Румачка → Форум
не повлияет, но повышает опасность, что при печати она будет повреждена роликамидобрый день!! скажите а если печать сахарную без пленки это повлияет на ее качество при креплении на торт?
спасибо огромное))просто принтер не хочет с пленкой печатать((она просто застревает ,и печать останавливается
Здравствуйте. У меня canon mg5540. Сегодня возникла проблема с печатью на сахарной бумаге!!! Он её захватывает, немного протягивает, а потом бумага останавливается и на экран выходит сообщение что её там зажевало. Хотя бумага целая.(Несколько раз конечно было что её искривляло,но очень незначительно).
Вафельная и простая бумага печатаются без всяких проблем!
Все ролики которые доступны без разборки принтера почистил!!!
Может кто сталкивался с такой проблемой??? Подскажите пожалуйста в чём причина и как её устранить!!!
добрый день! Вы решили проблему? а то у меня аналогичная ситуация(((((
Румачка,если это дырочки от протягивающего механизма, то ничего не сделать . Листы тяжелые
материал сверху мягкий. На рисовой этого не бывает...
раньше я брала копиформ декор,а сейчас взяла премиум,у моего поставщика той не было,эта дороже,я думала что это хорошо,а тепер прям в трансе(((
ясно...108 евро в жопу...без учета доставки....в любом случае спасибо за ответ....
задала тут вопрос))а ответ прочитала у вас))у меня точно та же ситуация и тот же принтер((((
Румачка, Смените производителя сахарной бумаги и все будет ок.
так это с одной партии,все листы нормальные кроме этого
а копиформ есть на украине?а то я только модекор всюду вижу
Румачка, Я подкупаю все на Украине нет надобности заказывать у них
а у меня вот тоже 5540,но я не увлажняю,печатаю 0,6мм и не ламает
Как рекомендавали купил Кенон 5540, у него лоток спереди, боюсь лист вафли засунуть думаю что сломает. Он ,что лист затягивает, а потом его поднимает и выдает в верхний лоток. Или кто то дезинформировал, что эта модель подходит?
Доброго вечера, возможно отвечаю уже поздно. Сюда редко захожу....Пользуюсь данным принтером с весны этого года. Да, ломает если лист плотный. Для того чтоб не ломал - ложу на несколько минут в холодильник для того чтобы он стал более эластичным(это уже обсуждалось здесь в ветке), поскольку с влажностью в моем холодильнике беда - ставлю под лист мисочку с теплой водой. Лист практически складывается в данной моделе принтера поэтому необходимо ему придать эластичность. С тонким листом все отлично, единственное сама бумага тонкая мне не понравилась, поэтому лежит себе и возможно когда-нибудь она дождется своего часа....Пробовала печатать шокотрансфер - немного заламывает....Сахарную бумагу берет отлично.
Изначально пробовала разные цветовые профили в настройках так как не хотел он передавать цвета как положено. Общие впечатления от принтера - вполне нравится, печатающая головка засыхает не быстро, спокойно могу печатать всего несколько страниц в неделю. Что не нравится? Раньше с картинками все было ок, ничего не изменилось в плане работы, но....в последнее время стала очень вспучиваться картинка на готовом торте при том что все делается абсолютно тоже самое. При этом не важно покрывается она декор-гелем сверху или нет - если нет - то как гофра становится на готовом торте вся вспучивается как американские горки, если покрывать - расползается быстро и тоже вспучивается, повторюсь - крем и тд все абсолютно одинаковое. Вафельные листы хранятся не около батареи, по настройкам - конверт, качество высокое, пробовала стандарт - изменений не заметила.
Как-то так....почему-то покупные вафельные картинки ведут себя нормально, а при печати самому вот такие сюрпризы
Румачка, Промыть можно зеленым "Мистер мускул" на 12 часов в ванночке. Потом тщательно промыть в проточной холодной воде.
спасибо огромное за советы!!а может вы подскажите как заказывать бумагу с копиформ сайта,а то мне выкидывает что доставки к нам нет. я из Украины тоже. там индекс какой вводить нужно?
Румачка, Вы , наверное, залили их не вынимая из гнезда. Попробуйте их отсоединить на пару секунд. Должно быть все ок (если к вас действительно ПЗК)
спасибо за быструю помощь)))а может подскажите через сколько времени нужно промывать головку,и чем именно
Румачка, Вы , наверное, залили их не вынимая из гнезда. Попробуйте их отсоединить на пару секунд. Должно быть все ок (если к вас действительно ПЗК)
синий перестал мигать,а красный нет.