4kaa:
Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения.Я не ору, а пытаюсь получить помощь от более квалиффицированных, в этом вопросе людей, т.к рядом мне посоветоваться не с кем. Картридж вставить я могу, и вставляется он до щелчка.Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)
Напишите мне в личные сообщения номер заказа на сайте успешныйкондитер.рф и номер мобильного, я позвоню помогу
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Медаль
leno4kaa
> Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения

Здесь тема обсуждения - пищевая печать.
Ваша "проблема" никак с этим не связана. У вас проблема вообще с печатью. Любой.
Вы (и только вы) не можете наладить печать. Ещё раз повторяю - любую печать.
С темой пищевой печати ваша проблема не связана.

> рядом мне посоветоваться не с кем

Здесь все не рядом с вами и вашим печатающим устройством. Телепатов тоже нет.

Рядом у вас - продавец вашего принтера. Почему вы не можете просто связаться с продавцом?

> Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)

Воздухом. Гуглите про продув.

Проблема именно в том, что вы вообще не понимаете процесса этой самой печати.
Ну не ваше это. Поймите.

Конечно же вам кажется, что виноват кто-то другой, но точно не вы. Продавец принтера плохого, продавец перезаправляемых картриджей, продавец чернил ли. Но это не так. У большинства, у коих всё в порядке с руками и головой, всё работает. Проблема в вас. Ни лично, а в тех, у кого не лежит душа к техническому обслуживанию оргтехники. Это общая проблема. Почему-то люди считают, что оно должно (им) работать само по себе. Но оргтехника упрямо считает иначе. Вся техника хочет любви, уважения, внимания и регулярного техобслуживания. И только тогда она будет отвечать вам взаимностью. А вы с ней как с бездушной машинкой... А если с вами также будут?!

У 9 из 10 купивших "пищевые принтеры" эти самые принтеры пылятся на балконах и не работают. Была проблема, а сами решить не в состоянии. Это происходит исключительно по причине кривизны рук владельцев, растущих из нетипичных мест, ну и недостатка сообразительности. Все продавцы принтеров об этом знают, но очень не любят говорить вслух. Бизнес не терпит правды. : )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:35)
Медаль
dominoshnick, Браво- лучше и не скажешь smile
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.shop.ksi.com.ua
dominoshnick:
dominoshnick:
Рядом у вас - продавец вашего принтера. Почему вы не можете просто связаться с продавцом?
С продавцом я свяжусь точно так же как и с Вами, он тоже не рядом, какая разница? они предложат мне вставить "родные" картриджи для проверки, так? и после этого смогу ли я печатать пищевыми чернилами? врядли. Поэтому и пытаюсь получить совет здесь. Что касается Ваших "лирических отступлений" про технику, возможно Вы и правы, но второй домашний принтер, точнее первый я заправляю сама и он служит уже года четыре (правда там не ПЗК, а родные картриджи) возможно мне просто повезло с ним.Из вашего монолога я поняла, что стоит поискать в интернете, как продуть или прочистить печатную головку, верно? Спасибо и на этом!
Медаль
leno4kaa
А почему вы ищите ответ здесь? У вас проблема с печатью там, у вас. Вы находитесь рядом с устройством. Если бы я был рядом - у меня бы всё работало скорее всего. Вы почему-то считаете, что здесь должны с вами вступить в некую телепатическую связь и настроить работу вашего печатающего устройства. Но сам ваш позыв изначально неверен. Никто не должен вам помогать. Здесь форум по неким советам для ПИЩЕВОЙ печати. У вас проблема не в этом. У вас и обычные картриджи работать не будут. У вас (как мне кажется) тупо воздушная пробка в капиллярах печатной головки. Я не телепат, конечно, но, мне так кажется. На новых головках это постоянно. И что с этим делать - обсуждают на любом форуме, освещающим печать. Любую печать.

Вы же почему-то решили что проблема лежит в пищевых чернилах ли, в пзк ли, в плохих советчиках laugh Но проблема в вас. Причём самое лучшее, это не давать вам никаких советов. У меня есть неслабая такая уверенность, что если вы начнёте продувать вашу печатную головку, то с таким усердием, что скорее всего половина капилляров новой головы у вас тут же упадут в обморок прикажут долго жить. И следующие ваши сообщения будут "на тестовой странице у меня в цветовых полосках нет половины квадратиков". dance

Вам нужно было тупо брать принтер и идти в сервис. Любой сервис. Там бы тяжело вздохнули и за пять минут и пятьсот рублей сделали то, что вы не в состоянии. Просто у технарей руки растут из конструктивно продуманных и концептуально расположенных мест. :)

А вы убили весь день на переписку, которая вам ничего не даст. Более того скоро вы самостоятельно окончательно сломаете принтер и выкинете его на балкон. Также как и 9 из 10 пользователей. glasses

Ну не ваше это. Не ваше. Вы роза. Гуманитарий...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 19:36)
Всем доброго дня! Подскажите кто где покупает ПЗК и СНПЧ ? А то мы в последний раз покупали в "Много Чернил" так там в картриджах губка плохо впитывает краску. Сейчас возникла необходимость установки СНПЧ подскажите надежного и проверенного продавца?
Здравствуйте эксперты.
Появилась проблема. Помогите её победить.
Принтер MG5640, сахарная бумага.

на обычной бумаге этих дефектов не обнаружено.
Медаль
TOPTuK
До этого изображения вы много печатали картинок с однотонными насыщенными фонами. Полностью (или практически) залитые чёрным, насыщенным синим или красным фоном картинки. Зубцы роликов, которые вытягивают формат, были многократно залиты краской. Они не высыхают. Поэтому и оставляют следы на светлых местах картинки.

Лечение одно, чистить. Принудительно. Фиксировать открытую крышку, брать ватные палки и, запуская любую очистку с движением форматов, прислонять ватную палочку к зубчикам. Они сразу же станут чёрными (обычно, либо синими / красными). Продолжать до полного исчезновения окраса.

Другого нихрена простого нет. Полчаса эботни, и печать идёт без следов от роликов наконец.
А боязнь / неприязнь печати насыщенных фонов придёт сама.
dominoshnick, спасибо за решение попробую.
но почему тогда такого нет на обычной бумаге? та же картинка, всё норм.
нашёл ролики. почистил. теперь однозначно лучше. спасибо. но теперь видно как белые отметины) видимо толстоватая бумага. как то нужно ослабить прижимную силу роликов.
Добрый день. Хотелось бы ваше мнение. Принтер ix6840 перестал печатать черным. Именно малый картридж (он ответственный за нижнюю полосу в тесте). Всевозможные чистки головки, дюз. Меняла картридж. Смотрел мастер по струйникам. Его предположение - густые чернила. В таком случае обычные чернила разбавляют Мускулом, а нам чем? водой? Подозрения на чернила, т.к. новая бутылка - неделю примерно. Если завоздушена головка - она бы при промывании пробилась бы? но не должна, т.к. ни простоя, ни аварийного окончания чернил не было. Чернила заказала другие, но может есть еще предположения?
И второе. Мастер сказал, что в моем принтере не сбрасывается памперс. Поскольку чищу часто, предполагаю, что скоро настанет тот момент. кто-то уже сталкивался? Спасибо.
Здесь тест
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Медаль
msbulavka
Либо чёрные чернила вообще не проходят в картридж (т.е. неплотно сидит картридж).

Либо забились сопла головки, тогда чистить их, промывать. Возможно забились навсегда. Тогда только менять или печатную головку или полностью принтер.
Могу помочь с ремонтом пищевых принтеров всех моделей в Украине. Большой опыть работы, находимся в Киеве. Так же можем сделать пищевой на Canon с верхней подачей. Новое МФУ уже с перезаправляемыми картриджами и пищевыми чернилами будет стоить 210$. Гарантия 1 год. Так же есть возможность подключить к нему СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) и заливать чернила из бутылочек в банки по 100 мл и не играться со шприцами и картриджами, которые по 7-8 мл. По всем вопросам пишите на почту dimavilint@gmail.com&;#65279; или звоните +38(096)585-70-93 Дима. Отвечу на все вопросы, помогу с настройкой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2017 в 16:10)
Медаль
DimaVilint,ЩАЗ ))) Как раз игра со шприцами и спасает от битых кареток принтера из-за шлейфа СНПЧ.
- 24 часа по Украине
Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ, первый раз слышу о битой каретке из-за шлейфа. Пробил по своей базе ваш номер телефона, оказывается вы тоже были нашим клиентом в далеком 2013 году. joke

mnemeht:

DimaVilint,ЩАЗ ))) Как раз игра со шприцами и спасает от битых кареток принтера из-за шлейфа СНПЧ.
Медаль
DimaVilint, Ключевые слова в вашем ответе "Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ" вот и ответ.
- 24 часа по Украине
Медаль
mnemeht:
DimaVilint, Ключевые слова в вашем ответе "Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ" вот и ответ.
Это шах и мат (;
С уважением, Глеб Лубин
Всем привет, подскажите, пожалуйста, возможно ли смешать чернила разных производителей. В смысле, закончатся одни и в тот же картридж залить другие? Просто брала в одной фирме чернила, сейчас в другой скидки и бумага там дешевле, заманчиво)) производитель не знаю один или нет. Или вообще все чернила в России Kopyform-овские?
Медаль
Ольгаko, Я бы не рисковал. Однако , если очень хочется, то возьмите чистую посуду налейте немного старых и новых чернил одного цвета. Перемешайте и на сутки в темное место. После тщательно исследовать эту жидкость. Если есть осадок, комки, загустение - однозначно не стоит... я бы так сделал.
- 24 часа по Украине
mnemeht, дык покупать неохота просто так, ведь если не пойдет будут стоять..

Глеб Лубин, а у вас чейные чернила, на сайте то написано Торт3, но вы же наверное не выпускаете? не Kopyform?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 15:26)
Медаль
Ольгаko:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, возможно ли смешать чернила разных производителей. В смысле, закончатся одни и в тот же картридж залить другие? Просто брала в одной фирме чернила, сейчас в другой скидки и бумага там дешевле, заманчиво)) производитель не знаю один или нет. Или вообще все чернила в России Kopyform-овские?

напишите в личку, где покупали раньше и где сейчас и я смогу точно сказать, можно ли от этих продавцов смешивать.
С уважением, Глеб Лубин
Медаль
Ольгаko
> Всем привет, подскажите, пожалуйста, возможно ли смешать чернила разных производителей.

На ваш риск почему бы и нет.

> В смысле, закончатся одни и в тот же картридж залить другие?

Это идеально, конечно, но, в струйниках категорически не рекомендуется допускать "окончания" чернил в картридже и печати на сухую (головка будет испытывать большие проблемы и гораздо быстрее скончается).

> Просто брала в одной фирме чернила, сейчас в другой скидки и бумага там дешевле, заманчиво)) производитель не знаю один или нет. Или вообще все чернила в России Kopyform-овские?

Точно нет. Полно китая уже нонеймового. Есть смысл для гарантии заказывать непосредственно в Германии. У копиформа, кстати, чернила среднего качества. У их соседей зукерпапиров краска гораздо лучше.

На самом деле мешать можно. Но не все цвета. С огромной осторожностью мешать чёрный. Со средней - красный и синий. С жёлтым на моём веку проблем не возникало, хоть обмешайси. Всё у всех постигается опытным путём на собственной шкуре :)
dominoshnick, я ждать до совсем пустого и не собиралась, потому и пишу, что получается смешаются разные чернила.
Мне как раз черный и нужен...
dominoshnick:
Точно нет. Полно китая уже нонеймового. Есть смысл для гарантии заказывать непосредственно в Германии. У копиформа, кстати, чернила среднего качества. У их соседей зукерпапиров краска гораздо лучше.

А в чем смысл для гарантии? Китай делает не хуже зукеркопира, с цветностью никаких проблем, и даже эпсон на сегодняшний день 2 литра сожрал и не поперхнулся. А учитывая что у него 6 цветов, то с цветом вообще никаких проблем.

Ольгаko:
Ольгаko
Проще не мешать. Остатки слить в чистую тару, промыть водой систему, заправить новыми и работать. А слитые сравнить с новыми как выше написано. Только уточните почему скидки. У пищевых срок хранения на порядок ниже чем у обычных.
Добрый день!Во-первых спасибо за столь полезную ветку форума,прочитал все 65 страниц.Многие вопросы отпали,но есть один,который не обсуждался.
Кратко о своем: у нас цех по производству карамель,основной упор на натуральность. Появилась необходимость в приобретение и впоследствии печати изображений.Только синтетикой печатать нет желания,дабы не терять качества товара.Можно ли использовать те же натуральные красители,которые идут у нас в карамель. В состав у них также входит вода,стабилизатор, только само красящее вещество это кармин, хлорофилин, сок морковки и т.д.
Если есть опыт,буду весьма признателен за толковый совет.
ga
Можно. Только замучаетесь цвета и насыщенность выводить. Перед тем как создавать, прочитайте состав пищевых чернил. Потом берете бу принтер со съемными картриджами, можно тоже бу. Промываете картриджы, заправляете и испытываете, пока не получите состав который не будет забивать дюзы и растекаться по поверхности печати. Вам нужно получить 4 цвета: Мадженту, Желтый, Циан и Черный. Именно эти цвета. По умолчанию принтер понимает только их. Использование других цветов приведет к перенастройке вывода. Еще те танцы с бубнами. Но сделать в принципе можно.
Рецепт из нета на вашу ответственность:
Для изготовления краски сначала необходимо подобрать краситель. Он обязательно должен быть водорастворимый, ни в коем случае не пигментный. Можно использовать пищевые красители, однако в их составе не должно быть ванилина, патоки и сахара. Любые красители нужно предварительно фильтровать и кипятить. Если после кипячения остается осадок, то данную краску лучше не использовать.Существует несколько способов изготовления краски для принтера.
К чернилам добавляется около 30% спирта и глицерин. Далее ингредиенты смешивают и производят кипячение. В среднем, процент глицерина составляет около 20% от всего раствора. Для принтеров 300dpi около 50%. Чем выше dpi, тем используется меньше глицерина.Далее раствор необходимо прокипятить в течение 15 минут и отфильтровать (через вату или бумажный фильтр). При изготовлении качественной краски настоятельно рекомендуется использовать фильтр.
Перед смешиванием следует проверить текучесть краски изготовителя принтера. Такая текучесть будет являться эталоном. При самостоятельном изготовлении нужно стремиться именно к такой консистенции. Для проверки текучести нужно налить краску в шприц с иглой, и зафиксировать время, за которое она вытечет из отверстия. При маленькой текучести необходимо добавить глицерин, и повысить концентрацию используемого пигмента (прокипятить).
Краска для принтера делается только опытным путем. Для каждого изготовителя картриджа может быть собственный рецепт. Например:
27% черных чернил + 18% спирта + 55% глицерина;
40% черных чернил + 30% спирт + 30% глицерина.

Или берите пищевой 3Д принтер и печатайте. Дорого. Но зато можно печатать именно натуральными продуктами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 22:19)
Ник:

ga
Можно. Только замучаетесь цвета и насыщенность выводить. Перед тем как создавать, прочитайте состав пищевых чернил.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Да,конечно мороки много.Осадок точно многие из натуральных дадут( Получится больше трат и временных и финансовых.
Я так думаю,что и температурный режим работы самой печатающей головки важен,многие из натуральных красителей не термостойкие.В общем попробую на каком-либо б/у принтере по вашему совету,может что получится)
ga:

Ник:

ga
Можно. Только замучаетесь цвета и насыщенность выводить. Перед тем как создавать, прочитайте состав пищевых чернил.

Да,конечно мороки много.Осадок точно многие из натуральных дадут( Получится больше трат и временных и финансовых.
Я так думаю,что и температурный режим работы самой печатающей головки важен,многие из натуральных красителей не термостойкие.В общем попробую на каком-либо б/у принтере по вашему совету,может что получится)

Только на бу принтере пробуйте, но не пускайте в производство, дабы не потравить прекрасную половину человечества (ваших заказчиков). zst
vetronog:

ga:

Ник:

ga

Только на бу принтере пробуйте, но не пускайте в производство, дабы не потравить прекрасную половину человечества (ваших заказчиков). zst

Спасибо за беспокойство) Да только натуральными то красителями не возможно отравится(морковка,свекла,шпинат,древесный уголь)!! Если только из бутылки пить))так сказать от количества выпитого)
Будем пробовать без изменения состава красителей это точно,только путем колеровки добирать нужный цвет.
Не переживайте,у нас с контролем качества все очень строго.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад