Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

У меня и принтер всегда запасной стоит в упаковке, на случай внезапного выхода из строя работающего, в случае срочного заказа, на теперешнем листов тыщ 5 пропечатал, он уже себя окупил, на третей тысячи начал немного полосить в конце, полосок 5 гдет, 0,0001 мм, если не знать почти не заметно, т.е. не критично.В чем проблема и сам не скажу, тест на отлично, промывка не помогает, кто даст дельный совет, приветствую, а нет так нет, не критично по сути)
vetronog:

Татьяна орлова:

vetronog:

Не могу понять почему вам советуют в режиме фото печатать, у вас из теста видно, что бк не работает черный на цветную печать, а на черно-белую печать работает (большой картридж). Может вы черный промываете на большой картридж просто? Не могли спутать?

Нет. Промывала всю ПГ и маленький черный ВК. На данный момент я так понимаю, что проблема в картридже! Немного надавив на картридж в районе ПГ, вывожу на тест печатает, но полосами! Делаю прочистку-опять не печатает. И чернила на месте.Как возможно реанимировать картридж?

Боюсь, но моё мнение не в картиридже дело. Реанимировать картридж не представляю как, он или работает или всё! Да и стоят копейки по сути. Но не в картридже дело скорее всего.Я всегда использую дополнительный набор картриджей, комплект в принтере, комплект заправленный и чередую, удобно, и в случае срочного заказа, а так бывает иногда, вылетел картридж, 2 секунды и другой вставил.
Все равно, спасибо за совет! Приму ко вниманию!!!
Перешла всё таки на canon g1411. с эпсоном не сравнить конечно. но есть проблема. когда печатаю на модекор ультрагладкая бумага то сильно видны следы от валиков

и вторая проблема. такое первый раз за все года что печатаю. картинку печатала на бумаге копиформ и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась. с чем это может быть связано? я уже думала на бумагу, т.к. на копиформ недавно перешла. но отпечатала уже около 200 штук и жалоб не было
vetronog:
По сути понял всё, но сомневаюсь, что печатает черный в смеси трех цветов, зачем тогда сам бк черный нужен?

не могу сказать за модели типа 7240&etc. Дохлые есть, живого нет. Не пользуемся. Принтеры с раздельными картридж-головами именно так и работают. Поэтому можно использовать любой один картридж из двух. Можно печатать и двумя, вот только не на всех режимах. А черный цвет нужен для получения черного. Смешанный ргб дает черно-коричневый цвет, а не черный. Поэтому если в этих моделях изменили вывод, с одной стороны плюс, с другой минус. Но плюс больше, с учетом красноты черного копиформа (на основании тех которые попадались). Может есть и нормальный черный. Ничего за это не скажу.
Ник:

Татьяна орлова:
а что может быть с контактами и платой?

Плата крайний вариант. А контакты между картриджем и принтером могут неплотно прилегать как один из вариантов. Тест он пройдет, а печатать не будет.
Попробуйте разные типы бумаги в режиме фото, на простой бумаге. Если драйвер на вашей модели не изменили, то он и тремя отпечатает черный.

На простой бумаге печатать, а выбирать фото качественная, улучшенная...

Спасибо за совет!
ВК так и не печатает(краска через дюзы проходит отлично, картридж краску отдает) , сказали скорее всего дело в плате ПГ, но ремонтировать никто не хочет!!!! К сожалению... Говорят был бы Эпсон, мы бы ещё подумали, а с Кеноном никто не хочет голову морочить!
Сейчас переставила с фото печати на печать на обычной бумаге. Стал печатать черным, я так понимаю, что печатает PGBK.
Но теперь в другом дело, розовые все оттенки все печает красным(темным/светлым).
Как можно настроить цвет? Или без черного ВК совсем никак???
Татьяна:

Перешла всё таки на canon g1411. с эпсоном не сравнить конечно. но есть проблема. когда печатаю на модекор ультрагладкая бумага то сильно видны следы от валиков

и вторая проблема. такое первый раз за все года что печатаю. картинку печатала на бумаге копиформ и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась. с чем это может быть связано? я уже думала на бумагу, т.к. на копиформ недавно перешла. но отпечатала уже около 200 штук и жалоб не было

такая же беда ,такие полосы на ультрагладкой, сменила на обычную лучше,но на темных цветах все равно не много проявляются полоски
Медаль
Татьяна:
и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась.
А торт могли положить в морозилку?
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
vetronog:

У меня и принтер всегда запасной стоит в упаковке, на случай внезапного выхода из строя работающего, в случае срочного заказа, на теперешнем листов тыщ 5 пропечатал, он уже себя окупил, на третей тысячи начал немного полосить в конце, полосок 5 гдет, 0,0001 мм, если не знать почти не заметно, т.е. не критично.В чем проблема и сам не скажу, тест на отлично, промывка не помогает, кто даст дельный совет, приветствую, а нет так нет, не критично по сути)

Полоски у вас это скорее всего от того что ролики проскальзывают, у самого так и именно в конце листа. Причину не выявил, то есть то нету, от чего не пойму.
Доброй всем ночи. Правильно я понимаю что на сегодняшний день самая актуальная модель принтера для пищевой печати это canon 1411? И может кто знает реально ли сейчас достать canon mg 5340, был опыт работы с ним и очень нравился, сейчас пользуюсь canon mp510, но он уже почти сдох, полосит, с прочистками замучает пока норм тест не выдаст.
tanya smolina:

такая же беда ,такие полосы на ультрагладкой, сменила на обычную лучше,но на темных цветах все равно не много проявляются полоски
на обычной бумаге у меня такого нет, так же на тонкой пробовала (качество выставляла стандарт) тоже всё отлично. но обычная и тонкая бумаги от копиформ, а ультрагладкая модекор.
надо будет попробовать на обычной модекоровской, а так же попробую на ультрагладкой, но с другими настройками.
Глеб лубин:

Татьяна:
и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась.
А торт могли положить в морозилку?
не уточняла. хотя по словам клиентки картинка потрескалась сразу после нанесения декоргелем (ещё до того как картинку положили на торт) пока это единственный случай, уточню ещё у клиентки как с остальными картинками, она брала несколько картинок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад