Шоколатье maps

Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Друзья, пришло время потестировать новый компонент сайта - Шококарта или Шоколатье.maps

Ссылка прямая пока доступна только для тестирования (т.е. только отсюда, не через меню).

Сейчас я добавил только одну категорию "Где купить шоколад". Добавляйте магазины шоколада ручной работы, которые вы знаете и где бывали или хотите побывать. Записи модерируются (т.е. добавятся после того, как я их просмотрю). Очень важно, чтобы контент (запись на карте) была интересной, содержательной и желательно авторской. Как и фото...

Итак, для начала надо придумать как назвать разедел в меню. Варианты "Шококарты" "Шокомир" и т.п. Надо помочь напридумывать.

В общем интересно Ваше мнение, пожелания, идеи и предложения. Мы вместе создадим шоколадный путеводитель - гид по шоколадным лавкам всего мира. Уникальный должен получиться ресурс!

Владельцы бизнесов - Вам и карты в руки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 21:00)
...в глухой провинции, у моря...
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Ой, какая прелесть! Эх, не запомнила я адресок той офигительной кондитерской в Ницце, где я покупала потрясные трюфели в этом году... Вопрос, а интернет-магазины считаться не будут? Нужно только реальный адрес? А то мне еще до открытия реальной кондитерской долго :(((
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Сереж, я туплю - но не поняла как туда добавлять магазин?

Шококарта - вполне ясно и понятно о чем речь.
И туда бы еще добавить не только магазины, но еше и музеи шоколада и точки где растут какао и где из него делают шоколад на заводах.
www.goodday.ru
Грамота Медаль
Meliel, да, только реальные адреса на карте. Вы представляете, если к вам с гастрономическими целями приедет толпа народу, а там - облом...
kenleh, добавление категорий - тоже хочу обсудить. Какие будут предложения? Заводы добавлять смысла не вижу, так как это по идее карта для публичный посещений, экскурсий. Если какой-то завод будет готов их организовать - тогда вэлкам!

Добавление объектов отчего-то не срабатывает... По идее заходим в категорию "Где купить шоколад" - там должна быть кнопка "добавить". Будем разбираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2011 в 10:41)
Грамота Медаль
Так. Пока совсем все поломалось smile Уходим на ремонт...
Грамота Медаль
Всем, кто хочет принять участие в тестировании - очистите кэш браузера.
Добаление объектов работает при входе в категорию ( в нашем случае - это "магазины и бутики")
Kitik Посетитель Kitik
Медаль Грамота
Может я туплю, но у меня ничего не получилось, входить в эту категорию не получается.

Кстати, музеи и европейские шоколадные магазины - это было бы супер!!!
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Грамота Медаль
Категория - не на карте, а над ней. Крупным шрифтом. Если у кого что не получается, пишите конкретно что именно просиходит и куда нажимаете. Компонент в стадии тестирования, ваша помощь очень важна!
shem Посетитель shem
Медаль
Серег, у меня получилось добавить значек на карту, вот только при входе по ссылке "магазины и бутики" меня не видно, только Москва и Пермь
http://www.choco-art-sochi.ru
shem Посетитель shem
Медаль
Судя по всему мой объект не добавился, т.к. при наведении курсора на Сочи вываливается инфа - "0 объектов".
Грамота Медаль
Жень, по умолчанию стояла модерация. То есть объект видно только после того, как модератор его проверит. Сейчас пока это отключил, твою запись "принял", теперь ее видно.

Пока не работает нормально ссылка не веб-сайт. Будем править.

Кто следущий? Ау!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 20:47)
Kitik Посетитель Kitik
Медаль Грамота
Я следующая! Уже добавила свой :)
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Грамота Медаль
Заменил карты на Гугл (раньше был Яндекс). Причина - Яндекс не показывает зарубежные города.

Добавил ссылку в меню
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 20:53)
shem Посетитель shem
Медаль
Яндекс еще как показывает!!!!! Меня по умолчанию "закинул" к берегам Африки:)
Грамота Медаль
Я имею ввиду, что на Яндексе нет толковых карт городов той-же Бельгии. А тебя в Африку закинуло, потому что ты не нажал кнопочку "найти адрес на карте", то есть не привязал точку к координатам. :)
Я потом поправил, но в любой момент можешь посмотреть - в редактировании объекта.
Грамота Медаль
кнопка "я тут был" в объекте на карте подразумевает, что тот, кто ее нажал, был в самом заведении, а не на странице, где эта кнопка нарисована :)
Вопрос: как сделать более понятно?

Сейчас зашел на карту - оказывается Гугл, который хорошо показывает улицы европейских городов, совсем плохо знает Россию. Сочи, к примеру, для него в деталях не существует... видимо пока снова надо переехать на Яндекс.
Penelopa00 Посетитель Penelopa00 Сообщений: 53
shem, а где в Сочи бутик? хотелось бы на Вас посмотреть...в начале декабря буду в Сочи))
Грамота Медаль
Penelopa00, заходи на карты (в меню верхнем есть пункт Шококарта), там ищи Сочи, в Сочи есть кнопочка, которая ведет сюда.
Penelopa00 Посетитель Penelopa00 Сообщений: 53
syozha, кстати...у меня в профиле фото с последнего мастер-класса Эдика.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.