Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Медаль
Татьяна:

да, просто сахарную не использую пока. использую модекор ультрогладкую и обычную

попробуйте сравнить с другой вафельной бумагой, у модекор они менее эластичны.
Возьмите где-нибудь самую маленькую пачку попробовать или если есть у друзей-кондитеров один листик даже попробовать. Должно помочь.
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
не хотелось бы конечно менять на KopyForm, говорят качество у них на много хуже. а других у нас не встречала
Медаль
Татьяна:
не хотелось бы конечно менять
попробуйте раздобыть листочек, на 90% – дело в этом.
Попробуйте ещё на 5 минут положить в морозилку вафельный лист перед печатью.
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
Еременко екатерина:
пробовала дозаправлять картриджи, но щас все совсем плохо.. выдаются ошибки картриджей, половина не печатает вообще. Не знаю че делать. То ли выкинуть и купить все новое, то ли все-таки
это возможно исправить.

Если у вас ошибка картриджей, то он вообще печатать не будет. У этих моделей, слабое место контактная площадка. Если слишком усердствовали по установке, то или задавили, или сломали ножки, с учетом что сами картриджы новые. Берете другой рабочий, ставите и смотрите, увидит его принтер или нет. Если нет, в сервис. Площадка копеечная, останется найти недорогого мастера с руками.
Татьяна:
да, просто сахарную не использую пока. использую модекор ультрогладкую и обычную

Вафельная тоже сохнет. Открытой держать не рекомендуется. В комнате слишком сухо. Если ломает модекор, то вы ее пересушили. Второй вариант, нужно почистить ролики захвата. Даже после одного сломаного листа, кусочек бумаги мог прилипнуть на ролик.

Для проверки возьмите толстую визиточную бумагу и пропустите. Если берет не ровно, с перекосом, видно в начале захвата, нужно почистить ролики. В любом случае их нужно периодически чистить. Если ролики чистые, бумага мягкая, проверяется загибанием края, то вам нужно вызвать мастера, чтобы проверил механизм захвата.

Татьяна:
не хотелось бы конечно менять на KopyForm, говорят качество у них на много хуже. а других у нас не встречала

У копиформа нет ультрагладкой в ассортименте. Обычная такая же. У модекора партия с партией по качеству не совпадают. Смотрите не на фирму, а на толщину. Чем плотнее, тем качество выше. Как пример ультрагладкая, она самая толстая.
Медаль
Ник:
Смотрите не на фирму, а на толщину. Чем плотнее, тем качество выше. Как пример ультрагладкая, она самая толстая.
Это не правильно.Там обработка поверхности отличет толстую и ультрагладкую. Они обе 0,7 мм .Только одна это гадость с рельефом и пузырями после печати, втораю ничего себе бумага - краску лить без фанатизма...
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
mnemeht:
Они обе 0,7 мм

Модекор ру, .01 - 55 мм, 05 - 60 мм. Не знаю где у вас там пузыри, прекрасно печатается, без фанатизма, практически на уровне сахарной.
Ник:

Не знаю где у вас там пузыри, прекрасно печатается, без фанатизма, практически на уровне сахарной.
пузыри, действительно, бывают. на обычной модекор, но в зависимости от партии. бывает партия нормальная и при полной заливке мало пузырей, а бывает печатаешь фигурки (напрмер куклы лол) и пузырей много. летом выручал вентилятор (сначала просушивала под ним, а потом только в файл ложила). заказала пачку маленькую копиформа, посмотрим как будет
Медаль
Татьяна, пузыри бывают только на черном цвете
- 24 часа по Украине
Татьяна:
пузыри, действительно, бывают. на обычной модекор
Пузыри даже на обычной бумаге будут, если туда налить немеряно чернил. Это показатель какое количество может впитать бумага. При максимальной заливке с учетом всех полей, и впитываемости, любой толстой, обычной вафельной, нужно минут пять, для принятия первоначального горизонтального положения. Это самый неудобный момент, при больших заказах. Кстати сахарную если печатать на максимуме, на матовой стороне, еще больше времени на сушку.
Все что сохнет быстрее, показатель меньшей заливки. Тут каждый выбирает сам, насыщенность, или скорость. У сахарной пузырей нет, так как она практически не впитывает. Свежую печать, можно смыть (второй раз напечатать вряд ли удастся, если кто посчитает пост за исправления брака.)
И что Вы называете полной заливкой? Лист 29,7 на 21,0? Вы не сможете в этом случае напечатать без брака, даже если бумагу слегка ведет. Эпсону просто не хватит скорости для качественной печати.

mnemeht:
пузыри бывают только на черном цвете
Епсон в отличие от кэнона, печатает черный четырьмя цветами сразу. И если поставить заливку по максимуму, то грубо говоря, получится, в 4 раза больше краски, чем печать в один цвет. Но такой же уровень заливки можно получить и при печати одним цветом. И будет один большой пузырь на весь лист. Могу продемонстрировать, пузыри и потеки в один любой цвет, на 1,5 пк голове, даже лайт мадженты, или лайт циана, если есть сомнения. Но в ответ, компенсация головы. Которую после такой печати, можно и не отмыть.
Доброй ночи. Вы мне часто помогаете. Я к вам опять с вопросом. У меня принтер canon ix6840.мне кажется основная проблема в картриджах, краска заливается только чуть чуть, остальная выливается. Я покупала в разных местах пустые картриджи, но это проблема везде сохраняется и именно в основном на синем картридже. После долгой чистки( и то доливаю по каплям краску ), принтер начинает печать хорошо, но тут заканчивается краска и на пол листа уже плохо печатает .
София:

Доброй ночи. Вы мне часто помогаете. Я к вам опять с вопросом. У меня принтер canon ix6840.мне кажется основная проблема в картриджах, краска заливается только чуть чуть, остальная выливается. Я покупала в разных местах пустые картриджи, но это проблема везде сохраняется и именно в основном на синем картридже. После долгой чистки( и то доливаю по каплям краску ), принтер начинает печать хорошо, но тут заканчивается краска и на пол листа уже плохо печатает .

София, не совсем понял, "краска заливается только чуть-чуть, остальное выливается". Куда чуть-чуть заливается, в картридж? Выливается откуда? С картриджа? Через памперс?
vetronog:

София:

София, не совсем понял, "краска заливается только чуть-чуть, остальное выливается". Куда чуть-чуть заливается, в картридж? Выливается откуда? С картриджа? Через памперс?
Да. совешенно верно
Медаль
София
"Меня терзают смутные сомненья..."
Расскажите КАК вы заправляете чернила. _Досконально_, своими словами.
Думается, здесь весь фикус.
dominoshnick:

София
"Меня терзают смутные сомненья..."
Расскажите КАК вы заправляете чернила. _Досконально_, своими словами.
Думается, здесь весь фикус.

Я кажется понял суть проблемы)
София:

Короче, я кажется понял суть проблемы. Как вы заправляете картридж? В комплекте идет защитный поддон (как правило оранжевый) когда открываете заливное отверстие при заправке, необходимо эту оранжевую штуковину одевать на картридж, дабы избежать вытекания краски, так как вы написали, что со всеми картриджами такая беда, видимо в этом и суть, если да, то напишите. Чтоб я дальше не ломал голову, что ж за беда то такая со всеми картриджами)
С этим поддоном губка тоже не пропитывается краской.
София:

София:

Картриджи разные бывают по качеству, залейте краску, оторвите защитную пленочку и не закрывайте заливное отверстие, пусть пропитывается стоит, переодически доливая краску по мере впитывания, плохого качества картриджи могут и за трое суток непропитаться полностью, сталкивался с такими, попробуйте принудительно, для быстрейшего пропитки. Много сам эксперементировал. Сейчас методом синяков и шишек использую качеством повыше, полная пропитка идет в минут 5 не больше.
Картриджи разные бывают по качеству, залейте краску, оторвите защитную пленочку и не закрывайте заливное отверстие, пусть пропитывается стоит, переодически доливая краску по мере впитывания, плохого качества картриджи могут и за трое суток непропитаться полностью, сталкивался с такими, попробуйте принудительно, для быстрейшего пропитки. Много сам эксперементировал. Сейчас методом синяков и шишек использую качеством повыше, полная пропитка идет в минут 5 не больше.
[/quote]
Как сделать принудительно? Трое суток я не пробовала ,если честно. И подскажите где купить пустые перезаправляемые картриджи высокого качества на мой саnon ix6840
vetronog:

София:

Как сделать принудительно, чтоб быстрее было? Трое суток я не пробовала , если честно. И где купить пустые перезаправляемые картриджи высокого качества на мой canon ix6840 ?
Медаль
1. https://pacxodka.net/product/pacxodka-450xl_arc-iX6840/?gclid=Cj0KCQiAkMDiBRDNARIsACKP1FGhx7UN0rNFKbW8SK8Ga7k7XlzRDt_fPDxZRDz4iZm1iaXyEEonBawaAqdmEALw_wcB
- 24 часа по Украине
Медаль
2. https://ink-shop.com.ua/shop/UID_806_perezapravlyaemye_kartridzhi_canon_ip7240_mg5440.html?gclid=Cj0KCQiAkMDiBRDNARIsACKP1FEquvSMCeve4QHLoixQxaK1AjkourL-9MOsXAXM0eBNq0iLVya9vQ0aAlsoEALw_wcB
- 24 часа по Украине
Медаль
3. https://snp4.com/kartridzhi/kartridzhi-dlya-canon-pixma-ix6840.html
- 24 часа по Украине
София:
Как сделать принудительно, чтоб быстрее было? Трое суток я не пробовала , если честно. И где купить пустые перезаправляемые картриджи высокого качества на мой canon ix6840 ?

