Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

У меня и принтер всегда запасной стоит в упаковке, на случай внезапного выхода из строя работающего, в случае срочного заказа, на теперешнем листов тыщ 5 пропечатал, он уже себя окупил, на третей тысячи начал немного полосить в конце, полосок 5 гдет, 0,0001 мм, если не знать почти не заметно, т.е. не критично.В чем проблема и сам не скажу, тест на отлично, промывка не помогает, кто даст дельный совет, приветствую, а нет так нет, не критично по сути)
vetronog:

Татьяна орлова:

vetronog:

Не могу понять почему вам советуют в режиме фото печатать, у вас из теста видно, что бк не работает черный на цветную печать, а на черно-белую печать работает (большой картридж). Может вы черный промываете на большой картридж просто? Не могли спутать?

Нет. Промывала всю ПГ и маленький черный ВК. На данный момент я так понимаю, что проблема в картридже! Немного надавив на картридж в районе ПГ, вывожу на тест печатает, но полосами! Делаю прочистку-опять не печатает. И чернила на месте.Как возможно реанимировать картридж?

Боюсь, но моё мнение не в картиридже дело. Реанимировать картридж не представляю как, он или работает или всё! Да и стоят копейки по сути. Но не в картридже дело скорее всего.Я всегда использую дополнительный набор картриджей, комплект в принтере, комплект заправленный и чередую, удобно, и в случае срочного заказа, а так бывает иногда, вылетел картридж, 2 секунды и другой вставил.
Все равно, спасибо за совет! Приму ко вниманию!!!
Перешла всё таки на canon g1411. с эпсоном не сравнить конечно. но есть проблема. когда печатаю на модекор ультрагладкая бумага то сильно видны следы от валиков

и вторая проблема. такое первый раз за все года что печатаю. картинку печатала на бумаге копиформ и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась. с чем это может быть связано? я уже думала на бумагу, т.к. на копиформ недавно перешла. но отпечатала уже около 200 штук и жалоб не было
vetronog:
По сути понял всё, но сомневаюсь, что печатает черный в смеси трех цветов, зачем тогда сам бк черный нужен?

не могу сказать за модели типа 7240&etc. Дохлые есть, живого нет. Не пользуемся. Принтеры с раздельными картридж-головами именно так и работают. Поэтому можно использовать любой один картридж из двух. Можно печатать и двумя, вот только не на всех режимах. А черный цвет нужен для получения черного. Смешанный ргб дает черно-коричневый цвет, а не черный. Поэтому если в этих моделях изменили вывод, с одной стороны плюс, с другой минус. Но плюс больше, с учетом красноты черного копиформа (на основании тех которые попадались). Может есть и нормальный черный. Ничего за это не скажу.
Ник:

Татьяна орлова:
а что может быть с контактами и платой?

Плата крайний вариант. А контакты между картриджем и принтером могут неплотно прилегать как один из вариантов. Тест он пройдет, а печатать не будет.
Попробуйте разные типы бумаги в режиме фото, на простой бумаге. Если драйвер на вашей модели не изменили, то он и тремя отпечатает черный.

На простой бумаге печатать, а выбирать фото качественная, улучшенная...

Спасибо за совет!
ВК так и не печатает(краска через дюзы проходит отлично, картридж краску отдает) , сказали скорее всего дело в плате ПГ, но ремонтировать никто не хочет!!!! К сожалению... Говорят был бы Эпсон, мы бы ещё подумали, а с Кеноном никто не хочет голову морочить!
Сейчас переставила с фото печати на печать на обычной бумаге. Стал печатать черным, я так понимаю, что печатает PGBK.
Но теперь в другом дело, розовые все оттенки все печает красным(темным/светлым).
Как можно настроить цвет? Или без черного ВК совсем никак???
Татьяна:

Перешла всё таки на canon g1411. с эпсоном не сравнить конечно. но есть проблема. когда печатаю на модекор ультрагладкая бумага то сильно видны следы от валиков

и вторая проблема. такое первый раз за все года что печатаю. картинку печатала на бумаге копиформ и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась. с чем это может быть связано? я уже думала на бумагу, т.к. на копиформ недавно перешла. но отпечатала уже около 200 штук и жалоб не было

такая же беда ,такие полосы на ультрагладкой, сменила на обычную лучше,но на темных цветах все равно не много проявляются полоски
Медаль
Татьяна:
и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась.
А торт могли положить в морозилку?
С уважением, Глеб Лубин
отдел по работе с клиентами интернет-магазина www.tort3.ru
vetronog:

У меня и принтер всегда запасной стоит в упаковке, на случай внезапного выхода из строя работающего, в случае срочного заказа, на теперешнем листов тыщ 5 пропечатал, он уже себя окупил, на третей тысячи начал немного полосить в конце, полосок 5 гдет, 0,0001 мм, если не знать почти не заметно, т.е. не критично.В чем проблема и сам не скажу, тест на отлично, промывка не помогает, кто даст дельный совет, приветствую, а нет так нет, не критично по сути)

Полоски у вас это скорее всего от того что ролики проскальзывают, у самого так и именно в конце листа. Причину не выявил, то есть то нету, от чего не пойму.
Доброй всем ночи. Правильно я понимаю что на сегодняшний день самая актуальная модель принтера для пищевой печати это canon 1411? И может кто знает реально ли сейчас достать canon mg 5340, был опыт работы с ним и очень нравился, сейчас пользуюсь canon mp510, но он уже почти сдох, полосит, с прочистками замучает пока норм тест не выдаст.
tanya smolina:

такая же беда ,такие полосы на ультрагладкой, сменила на обычную лучше,но на темных цветах все равно не много проявляются полоски
на обычной бумаге у меня такого нет, так же на тонкой пробовала (качество выставляла стандарт) тоже всё отлично. но обычная и тонкая бумаги от копиформ, а ультрагладкая модекор.
надо будет попробовать на обычной модекоровской, а так же попробую на ультрагладкой, но с другими настройками.
Глеб лубин:

Татьяна:
и после того как клиентка с обратной стороны покрыла декоргелем то сама картинка потрескалась.
А торт могли положить в морозилку?
не уточняла. хотя по словам клиентки картинка потрескалась сразу после нанесения декоргелем (ещё до того как картинку положили на торт) пока это единственный случай, уточню ещё у клиентки как с остальными картинками, она брала несколько картинок
zkutlin:
Правильно я понимаю что на сегодняшний день самая актуальная модель принтера для пищевой печати это canon 1411

У Итальянцев модельный ряд сменился на линейку эпсонов. Поэтому не знаю, что вы считаете актуальным.
Добрый день! Поделитесь ссылкой на картинку которую лучше распечатывать в дни простоя принтера.
Для инфо: Epson L132.

Спасибо.
Mike v. ulchenko:
картинку которую лучше распечатывать

тест дюз.
tanya smolina:

Татьяна:

У меня тоже также печатаем, принтеру 2.5 года. Что может быть?
Дмитрий:

у меня с кенон чтото не получается найти общий язык, хотя в общем принтером довольна (по сравнению с эпсоном). пробовала выставить качество бумаги другое при распечатке на ультрагладкой, полос от роликов нет таких сильных, но такое не всегда (даже при распечатке одинаковых картинок). так же не могу пока разобраться ещё с одной проблемой. это поля. очень часто в начале типа обрезает кусок, а снизу пустота. но такое не всегда. бывает напечатает нормально, отступы от края нормальные, а бывает обрезает картинку. такое впечатление что принтер как хочет так и печатает. на старом эпсоне такого не было, всегда картинка получалась отлично, со всех сторон отступы были одинаковые, но с кенон никак не получается.
пример прикрепила. на шаблоне картинка получается без полей, на распечатаном листе видно что сверху в обрез, а снизу широкое белое поле
Прикрепленные файлы:
1_ed798.jpg | 161,28 Кб | Скачали: 95
zkutlin:

Доброй всем ночи. Правильно я понимаю что на сегодняшний день самая актуальная модель принтера для пищевой печати это canon 1411? И может кто знает реально ли сейчас достать canon mg 5340, был опыт работы с ним и очень нравился, сейчас пользуюсь canon mp510, но он уже почти сдох, полосит, с прочистками замучает пока норм тест не выдаст.

Боюсь, но найти вам новый mg5340 не получиться точно. Около 4-5 лет начинал заниматься печатью пищевой, искал именно mg5340 - итог - не нашел нигде тогда даже. Взял mg5540. Потом когда сдох мой принтер искал mg5540, но уже и его не было в продаже. Взял на пробу ip7240. Всем доволен, качество на уровне, цена смешная. Почему бы вам не взять его?
Татьяна:

Дмитрий:

у меня с кенон чтото не получается найти общий язык, хотя в общем принтером довольна (по сравнению с эпсоном). пробовала выставить качество бумаги другое при распечатке на ультрагладкой, полос от роликов нет таких сильных, но такое не всегда (даже при распечатке одинаковых картинок). так же не могу пока разобраться ещё с одной проблемой. это поля. очень часто в начале типа обрезает кусок, а снизу пустота. но такое не всегда. бывает напечатает нормально, отступы от края нормальные, а бывает обрезает картинку. такое впечатление что принтер как хочет так и печатает. на старом эпсоне такого не было, всегда картинка получалась отлично, со всех сторон отступы были одинаковые, но с кенон никак не получается.
пример прикрепила. на шаблоне картинка получается без полей, на распечатаном листе видно что сверху в обрез, а снизу широкое белое поле

Скиньте еще образец с которого производилась печать
ХЕЛП,что происходит ,7240,3 дня назад печатала все было ок,сегодня распечатала прверку сопел,полосил розовый,сделала очистку ,распечатала контрольгый ,пропал розовый вместе с желтым,сделала очистку пару, вот такой контрольный ,сетки нет давно ,но текст печатает,что делать ,очень прошу совета,руки не боюсь замарать !
Глеб Лубин, помогите пожалуйста,
vetronog:

вот образец
Прикрепленные файлы:
5204_ed798.jpg | 1025,35 Кб | Скачали: 88
tanya smolina:

Глеб Лубин, помогите пожалуйста,
Если нет сетки значит не печатает большой черный картридж.Причин почему не печатает, причин уймо. Может и быть дело в самих картриджах, плохого качества могут не пропускать должным образом краску, при не большой печати, они потиху пропитываются краской, при прочистке, расход большой краски, и сразу может не впитать губка, для начала достаньте картридж, надовите слегка и посмотрите, появилась ли краска в отверстии где идет подача на ПГ
Татьяна:

vetronog:

вот образец

Что могу сказать, у вас лист криво захватило скорее всего, идеально ровно он редко когда может захватить, я в избежании этого в фотошопе всегда делаю картинку с учетом полей. 20,5 ширина и около 29 см высота. даже если лист захватит не равномерно, то вся погрешность компенсируется пустым местом, что я оставляю на поля.
vetronog:

Татьяна:

vetronog:

вот образец

Что могу сказать, у вас лист криво захватило скорее всего, идеально ровно он редко когда может захватить, я в избежании этого в фотошопе всегда делаю картинку с учетом полей. 20,5 ширина и около 29 см высота. даже если лист захватит не равномерно, то вся погрешность компенсируется пустым местом, что я оставляю на поля.
а какого размера вы создаёте макет? у меня получается 2080х2930 пикселей. если не полная заливка то по краям всегда немного отступаю, хотя при распечатке на кенон не всегда помогает, бывает впритык напечатает.
Татьяна:

vetronog:

Татьяна:

vetronog:

вот образец

а какого размера вы создаёте макет? у меня получается 2080х2930 пикселей. если не полная заливка то по краям всегда немного отступаю, хотя при распечатке на кенон не всегда помогает, бывает впритык напечатает.

Я выставляю в см, исходя из листа формата А4 297 мм на 210 мм. по ширине ставлю 20,5 см, высоту около 29 см. Вы печатаете в режиме "конверт"? Попробуйте отрегулировать лоток подачи, под лист формата а4, чтоб не болтался в лотке, иначе захват "абы как" будет. Заметил у каждого производителя, хоть и лист формата а4, но варьируется по ширине -высоте, есть погрешности даже в одной и той же партии у одного производителя.
vetronog:

Я выставляю в см, исходя из листа формата А4 297 мм на 210 мм. по ширине ставлю 20,5 см, высоту около 29 см. Вы печатаете в режиме "конверт"? Попробуйте отрегулировать лоток подачи, под лист формата а4, чтоб не болтался в лотке, иначе захват "абы как" будет. Заметил у каждого производителя, хоть и лист формата а4, но варьируется по ширине -высоте, есть погрешности даже в одной и той же партии у одного производителя.
да, на режиме конверт. макет страницы пробовала и нормальный и по размеру бумаги.
попробую лоток отрегулировать, спасибо за идею
Ник:

Татьяна:
у меня получается 2080х2930 пикселей

Принтер пиксели не понимает. Тупой он в этом. Он понимает размер страницы в миллиметрах. Поэтому он вам ставит под формат листа. Если у эпсона поля жестко заданы, то у вашей модели поля могут начинаться с нуля. А нуль это обрез листа. Задавайте параметра страницы 297 на 210, а на картинке учитывайте нужное вам поле, и уменьшайте до рамки. Тогда при печати даже с нуля, поле будет минус от изображения.

Татьяна:
хотя в общем принтером довольна (по сравнению с эпсоном).
Четырех цветный эпсон, это не принтер. Единственный плюс сопла 3 пк, ест копиформ и им аналогичные.
И к вам вопрос, у вас цветовой вывод мадженты при переходе на кэнон поменялся? Она такая же, или розовая?

Татьяна:
В тех паспорте принтера есть пункт максимальная толщина бумаги. Чем меньше толщина, тем хуже принтер берет толстую бумагу и тем сильнее следы от прижима роликов.

спасибо, попробую с такими параметрами
я более трёх лет работала с эпсон, в принципе всё устраивало. конечно проблемы были, но например цветопередача мне больше на эпсоне нравилась. хотя возможно в краске дело. Раньше я использовала краски Lesepidado, а сейчас копиформ. сейчас красный не такой яркий (сверху на картинке с леди баг это видно), так же фиолетовые цвета не те.
на счёт прижима роликов, то как то когда больше заливка, следы сильнее видны. такое впечатление что бумага становится влажной от краски и следы от роликов сильнее проявляются, но такое только на ультрагладкой бумаге
а вообще прижим роликов ослабить можно или не рекомендуется?
Привет всем.У кого-нибудь была такая проблема. Печатает отлично, но в конце тяга уменьшается до ноля и портится картинка в конце. Я теперь всегда сам тяну в конце и вроде ничего получается, но хочется разобраться.
Привет всем.У кого-нибудь была такая проблема. Печатает отлично, но в конце тяга уменьшается до ноля и портится картинка в конце. Я теперь всегда сам тяну в конце и вроде ничего получается, но хочется разобраться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад