Здравствуйте Гость, Зарегистрируйтесь пожалуйста

Производство силиконовых форм

Силиконовые формы для шоколада с использованием 3D-принтера
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

По моему мнению, 3D печать конечно дешевая для изготовления мастер формы, но ее лучше наверное сочетать с вакуум формовкой, а не силиконом. Т.е. печать формы на принтере и вакуум формовка поликарбоната. Тут важно уметь моделировать в 3D, я вот, хотел для души сделать формочки, чтоб знакомым дарить)) Сделал, любительский, вакуум формовочный столик из фанеры и двигла от пылесоса, нашел даже кто распечатает, а вот с мастер моделями загвоздка (( Похожих на то что представляю в голове не нашел... А сам не очень художник ( Думал заказать мастер модель и даже нашел мастерскую где предложили нарисовать по словесному описанию, на станке ЧПУ сделать модель и пару форм так сказать в подарок отформовать... Но не по средствам, я конечно люблю себя побаловать, но не на столько) Все ссылаются на штучный заказ и ломят денег, что естественно... работа дизайнера, работа станка и проч.
А какой толщины листы поликарбоната должны быть? Они в строительных магазинах продаются?
Наверное достаточно тонкие, чтобы можно было их неслабо так гнуть, аккуратно вынимая отлитый шоколад. Не знаю, по мне так лучше силикон.
Видел 0,75 мм думаю будет достаточным
klochkovmax:

Наверное достаточно тонкие, чтобы можно было их неслабо так гнуть, аккуратно вынимая отлитый шоколад. Не знаю, по мне так лучше силикон.
Здравствуйте ! Я заинтересовался вашей услугой...можете дать свою почту или другой контакт для связи...хочу прислать вам эскизы формы для конфет и узнать сможете ли вы сделать это!
Делаю формы для шоколада при помощи 3Д печати и других технологий. Подскажу, посоветую бесплатно.
Пишите мне: 304805@mail.ru

lior:

Делаю формы для шоколада при помощи 3Д печати и других технологий. Подскажу, посоветую бесплатно.
Пишите мне: 304805@mail.ru

Очень понравилась работа..шоколадное сердце
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад