Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Мастика вместо белого

Добрый день!
Помогите разобраться:
Вместо белошоколадного ганаша получилась белошоколадная ириско мастика (в руках не тает, тает во рту, вкус есть), но консистенция .....
Может, много глюкозы или перевзбила или мало сливок, так как на промежуточном этаме немного отделилось масло?
Помогите... никак белый не поддаётся....
ГрамотаМедаль
ООООооочень, как всегда интересно... Пойди туда, незнаю куда smile
Из всего, что Вы написали, никаких выводов и идей не следует. Где пропорции? Где процесс? О чем вообще речь?
...в глухой провинции, у моря...
Медаль
А мне вот интересно, зачем вообще глюкоза в ганаш? По-моему ганаш прекрасен и без глюкозы.
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Ой, извините!
1) Какао масло 200 гр (+глюкоза (50гр)+Мёд 150 гр,сухое молоко 200) Подогрела глюкозуи мёд растворила в ней сухое молоко, залила кипящими сливками 150 гр, добавила тёплоекакао масло, взбила... Только умоляю...не спрашивайте зачем я изобретала велосипед(ума-то нет), а просто не воспользовалась каллетами.... Решила потренироваться на том, что было, пока до Вашего магазина не доехала.
Помогите использовать 3 кг отборного какао-масла:)) правильно....

syozha:

ООООооочень, как всегда интересно... Пойди туда, незнаю куда smile
Из всего, что Вы написали, никаких выводов и идей не следует. Где пропорции? Где процесс? О чем вообще речь?
Медаль
Так у вас и получилась при таких пропорциях мастика, ганаш можно, насколько мне известно только из шоколадных каллет сделать нормальный. Пусть меня эксперты поправят. если я неправа
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Сделала второй раз,при тех же пропорциях получилась масса напоминающая ганаш , только не кремовая, а немного рыхлая, но в этот раз я сухое молоко сначала в сливках развела...
Вот.. помогите....
Вчера весь день форум читала...Но не смогла сама дойти , как делать нормальный ганаш из какао-масла....?????
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2011 в 09:26)
ГрамотаМедаль
нормальный ганаш из масла какао: на 100гр масла 50-100гр воды. Все остальное, что влаги не содержит - по вкусу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 11:43)
Вот он ответ профи...quote=syozha]
нормальный ганаш из масла какао: на 100гр масла 50-100гр воды. Все остальное, что влаги не содержит - по вкусу.
[/quote] Блин, чувствую себя дураком:(
Пожалуйста, подскажите тогда.....а какой температуры должно быть масло при смешивании?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2011 в 12:22)
syozha, а подскажи пожалуйста метод смешивания воды с жиром))
ГрамотаМедаль
Penelopa00, ну ты же знаешь ответ: эмульсия. Например, молоко — одна из самых известных эмульсий, в нём капельки жира распределены в водной среде. Наша эмульсия может оказаться неусточивой, поэтому имеет смысл добавление эмульгатора (лецитин). В качестве доступного источника лецитина может выступать яичный желток joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 20:40)
syozha, спасибо большущее....за Ваше терпение и понимание и внимание... ганашик получился, получился Ураааааааааааа.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад