Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Давайте знакомиться

для новеньких (и не очень)

Всем привет! Меня зовут Юля, живу в Петербурге, шоколадом занялась абсолютно для себя неожиданно, пока что в моем арсенале разнообразнейшие трюфели, но очень хочется пообщаться с профессионалами и расширить палитру знаний а значит и поводов вдохновляться:) Очень намереваюсь посетить курс в феврале.
http://vkontakte.ru/sevenangels
Добро пожаловать! Я тоже из Петербурга и пака тоже отношу себя к новичкам.
http://konditerskaya64.ru/
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я из Новосибирска. Увлеклась шоколадом с полгода назад....особенно люблю конфеты! Ресурс в Рунете самый внятный и обширный, есть все, что необходимо знать и любителю и профессионалу....спасибо большое за проделанную вами работу!
ГрамотаМедаль
Yulia,Анастасия, добро пожаловать! v
Татьяна
www.domashnie-sladosti.ru
Всем привет! Меня зовут Полина! После посещения данного сайта шоколад мне даже снится)) Теперь собираюсь овладеть искусством его создания. Правда, никак не могу решить, с чего начать))
Принимаю советы. Можно оптом.
МедальГрамота
рады знакомству Полина, добро пожаловать в нашу дружную семью!
Правда, никак не могу решить, с чего начать)) С азов шоколада... из чего он состоит, как с ним работать.
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
Для этих целей хочу на мастер-класс по конфетам попасть в выходные (17-18 февраля). Только пока не знаю, будет ли он вообще проходить((
Amurochka:

Для этих целей хочу на мастер-класс по конфетам попасть в выходные (17-18 февраля). Только пока не знаю, будет ли он вообще проходить((

мастер- класс по конфетам - это как раз то, что Вам нужно. Но потом Вам 2 недели будет сниться, что конфеты лепите.
Ну не 2 недели)))но пару-тройку дней точно
Мне уже шоколад снится)) Новички и не очень, записывайтесь быстрее на курс! А то для меня одной его проводить точно не будут))
Всем здравствуйте,меня зовут Алена и я решилась зарегестрироваться на этом замечательном сайте.Я из Харькова.Украина и у нас еще не настолько развита культура шоколада. Я самоучка и только совсем не давно пробую работать с шоколадом,а подтолкнула меня к этому ,конечно же безумная любовь к шоколаду.Давно читаю ваш сайт-это находка для людей только начинающих и профи, вот теперь и я начинающий.Конечно хочеться попасть на МК по конфеткам,но это пока только мечта.
Здравствуйте,меня зовут Виктория,я из Санкт-Петербурга.Что-то тут с марта никого нет,все отдыхают? smile Очень у вас тут интересно,будем учиться вместе под руководством опытных наставников. stuk ))))
viktoria71
МедальГрамота
viktoria71 Здравствуйте! Приятно видеть , нового человека в наших рядах, все на месте.... глобальных тем и вопросов нет!!!
Здравствуйте, меня зовут Ирина :), Подмосковье
Два дня преследует идея открытия кафе в достаточно непростом месте (хочу позже с вами со всеми посоветоваться), я уже вижу дизайн, концепцию, этапы большого dance пути (изготовление шоколада самостоятельно - второй этап, первый - покупка готовых у кого-то из вас)
Пока знакомлюсь с материалами форума, не смогла открыть пдф-буклет (это мой компьютер или что-то с файлом?), заранее приношу извинения, если буду задавать глупые вопросы.
ГрамотаМедаль
irina p, присоединяйтесь, поможем чем сможем ;)
с буклетом все в порядке. поставьте новый акробат-ридер с сайта adobe.com и попробуйте скачать файл другим браузером
...в глухой провинции, у моря...
Здравствуйте! я из Беларуси. у меня есть уже одно сладкое увлечение - украшение тортов мастикой. но "покой нам только снится" - случайно попала на ваш сайт и решила, что стоит попытаться подружится с шоколадом smile
Ура!в нашем полку новичков прибыло dance
viktoria71
Приветик всем. Меня зовут Лиза. Я очень люблю шоколад, но сейчас ограничиваю его употребление, так как худею после родов...
Всем привет! Я Мегги (Юля). Родной город Москва smile .Обожаю шоколад,но в кондитерском деле я новичек, даже как то около профессионалов не по себе zst Посмотрела на восхитительные творения кондитеров и загорелась желанием научиться создавать такие же шедевры smile Очень надеюсь,что сайт и его обитатели помогут мне в этом:) Друзья, подскажите,есть ли мастер классы для начинающих? Можно ли поприсутствовать на МК в качестве зрителя? Спасибо:)
ГрамотаМедаль
Мегги, привет!

МК для начинающих бывают, следите за расписаанием на главной странице, справа. Можно подписаться на обновление расписания там же joke
Мегги:

Всем привет! Я Мегги (Юля).

Привет! Я тоже новичок на сайте) Да, творения удивляют. Тоже хотелось бы научиться, но я не уверена в своих силах. Мне кажется, чтобы быть кондитером, вообще нужно иметь талант)
Syozha:

Мегги, привет!

МК для начинающих бывают, следите за расписаанием на главной странице, справа. Можно подписаться на обновление расписания там же joke

А поприутствовать на МК в качетве зрителя возможно?Оч хочется посмотреть как создаются шедевры)))
Elizabeth:

Мегги:

Всем привет! Я Мегги (Юля).

Привет! Я тоже новичок на сайте) Да, творения удивляют. Тоже хотелось бы научиться, но я не уверена в своих силах. Мне кажется, чтобы быть кондитером, вообще нужно иметь талант)

А ты уже бывала на МК? Нам, как новечкам, нужно держаться вместе))) смеюсь)))
ГрамотаМедаль
Elizabeth,Мегги,не надо бояться!все у вас получится! приходите на МК ,там написано какой уровень сложности, и вам все всегда помогут.удачи вам!!! smile
Татьяна
www.domashnie-sladosti.ru
Татьяна (gusya):

Elizabeth,Мегги,не надо бояться!все у вас получится! приходите на МК ,там написано какой уровень сложности, и вам все всегда помогут.удачи вам!!! smile

Спасибо,Татьяна smile
Здравствуйте! Я - новичок на этом сайте и конечно же в этом виде кулинарного искусства. Для начала хотела бы пройти курс выходного дня, что бы понять насколько мне все понравится. Готовить я очень люблю и сама делаю на любительском уровне конфеты...но хотелось бы попробовать расширить свои знания. Только вот я пока не увидела и не нашла на сайта ни одного курса выходного дня или какой то мк -1 занятие, и.е. Едино разовый курс, что бы хоть основы осмыслить. Я не там смотрю или просто ждать объявления? Заранее спасибо!
ГрамотаМедаль
Katarina, просто подпишитесь на рассылку (на главной, справа, под объявлениями на МК). МК будут обязательно. Темы и отзывы о предыдущих можно посмотреть на форуме в разделе "Обучение"
Доброго времени суток!меня зовут Азамат, я из Ташкента!много чего полезного для себя нашел на вашем сайте спасибо..супруга предложила открыть мини цех по производству шоколадных изделии...идея мне понравилась ..потомучто очень любим шоколад...единственная проблема где найти какао бобы ?..нигде не могу найти а оборудование нашел ...а вот с бобами проблема....
МедальГрамота
Приветствуем в нашей шоколадной семье! вам хорошо, а вот мы думаем и гадаем, где и как купить оборудование, а бобы знаем где купить.
Добрый вечер,(может у кого то уже и ночь)хочу присоединиться к миру шоколада и создающим этот мир.Новичок и даже не кондитер, учусь сама на своих ошибках.Мечта о шоколаде есть давно,а особенно делать конфеты, теперь делаю это целью и движусь прямо к ней. Я из Украины,если есть соотечественники,буду рада знакомству.
Хочешь-добьешься.Не добился-значит плохо хотел.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад