gekagal → Форум


Здравствуйте! прошу очень помощи! у меня Струйный принтер Canon PIXMA IX6840. Неделю уже не могу понять, что случилось, перестал печатать красный. Что делать не знаю, до этого полтора месяца с перерывами печатал отлично. Что делать, подскажите, пожалуйста, знающие люди cry

Olgasm

Ну самое первое как по мне это запустить глубокую очистку печатающей головки, если не поможет, то уже по инструкции описанной ранее.


gekagal
СПАСИБО, дорогой!!! v Вы правы!!! проделала всё по Вашей инструкции, точь-в-точь......теперь всё супер!!! joke

Олькин
Рад что смог помочь :)


помогите, пожалуйста!
куплен новый принтер Canon IP7240 с целью печатать на вафельной бумаге картинки А4. куплены ПЗК картриджи, куплены пищевые чернила и бумага.
Позавчера по этой инструкции (https://www.youtube.com/watch?v=aEFOFn9ibao) заправили наши картриджи...и на этом всё!!! что дальше делать? какие выставить настройки? как напечатать тестовый лист?
печатаю цветную картинку с чёрной надписью, дак он печатает только чёрным надпись, а от картинки только чуть-чуть полосочки, которые воспринял чёрным, т.е. цветность напрочь принтер не видит!

Олькин
Чернила хорошо пропитали поролоновый наполнитель в картридже?
Если нет, то получается что чернила не попадают в головку, в результате и нет других цветов. Убедитесь что чернила пропитали наполнитель, т.е. проникли в основной отсек картриджа. Бала такая же ситуация, пока нормально не прокачал шприцом в наглую в него чернила. И зайдите в настройки принтера и оттуда распечатайте тестовую страницу чтобы точно понять что с каким цветом происходит.





Глеб Лубин, А что про этот принтер думаете?
http://www.artort.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=21
Он в Москве, мне было бы удобнее...

Chocollo
Ну судя по фото, это и есть MG5540, тот о котором и писал Выше Глеб!!!
Глеб Лубин, спасибо большое за ответ.

Стабильные модели на рынке для использования с пищевыми картриджами — MG6640 и MG5540

Глеб лубин
Подскажите пожалуйста, на какой из вафельных бумаге возможно будет печатать с нижнего лотка чтобы ее не ломало?
Уважаемые, как думаете, такой Canon PIXMA iP2840, подойдет для пищевой печати?
Посоветуйте какой взять принтер марки Кенон. Никак не могу определиться sad А то чет эпсоны мои быстро очень умирают, а именно их печатающие головки.
А я вот нашел Canon PIXMA iP3600, что скажете можно брать его? Просто читал что у них часто выходит из строя датчик парковки каретки...
Да да ,все ждем.

ip7240

ZaRaZka

gekagal, взяла canon ip7240, очень переживаю за листы шокотрансфера,т.к.много идей и надежд связано именно с ним.

ZaRaZka
Я так понимаю что взяли с ПЗК а не с СНПЧ? Так как смотрю СНПЧ очень неудобно на него устанавливать.

ZaRaZka
а какую модель таки взяли?

mnemeht
ну у Вас я так понимаю именно Кэнон?

mnemeht
а чего рекомендуете именно Кэнон? Они себя очень хорошо зарекомендовали в этом деле? Имею ввиду съедобную печать.
Ну моя ПГ имеет размер капли
Минимальный размер капли 3 (pl)
Может в этом проблема?