Картридж пзк это пластмассовая коробочка с двумя отсеками и тремя дырочками. Одна для наливать, вторая вытекать, третья подавать воздух. Один отсек пустой, во втором поролон.

Если вы все дырки открыли и начинаете наливать чернила, то следуя законам физики они потекут. Они и должны течь, иначе печатать принтер не будет. Если открыли верхнюю и наливаете чернила, то нижнюю достаточно заткнуть пальцем, и наполнить весь картридж. Если он не наполняется, значит ваш поролон пришел в негодность, или был таковым. Или чернила засохли. Открываете отверстия и моете теплой водой, пока вода не станет прозрачной. Высушиваете (или промываете дистилированной водой, вытряхиваете что вытряхнется) и заправляете. При заткнутой пробке и правильном отверстии воздухозабора (это дырочка где наклейка), чернила теоретически течь не должны.
mnemeht:

2. https://ink-shop.com.ua/shop/UID_806_perezapravlyaemye_kartridzhi_canon_ip7240_mg5440.html?gclid=Cj0KCQiAkMDiBRDNARIsACKP1FEquvSMCeve4QHLoixQxaK1AjkourL-9MOsXAXM0eBNq0iLVya9vQ0aAlsoEALw_wcB

Тут дорого и не факт что отправка в РФ есть
София:

vetronog:

София:

Заказываю на алиэкспрессе, у меня ip7240, подойдут ли к вашему, точно не скажу, надо смотреть таблицу, если подойдут могу дать ссылку на фирму с али где беру, а как нашел их? Метод проб и ошибок, перебрал фирм 5-6, пока не нашел нужное мне качество, теперь только там и беру. По принудительному спрашивали, я делал так, не надевая поддона на картридж заливал краску, она так быстрее пропитывает поралон, и смотрел когда краска подходила к отверстию для печати, надевал поддон, иногда пару капель чтоб вытекло допускал, не навредит точно))) затем доливая краску, просто через отверстие для вентиляции втягивал в себя воздух, создавая тем самым меньшее давление в камере где паралон и тем самым паралон пропитывался краской моментально. Как видете что пропитался, доливаете краски до полна и с открытой заливной крышкой пусть стоит, ПОДДОН ПРИ ЭТОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КАТРИДЖЕ!!!! Потом проверяете сняв поддон мокрый ли паралон снизу для печати отверстие, при снятии поддона закрываете заливное отверстие пробкой или просто пальцем. Проверить что картридж готов к использованию просто, слегка нажмите на камеру где паралон, должно появиться немного краски, при отпускании она должна втянуться обратно. Может кто не согласиться с моим способом, я не настаиваю, но за 5 лет работы перепробовал многое, кроме как таким способом херовые картриджи фик толком заправите. Внимание, когда втягивать в себя будете, надо по чуть чуть без фанатизма, лучше несколько раз, иначе цветной язык вам обеспечен))))) проверено на себе, сутки синий язык))) ПЫ. СЫ. Синяя краска немного сладковата на вкус, убедился)))) Рад буду если помог советом. Если будет интересно, спрашивайте, расскажу про эксплуатацию дальнейшую и обслуживанию хреновых картриджей. С ними гемора больше, но работать можно, если соблюдать правила эксплуатации, которые сам выработал в процессе работы.
Ребят!Помогите пожалуйста срочно!!!!Не печатает черный цвет!!!Голову промыла, чернила пропускает хорошо, проверила!Картридж не засохший!Что делать и в чем причина ума не приложу!!!!Помогите пожалуйста срочно, заказ горит!!!П
ринтер Canon TS 5040.
Медаль
Татьяна Орлова , если краска из картриджа выходит, то только в самой головке проблема
- 24 часа по Украине
Здравствуйте!
Купила принтер Canon G1411. Продавец сообщил, что данный принтер предназначен также для печати на бумаге для меренги.
Первые два листа были мной испорчены, боюсь брать третий (крошит в середине при захвате бумаги).
Пообщавшись с магазином, мне сказали найти в настройках минимальную скорость для печати и максимальное высыхание чернил. Я в упор такого не вижу(
Почитала, что скорость печати зависит от типа бумаги. В свойствах моего принтера не нашла тип пленка.
Подскажите, кто знает, как настроить именно этот принтер для бумаги для меренги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад