Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Меланжеры

обсуждаем меланжеры santhaUSA (Spectra 11) и другие
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

ГрамотаМедаль
Air, v
...в глухой провинции, у моря...
seal:
В свете последних постов о меланжерах Rawmid Dream Classic MDC-01 и Prestige PWG-02 хотелось бы уточнить у авторов постов, отзывающихся о своих аппаратах - вы какой из них имеете в виду?
Лично я писал о меланжере купленном под брендом rawmid в России. Я не знаю что там продается в индии, но то, что я купил у нас откровенная низкокачественная кустарщина. Взять хотя бы осыпающийся ремень или вонючие резиновые ножки.

seal:
Вот как раз пластик и сделали более прочным в модели Rawmid.
При этом оставив этот самый пластик несущим! То есть, все знакопеременные нагрузки, которые возникают во время работы меланжера, идут на этот самый пластик. И еще при этом, они даже не удосужились сделать адекватное охлаждение: модель охлаждения не учитывает тот факт, что теплый воздух поднимается вверх. Какой смысл что-то изменять в конструкции, когда люди не понимают, как используются меланжеры для шоколада и/или паст из орехов/семян и элементарную физику?

seal:
Но вообще, производитель предусмотрительно рекомендует не использовать прибор круглосуточно, рекомендует делать перерывы для его остывания, чтобы в итоге он дольше прослужил.
Такая рекомендация ставит крест на использовании этого меланжера как для шоколада, так и для качественных урбечей. И она появилась, как я ранее писал, из-за того, что никто не задумывался об охлаждении.

И нужно заметить, что производитель явно не в шоколадной теме, достаточно почитать инструкцию Rawmid Dream Classic MDC-01.

seal:
в нём меня больше всего смущает ненадёжность поворотного механизма
Тык они и без поворотного механизма продаются - там три модели, можно выбрать ту, которая больше понравиться.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно заказать производство жерновов?
Доброе утро, меня интересует , с какого материала делаются подшипники жерновов и не токсичный он?.
ШоколадникГрамотаМедаль
Инна:

Доброе утро, меня интересует , с какого материала делаются подшипники жерновов и не токсичный он?.

KADZAMA не использует подшипники в меланжерах по причине того, что они выполнены из не пищевого материала и содержат в себе смазку. Мы применяем капролоновые втулки в качестве элемента по которому осуществляет скольжение вал бегуна.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
prodan:

Я бы подобный больше не взял.

http://www.ebay.in/itm/Premier-Compact-Grinder-2-0-L-Table-Top-Wet-Grinder-200W-/232314157487?hash=item361700b9af Premier Compact Grinder 2.0 L Table Top Wet Grinder 200W - вот это рабочая лошадка. Живы спустя 3 года.

Такие пережили у меня Prestige PWG-02 и работают до сих пор. Только ремни меняем. Есть небольшой износ камней спустя . Но в жизни они тише намного, не греются так - вентиляция намного лучше сделана, лучше измельчают даже в старости и не ломаются (только износ ремней и замена их).

Конструкция таких меланжеров надёжнее, как показал опыт.

А вы его для шоколада использовали или урбеч тоже можно? Производитель пишет, что только для риса
Rawmid Dream Classic MDC-01 можно брать если самостоятельно доработать. Мы пропилили широкие отверстия в корпусе с 2-х сторон и вставили вентрешетки. Выломали решётку снизу которая служит для вентиляции и поставили туда дополнительно вентилятор который запитали от платы бп, которая прекрасно влезла внутрь. Усилили крепление двигателя сквозными болтами, не сорвет никогда. Результат: температура корпуса упала в разы, вообще не греется. 12 часов непрерывной работы, отдых час и снова 12 часов. По поводу износа ремня и пыли. Криворукие индусы отливают пластик без всякого отк. Надо напильником пройти желоб колеса вращающего чашу, там такие зазубрины об которые треться ремень. Отдельно хочется сказать про чашу. Какой идиот силовую часть делает из пластика приклеенного на эпоксидку. Она благополучно вылетала спустя пару месяцев, провернуло. Втулка крутиться, чаша стоит. Выдернули втулку просверлили 4 отверстия во втулке, вкрутили особопрочные винты, просверлили алмазным сверлом пазы в гранитном основании, залили 2-х компонентным клеем и вставили обратно. Внутри чаши залили аквариумным герметиком, лучшие чем эпоксидка, для здоровья по крайней мере. Чаша стала ровнее вращаться, ушёл дисбаланс, не чиркает теперь противно о крышку. По поводу залива двигателя полный бред пишут, движок стоит высоко. Даже если потекет, вытекает через решётку вентиляции которая в дне меланжера. Кому нужны фото модернизации пришлю на почту. Извиняюсь за многобукв.)))
Здравствуйте! Хочу спросить у вас мнения по поводу меланжеров. Увидела вот такие на 25 кг, которые стоят всего около 3.000 долларов. Как они вам визуально? Это самые доступные меланжеры нормального объема, что я видела.

ГрамотаМедаль
конструктивно - мягко говоря, убожество. Для коммерческой машины центральная ось давления на камни означает, что дваления, как такового, не будет. Если дваление на камни увеличивать, ось неизбежно погнется и бегуна будут изнашиваться неравномерно.

Это "ветгриндер", на нем это так и написано - рис с водичкой перетирать по назначению.
...в глухой провинции, у моря...
Спасибо! Тоже было сомнения по поводу наименования. Спасибо за ваше экспертное мнение.
Буду копить на профессиональное оборудование.
Tom quest:
Хочется добавить ещё немного о куске г...на под названием mdc-01 компании Raw Mid. Сломалась втулка в гранитном бегуне, меланжер колбасит теперь как лихорадочный. Боюсь сорвет движок. Доблесные ребята из компании Raw Mid, после публикования отзыва с видео добавили меня в чёрный список сообщества. Вот она поддержка и помощь производителя. Кому интересно видео по ссылке. https://m.vk.com/video2071735_456239023
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад