Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Вопросы и Ответы по работе Магазина

вопросы по работе магазина, ассортименту, ценам и т.п.

ГрамотаМедаль
sahol, масло пришло по новой цене через день после обновления прайса на сайте. К сожалению, более оперативно получать информацию о ценах на новые поставки пока не получается.

PS Изменилась цена на молочный и белый экономы.

Cheba, лучше сделать.
...в глухой провинции, у моря...
Дайте мне, пожалуйста, ответ или ссылку где можно прочитать информацию angel
ГрамотаМедаль
verona_111:
Здравствуйте!
Не нашла информацию по поводу того- не растает ли шоколад пока будет ехать в тк?
Как и в чем о будет упакован?
verona_111, Сложно сказать наверняка, что может произойти с шоколадом после того, как он уехал в транспортную компанию. Все наши товары имеют собственную упаковку (пакеты, коробки) и дополнительно для транспортировки упаковываются в гофрокоробки.
Обычно (99% случаев) все доезжает до пункта назначения в целости и сохранности. Но нужно учитывать и летнюю жару (если машина идет по жаре несколько суток, то риск того, что все поплавится, возрастает) и то, что грузчики могут коробками "в футбол поиграть"...

Более детально вопросы доставки рассмотрены тут.
ГрамотаМедаль
ВНИМАНИЕ!
В инет-магазине идут регламентные работы (изменение группировок товара, добавление новых позиций). Просим прощения за возможные доставленные неудобства.
Syozha:

Обновился оптовый прайс (НОЯБРЬ 2013). Всем заинтересованным лицам срочно скачать!

Что нового:
- Новый горький "Шоколатье Эконом 75%" (купаж с Эквадорским какао)
- приставка "колесо" к ванне для темперирования
- новинки в линейке "Шоколатье премиум"
кокосовая паста "Шоколатье "Раффи"
Паста шоколадная "Шоколатье "Биттер"
- десертные пасты в баночках по 80 гр
Паста шоколадно-ореховая "Крем трюфель" с фундуком
Паста ореховая "Крем раффи" с кокосом, бан 80г
Паста шоколадно-ореховая "Крем джандуя", бан 80г
Паста ореховая "Крем фисташка", бан 80г
Паста ореховая "Крем фундук", бан 80г
- отличная книга с рецептами "Конфеты. Хорошая кухня"
- Какао-крупка Nibs TAFI (Вьетнам! Удивительный вкус!)
- новые пластиковые формы (в т.ч. новогодние, нынче Год Лошади)

Здравствуйте!
Какое интересное предложение! Это не опечатка, баночки действительно по 80 граммов? (В прайсе таких не нашла). А почему нет в списке кофейного пралине? (и кофейной пасты)
ГрамотаМедаль
русалка, баночки по 80гр это розничная позиция, они в оптовый прайс не попадают. Будут доступны через инет-магазин и на полках.

Кофейная паста и кофейное пралине - не новые позиции, поэтому в анонс не попали...
Вот спасибо, так быстро ответили! :)
Очень заинтересовала паста Раффи с кокосом (нигде состав не нашла) - она белая или с добавлением какао?
На сайте были какао продукты- будут? а CHOCOART плитка- бывают?
ГрамотаМедаль
surel80, на сайте сейчас идут регламентные работы. Некоторые категории и товары магазина могут быть недоступны некотрое время (до суток). Просим прощения за неудобства.
Пока Вы можете сделать заказ напрямую в отдел продаж по адресу order@chocolatier.ru
А для поиска по номенклатуре воспользуйтесь оптовым прайс-листом ссылка
Здравствуйте! Не совсем понятен порядок действий для частных лиц при покупке товаров на сумму от 10000 руб. На каком этапе оформления заказа происходит перерасчет цен с учетом скидки 30%? Правильно ли я понимаю, что частным лицам не нужно заполнять бланк-заказ? Я кладу товары в корзину на сумму 12000 руб и скидки нигде не вижу)). Еще вопрос, не нашла нигде, может плохо смотрела: оплата такого заказа возможна наличными курьеру? Спасибо)
ГрамотаМедаль
1. Набираете товары через магазин или через бланк, как Вам удобнее. Менеджер при обработке заказа, если сумма превысила 10т.р., сделает скидку 30%.
2. Оплата любого заказа с доставкой по Москве возможна наличными курьеру.
Спасибо) Еще такой вопрос по наличию товара: есть ли где-то информация?
ГрамотаМедаль
Актуальные остатки товара видят только сотрудники отдела продаж.
Поэтому технология такая: Вы делаете заказ, мы его обрабатываем, сообщаем о наличии и возможных заменах.
Спасибо за столь оперативные ответы) Я думаю, что это один из показателей качественной работы компании.
Подскажите еще вот что: замороженные пюре фруктовые каким образом доставляются по Москве или скажем в случае самовывоза? Используете специальную упаковку?
Паста шоколадная "Шоколатье "Биттер"
- десертные пасты в баночках по 80 гр
Паста шоколадно-ореховая "Крем трюфель" с фундуком
Паста ореховая "Крем раффи" с кокосом, бан 80г
Паста шоколадно-ореховая "Крем джандуя", бан 80г
Паста ореховая "Крем фисташка", бан 80г
Паста ореховая "Крем фундук", бан 80г

Здравствуйте! Что-то не вижу на сайте их, подскажите, где смотреть?
ГрамотаМедаль
1. Замороженные пюре зимой хорошо ездят и без термоупаковки. В теплое время можно использовать пенопластовые ящики или термопакеты.

2. Крема в баночках - продукт экспериментальный, доступны только в шоуруме.
Спасибо)
подскажите- заявку отметила в прайсе оптовую, а как заказать розничные позиции (например Название: 006 г Медаль шоколадная Маша и Медведь с наклейкой), чтобы в один счет попали?
ГрамотаМедаль
surel80, напишите в письме с прикрепленным файлом, как дополнение к заявке.
Здравствуйте! В новом прайсе наверное опечатка?
823NV-595 Шоколад молочный Select 33,6%, пак 10 кг 4 840,50 0,00 пак
Или все правильно ? Спасибо.
ГрамотаМедаль
sahol, спасибо за внимательность! Да, молочный select, пак 10кг стоит 3850руб
Медаль
Добрый день! По поводу китайских поликарбонатных форм для конфет можете что-нибудь сказать - в смысле, когда их можно ожидать в продаже (если вы планируете продолжать с ними работать)?
ГрамотаМедаль
Apple, китайских форм в ближайшее время не будет. Почему Вам интересны именно китайские формы?
Медаль
Syozha, спасибо за ответ, наконец-то внесена ясность. (А то мне прям неудобно, второй раз этот вопрос задаю.:) Китайские формы интересуют потому, что я недавно опробовала одну такую - качество конфет не хуже, чем у форм Martellato или Chocolate World, а цена в разы меньше.:) Правда, и штук в китайской форме поменьше - но мне для домашних (пока) целей вполне достаточно. Хочется делать разные конфеты с разными начинками - а для этого надо иметь довольно много форм. Когда одна-две - цена особо не влияет, а когда десяток - это уже существенно.
Да, кстати - возможно, Вы сможете меня переубедить насчет качества:), если подскажете, отчего у меня у некоторых конфет из китайской формы (буквально одна-две штуки) появляется светлое пятно где-нибудь с краю, как будто потертость. На других формах я этого не замечала.
ГрамотаМедаль
Apple, это от формы не зависит, как правило. Это плохо натертая или царапаная (если пятно все время в одном и том же месте) форма.
Медаль
Ага, значит, у китайских форм все-таки встречается брак в изготовлении - потому что именно с этой формой, которая была куплена позже, я обращалась уже с осторожностью (из первых шоколад, когда не получалось, выковыривала - не ножом, конечно, но все же:).
У китайцев есть формы по внешнему виду одинаковые, а по цене отличаются в 3-4 раза (даже у одного продавца). Т.е. по 25$ и по 7$, я про поликарбонатные. 25$- на хорошие формы, цена примерно везде одинакова и в Китае и В Европе и в США. Откуда берутся формы по 7$ ? Очень просто - более рыхлый поликарбонат и экономия при изготовлении пресформы, а именно меньшая зеркальность поверхности металла. (упростил как мог) У нас нуууу... очень много форм из разных стран. Есть с чем сравнить. Если понравилась какая-то форма у китайцев, покупаем ее у американцев. Но уже в 3 раза дороже. Когда много отработаешь на производстве разницу "видишь" закрытыми глазами. Так что китайцы хороши в начале пути. Потом захочется лучше, красивее, изысканнее и т.д.....
Apple:
качество конфет не хуже, чем у форм Martellato или Chocolate World
Если брать китайские по 25$ согласен. А если по 7$ категорически не согласен. Форму невозможно хорошо натереть - результат- конфеты не так блестят. И еще, выковыривать что-то из форм это уж совсем неприемлемо. Если где-то накосячили форму вместе шоколадом под теплую воду...
Медаль
sahol:
И еще, выковыривать что-то из форм это уж совсем неприемлемо.
Согласна, согласна... smile Но поначалу, когда еще не получалось оттемперировать шоколад (бабаевский, заметьте:)), его было жальче, чем форму. joke Понимание приходит не сразу... joke
По качеству китайских форм: подозреваю, что у меня из дешевых (она одна пока :). Но конфеты блестят не меньше, чем из форм Martellato (2 шт.) и Chocolate World (1 шт.). Наверно, повезло... хотя, как я поняла из поста Syozha, все-таки у парочки оттисков есть небольшой брак, потому что светлые пятна повторяются в каждой партии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад