Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Вафельная крошка

Callebaut

Грамота
Сделала трюфель, глазировала, обсыпала вафельной крошкой (Callebaut).
Через время крошка отсырела. zlo
Что делать? Как хранить? scratch
Спасибо за совет!
chocoladka
ШоколадникГрамотаМедаль
хранить там где сухо, можно в бокс и крышкой закрыть.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Грамота
matey:

хранить там где сухо, можно в бокс и крышкой закрыть.

Я хранила в картонной коробке от конфет в холодильнике. scratch
Меня больше интересует сохранение товарного вида и свойств (хрустящесть) в дальнейшем производстве. zst
chocoladka
ШоколадникГрамотаМедаль
В холодильнике влажность очень высокая, так что сначала в бокс герметичный, а потом в холодильник. Если на витрину выкладываешь, то я бы под колпак прозрачный поместил.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
ШоколадникГрамотаМедаль
З.Ы. Например в нашей лабе при включенном кондее крошка на трюфелеразмокает через два дня, если в бокс не убрать. Ну а если кондей выключен, хранится нормально и без бокса герметичного
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Грамота
Спасибо! angel
chocoladka
Добрый день, у меня отсырела вафельная крошка в коробке. что с ней сделать можно?
Vanilla y chocolate
ГрамотаМедаль
Sveta21, попробуйте подсушить в духовке на невысокой температуре.
...в глухой провинции, у моря...
спасибо
Vanilla y chocolate
Добрый день Всем! Подскажите, если вафельную крошку проложить между слоями сливочного крема и бисквита в торте, на сколько быстро она станет "не хрустящей"? И есть ли вариант её использования в прослойках, чтобы она оставалась хрустящей? Спасибо.
ГрамотаМедаль
nadynka:
Подскажите, если вафельную крошку проложить между слоями сливочного крема и бисквита в торте, на сколько быстро она станет "не хрустящей"?
мгновенно
nadynka:
И есть ли вариант её использования в прослойках, чтобы она оставалась хрустящей?
смешать с шоколадом и из этой смеси сделать прослойку.
У нас очень высокая влажность воздуха - тоже отсыревает все моментом и конденсат появляется (под бутылкой холодной воды из холодильника огромная лужа появляется - это нормально) - как бороться с этим? Можно ли понизить влажность в помещении?
ГрамотаМедаль
Кондиционер понижает влажность (воду конденсирует и отводит)
Спасибо! Я как-то чувствовал, что суше становится - но думал, что нет конденсата, так как температура низкая. Тогда супер, кондиционером значит можно решить все.
Медаль
Осушители воздуха (влагоудалители) — устройства, предназначенные для снижения и поддержания постоянного уровня влажности в помещении. Приборы могут применяться как в домашних условиях, так и на промышленных предприятиях, а также прачечных, бассейнах и даже морозильных камерах.
(…А олени лучше… :)
Медаль
В руководстве по эксплуатации на осушители воздуха особое внимание уделяйте этому пункту:

http://www.ballu.ru/manual/BDH_20L_30L_2009new2_1page.pdf

6. Индикатор заданного уровня влажности «SET HUMIDITY». Индикатор отражает установленный пользователем уровень влажности в помещении от 30 до 80%. (Это хороший вариант, установим 30%. В других моделях ниже 50-55% установка не предусмотрена, хуже вариант.) Благоприятный уровень влажности для человека 60%.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад