Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Пищевой принтер и все о нем

Дмитрий:
Я в шкафу храню и вроде ничего уже почти 3 года

В нераспечатанном (запечатанном фольгой) виде максимум один год, зависит от производителя и количества консервантов. Срок хранения, использования и температурный режим, написан на упаковке, или озвучивается продавцами при продаже на розлив.
DeN_161rus:
По ощущениям картридж вставляется очень плотно, люфта нет. Все четко, с характерными щелчками и т.п...
Но тут другой вопрос - если в режиме конверт идет имитация черного тремя другими - то какой смысл вообще в этом отдельном черном...

Модели с раздельными картридж-головами, так и печатали. Фото режим только цветной. Методом тыка можно подобрать режимы использования обеих голов. Берите модель со встроенной головой, на них судя по обсуждениям, печать всеми цветами.
Контактную площадку, и контакты картриджа протрите.

DeN_161rus:
Дело в том, что на эпсоне и модекоре и чернилах Cake... то же самое... я то по сути кэнон взял для продавца, который не шарит в тонкостях.

Исходя из экспериментов при смене модекоровских чернил, чтобы получить нужный цвет, нужно менять файл.

DeN_161rus:
то по сути кэнон взял для продавца, который не шарит в тонкостях.
А что на epsone сложности распечатки со стандартного просмотрщика? Странно, у нас даже кондитеры, которые первый раз самостоятельно распечатывают, справляются...
Ник:

Модели с раздельными картридж-головами, так и печатали. Фото режим только цветной. Методом тыка можно подобрать режимы использования обеих голов. Берите модель со встроенной головой, на них судя по обсуждениям, печать всеми цветами.
Контактную площадку, и контакты картриджа протрите.

Ну, брать уже не надо ничего - имею в пользовании epson xp-342 и этот теперь canon g1411.
Речь не об этом.
Не думаю, что режим Конверт - это фото-режим... Тем не менее в этом режиме он печатает без участия черной головы.
А если поставить режим Обычная бумага - он печатает черный цвет отдельной черной головой, которая не работает.. Почему не работает - в этом и есть суть вопроса... Вытаскиваю, тут же вставляю - работает... 3-4 листа печатает, потом снова отключается... не забивается, не постепенно пропадает.. а именно как-будто отключается... дело не в грязных контактах...

Ник:

А что на epsone сложности распечатки со стандартного просмотрщика? Странно, у нас даже кондитеры, которые первый раз самостоятельно распечатывают, справляются...

На эпсоне нет возможности выбрать режимы, как на кэноне - светлый, обычный и т.д... Если печатать в обычном режиме - он некоторыми дюзами полосит и это уже неизлечимо... (это конкретно мой экземпляр)... приходится печатать в фото-режиме.. а он в нем уж очень щедр на заливку чернилами... я в полиграфии немногим более 15 лет.. приходится обрабатывать файлы заказчика в фотошопе.. вплоть до перецветоделения картинки в "легкий" кастом-профайл с минимальной генерацией черной краски и общей суммы красок в целом...
А то, как распечатывают другие кондитеры и не только кондитеры - я видел много раз))) ой, у вас тут картинка не поместилась, обрезана.. ну, ничего, главное деньги заплатите... а то, что она темная и в тенях "забита" - ну так это вы такой файл дали...
DeN_161rus:
дело не в грязных контактах...

Голова либо работает либо нет. У вашего кэнона есть служебная программа? Посмотрите что пишет. Если теряет картридж, то это контакты или шлейф. Критичный вариант, микросхема. Вставить другой картридж...

DeN_161rus:
Даже если просто напечатать плашку мадженты 50%, 75%, 100% - все равно цвет больше красный (т.к. как-будто он желтый подмешивает)...
Он и должен желтый подмешивать, розовый смук 0 С 40 М 20 Y 0 BK.
DeN_161rus:
epson xp-342

Извиняюсь, но эпсон серия хоме, это не принтер для пищевой печати. В этом случае любой кэнон с отдельной головой лучше. Меньше капля, больше сопел, выше скорость. И те же четыре цвета. Главное правильно обслуживать.
Ник:
Он и должен желтый подмешивать, розовый смук 0 С 40 М 20 Y 0 BK.
Категорически не согласен.. С чего бы это?
Начнем с того, что в основном люди находят картинки в инете, они конечно же в RGB... принтер их печатает, цветоделя в CMYK в соответствии со своим профайлом. И конечно же в RGB все яркие кислотные цвета, как малиновый (розовый, цвет типа "фуксия"), яркий зеленый и т.п. - они не попадают в цветовой охват профиля принтера...
Но если я создаю файл уже в CMYK, рисую в нем 4 квадрата С=100%, M=100%, Y=100%, K=100%.. Почему это он должен в М подмешивать Y?
Татьяна:

Вера васильева:

Татьяна, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, купила принтер канон1411, сахарная бумага не захватывается . Подскажите а у вас как ? ( ставлю на печать конверт)
Добрый вечер. У меня всё отлично печатает. Печатаю тоже на режиме конверт, вставляю бумагу плёночкой вниз (где впереди пустое место с плёнкой вставляю в принтер)

Татьяна, а почему в режиме конверт печатаете а не А4?
Я все время печатаю А4...вот теперь думаю, может я чего не учла scratch
Медаль
aleksandra komra
> а почему в режиме конверт печатаете а не А4?

А4 - это размер.
А тип носителя - конверт.

DeN_161rus:
Но если я создаю файл уже в CMYK, рисую в нем 4 квадрата С=100%, M=100%, Y=100%, K=100%.. Почему это он должен в М подмешивать Y?

Если речь о розовом, то 40-20. Если о лайт маджента, то -50% цвета от мадженты. Если нарисовать 4 квадрата, то все равно чистый цвет чернил, будет получен с погрешностью. Реальный цвет ваших чернил на тесте дюз. А превалирование тона красителя, можно посмотреть тестом чернил. С учетом превалирования цвета, либо делать коррекцию, либо предупреждать клиента, в зависимости от исходника, превалирование какого цвета на изображении он получит после печати.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад