С чего начиналось

Опубликовано: 4228 дней назад (13 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 13 апреля 2014
+5
Голосов: 5
Будучи в школе, даже не задумывалась о том, чем буду заниматься в жизни. Но знала одно работа должна приносить удовольствие, ведь согласитесь, очень трудно выкладываться на все 100% при мысли: "Мне это не нравиться, чего ради стараться?". Пока однажды мне не сказали фразу, повлиявшую на мою дальнейшую судьбу: "Люди всегда ели, едят и будут есть".
Вскоре меня заинтересовала готовка поваров, просматривая видео мастер-классов от шеф-поваров или просто, читая рецепты, зародились мысли: "Словно картины рисуют" и дальше по окончании школы поступление на технолога общепита. Но узнав,какого работать на поварской стезе в ресторанах,я увидела что там нужно обладать очень сильным, даже стервозным характером и большой физической выдержкой. Согласитесь, на работу к 9 утра, а домой ты возвращаешься только к часу ночи... Очень сложно и при этом надо проявлять нотку художника при оформлении горячих блюд или салатов... В общем, такая работа, на мой взгляд, преимущественно призвание, поскольку не всякий выдержит таких нагрузок.

Но, честно говоря, сколько себя знаю - всегда очень люблю сладкое, особенно шоколад). Однажды, во время учебы к нам поставили преподавателя, которая работала главным технологом кондитером и во время ее рассказов, тем как она делилась своими знаниями о кондитерском деле, меня все больше и больше завораживал мир сладкого искусства. Отправной точкой для меня стала пара во время которой показывали слайды с изображениями тортов и пирожных. Все эти украшения и рисунки из шоколада,геля...крема, одним словом мои глаза загорелись при мысли: "Так вот же оно! Теперь я знаю что я хочу!". Затем, во время очередной пары, нам задали вопрос: "Кто желает может пойти и работать в кондитерском цехе?" из всей группы только я одна подняла руку, с тех пор не жалею о своем выборе)
Комментарии (3)
Мухаммад
# Мухаммад
0 13 апреля 2014 в 20:51
Красивый торт! smile
Кристина Лози
# Кристина Лози
0 15 апреля 2014 в 18:12
Прекрасная история! Работа изумительная!
Катриша Link
# Катриша Link
0 16 апреля 2014 в 22:17
Спасибо)хоть его в карман и не положишь)))