Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

dominoshnick:

leno4kaa rofl
Зачем вам этот принтер и вся эта печать? Не ваше это... вы роза. Вы должны цвести.

Вы элементарные вопросы печати понять не можете.

Если печать не идёт - значит вы либо картриджи неправильно не до щелчка вставляете, либо у вас головка печатная не продута или забилась. И всё это будет постоянно. Что же вы так-то. За каждой неувязкой будете ор-ор устраивать?

Ну не ваше это, печать. Не ваше.
Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения.Я не ору, а пытаюсь получить помощь от более квалиффицированных, в этом вопросе людей, т.к рядом мне посоветоваться не с кем. Картридж вставить я могу, и вставляется он до щелчка.Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)
Медаль
leno4kaa:
Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения.Я не ору, а пытаюсь получить помощь от более квалиффицированных, в этом вопросе людей, т.к рядом мне посоветоваться не с кем. Картридж вставить я могу, и вставляется он до щелчка.Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)
Напишите мне в личные сообщения номер заказа на сайте успешныйкондитер.рф и номер мобильного, я позвоню помогу
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Медаль
leno4kaa
> Я прошу совета, а не обсуждения и осуждения

Здесь тема обсуждения - пищевая печать.
Ваша "проблема" никак с этим не связана. У вас проблема вообще с печатью. Любой.
Вы (и только вы) не можете наладить печать. Ещё раз повторяю - любую печать.
С темой пищевой печати ваша проблема не связана.

> рядом мне посоветоваться не с кем

Здесь все не рядом с вами и вашим печатающим устройством. Телепатов тоже нет.

Рядом у вас - продавец вашего принтера. Почему вы не можете просто связаться с продавцом?

> Про головку печатную поясните, пожалуйста, (чем она и когда могла забиться если принтер новый?)

Воздухом. Гуглите про продув.

Проблема именно в том, что вы вообще не понимаете процесса этой самой печати.
Ну не ваше это. Поймите.

Конечно же вам кажется, что виноват кто-то другой, но точно не вы. Продавец принтера плохого, продавец перезаправляемых картриджей, продавец чернил ли. Но это не так. У большинства, у коих всё в порядке с руками и головой, всё работает. Проблема в вас. Ни лично, а в тех, у кого не лежит душа к техническому обслуживанию оргтехники. Это общая проблема. Почему-то люди считают, что оно должно (им) работать само по себе. Но оргтехника упрямо считает иначе. Вся техника хочет любви, уважения, внимания и регулярного техобслуживания. И только тогда она будет отвечать вам взаимностью. А вы с ней как с бездушной машинкой... А если с вами также будут?!

У 9 из 10 купивших "пищевые принтеры" эти самые принтеры пылятся на балконах и не работают. Была проблема, а сами решить не в состоянии. Это происходит исключительно по причине кривизны рук владельцев, растущих из нетипичных мест, ну и недостатка сообразительности. Все продавцы принтеров об этом знают, но очень не любят говорить вслух. Бизнес не терпит правды. : )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:35)
Медаль
dominoshnick, Браво- лучше и не скажешь smile
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.shop.ksi.com.ua
dominoshnick:
dominoshnick:
Рядом у вас - продавец вашего принтера. Почему вы не можете просто связаться с продавцом?
С продавцом я свяжусь точно так же как и с Вами, он тоже не рядом, какая разница? они предложат мне вставить "родные" картриджи для проверки, так? и после этого смогу ли я печатать пищевыми чернилами? врядли. Поэтому и пытаюсь получить совет здесь. Что касается Ваших "лирических отступлений" про технику, возможно Вы и правы, но второй домашний принтер, точнее первый я заправляю сама и он служит уже года четыре (правда там не ПЗК, а родные картриджи) возможно мне просто повезло с ним.Из вашего монолога я поняла, что стоит поискать в интернете, как продуть или прочистить печатную головку, верно? Спасибо и на этом!
Медаль
leno4kaa
А почему вы ищите ответ здесь? У вас проблема с печатью там, у вас. Вы находитесь рядом с устройством. Если бы я был рядом - у меня бы всё работало скорее всего. Вы почему-то считаете, что здесь должны с вами вступить в некую телепатическую связь и настроить работу вашего печатающего устройства. Но сам ваш позыв изначально неверен. Никто не должен вам помогать. Здесь форум по неким советам для ПИЩЕВОЙ печати. У вас проблема не в этом. У вас и обычные картриджи работать не будут. У вас (как мне кажется) тупо воздушная пробка в капиллярах печатной головки. Я не телепат, конечно, но, мне так кажется. На новых головках это постоянно. И что с этим делать - обсуждают на любом форуме, освещающим печать. Любую печать.

Вы же почему-то решили что проблема лежит в пищевых чернилах ли, в пзк ли, в плохих советчиках laugh Но проблема в вас. Причём самое лучшее, это не давать вам никаких советов. У меня есть неслабая такая уверенность, что если вы начнёте продувать вашу печатную головку, то с таким усердием, что скорее всего половина капилляров новой головы у вас тут же упадут в обморок прикажут долго жить. И следующие ваши сообщения будут "на тестовой странице у меня в цветовых полосках нет половины квадратиков". dance

Вам нужно было тупо брать принтер и идти в сервис. Любой сервис. Там бы тяжело вздохнули и за пять минут и пятьсот рублей сделали то, что вы не в состоянии. Просто у технарей руки растут из конструктивно продуманных и концептуально расположенных мест. :)

А вы убили весь день на переписку, которая вам ничего не даст. Более того скоро вы самостоятельно окончательно сломаете принтер и выкинете его на балкон. Также как и 9 из 10 пользователей. glasses

Ну не ваше это. Не ваше. Вы роза. Гуманитарий...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 19:36)
Всем доброго дня! Подскажите кто где покупает ПЗК и СНПЧ ? А то мы в последний раз покупали в "Много Чернил" так там в картриджах губка плохо впитывает краску. Сейчас возникла необходимость установки СНПЧ подскажите надежного и проверенного продавца?
Здравствуйте эксперты.
Появилась проблема. Помогите её победить.
Принтер MG5640, сахарная бумага.

на обычной бумаге этих дефектов не обнаружено.
Медаль
TOPTuK
До этого изображения вы много печатали картинок с однотонными насыщенными фонами. Полностью (или практически) залитые чёрным, насыщенным синим или красным фоном картинки. Зубцы роликов, которые вытягивают формат, были многократно залиты краской. Они не высыхают. Поэтому и оставляют следы на светлых местах картинки.

Лечение одно, чистить. Принудительно. Фиксировать открытую крышку, брать ватные палки и, запуская любую очистку с движением форматов, прислонять ватную палочку к зубчикам. Они сразу же станут чёрными (обычно, либо синими / красными). Продолжать до полного исчезновения окраса.

Другого нихрена простого нет. Полчаса эботни, и печать идёт без следов от роликов наконец.
А боязнь / неприязнь печати насыщенных фонов придёт сама.
dominoshnick, спасибо за решение попробую.
но почему тогда такого нет на обычной бумаге? та же картинка, всё норм.
нашёл ролики. почистил. теперь однозначно лучше. спасибо. но теперь видно как белые отметины) видимо толстоватая бумага. как то нужно ослабить прижимную силу роликов.
Добрый день. Хотелось бы ваше мнение. Принтер ix6840 перестал печатать черным. Именно малый картридж (он ответственный за нижнюю полосу в тесте). Всевозможные чистки головки, дюз. Меняла картридж. Смотрел мастер по струйникам. Его предположение - густые чернила. В таком случае обычные чернила разбавляют Мускулом, а нам чем? водой? Подозрения на чернила, т.к. новая бутылка - неделю примерно. Если завоздушена головка - она бы при промывании пробилась бы? но не должна, т.к. ни простоя, ни аварийного окончания чернил не было. Чернила заказала другие, но может есть еще предположения?
И второе. Мастер сказал, что в моем принтере не сбрасывается памперс. Поскольку чищу часто, предполагаю, что скоро настанет тот момент. кто-то уже сталкивался? Спасибо.
Здесь тест
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Медаль
msbulavka
Либо чёрные чернила вообще не проходят в картридж (т.е. неплотно сидит картридж).

Либо забились сопла головки, тогда чистить их, промывать. Возможно забились навсегда. Тогда только менять или печатную головку или полностью принтер.
Могу помочь с ремонтом пищевых принтеров всех моделей в Украине. Большой опыть работы, находимся в Киеве. Так же можем сделать пищевой на Canon с верхней подачей. Новое МФУ уже с перезаправляемыми картриджами и пищевыми чернилами будет стоить 210$. Гарантия 1 год. Так же есть возможность подключить к нему СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) и заливать чернила из бутылочек в банки по 100 мл и не играться со шприцами и картриджами, которые по 7-8 мл. По всем вопросам пишите на почту dimavilint@gmail.com&;#65279; или звоните +38(096)585-70-93 Дима. Отвечу на все вопросы, помогу с настройкой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2017 в 16:10)
Медаль
DimaVilint,ЩАЗ ))) Как раз игра со шприцами и спасает от битых кареток принтера из-за шлейфа СНПЧ.
- 24 часа по Украине
Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ, первый раз слышу о битой каретке из-за шлейфа. Пробил по своей базе ваш номер телефона, оказывается вы тоже были нашим клиентом в далеком 2013 году. joke

mnemeht:

DimaVilint,ЩАЗ ))) Как раз игра со шприцами и спасает от битых кареток принтера из-за шлейфа СНПЧ.
Медаль
DimaVilint, Ключевые слова в вашем ответе "Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ" вот и ответ.
- 24 часа по Украине
Медаль
mnemeht:
DimaVilint, Ключевые слова в вашем ответе "Ремонтируем около 100 принтеров в месяц, большинство из них с СНПЧ" вот и ответ.
Это шах и мат (;
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад