он такой, пока не поменяешь драйвер на Epson L110. Это похоже на какой-то маркетинговый ход: головки у 110 и 120 - одинаковые (конфигурация дюз: 180 + (3×60), капля: 3 пл), а разрешение у 120: 720х720, а у 110 - 5760 x 1440...Ваш принтер это принтер для печати документов.
Я использовал жидкость для промывки OCP (Rinse Solution Yellow). Собирался покупать ink mate (советуют), но не нашел в своем городе. Промывал без значительных усилий двумя шприцами: одним выкачивал остатки, другим - закачивал жидкость, пока не выходила прозрачная жидкость. Сильно давить (чтобы жидкость брызгала струйками) боялся. Не печатал пурпурный, а после чистки - перестал печатать черный.смотря как промывать.
На второй раз я в самом конце нажал сильнее, чтобы проконтролировать все дюзы и промыл еще демпферы. Уже 3 дня печатаю тест дюз - идеально.
Пока дюзы не забиты - можно печатать стандартным качеством на простой бумаге (никаких полос не видно). Если забиваются дюзы - выбираем в настройках фотобумагу и высокое качество. В таком случае картинка выходит качественнее и без пропусков.
Спасибо за советы!