Есть ли доступные вне промышленного производства способы повысить термостабильность шоколада?

yana17 Посетитель yana17 Сообщений: 1
Друзья здравствуйте!
Меня зовут Яна и я новичок. Моя проблема в следующем: я несколько недель уже тестирую пропорции шоколада для кофе в шоколадном вафельном стаканчике, но каждый раз, когда я заливаю в него кофе - он протекает 😭. Может протечь сразу, а может через 3-4 минуты. Нужно чтобы хоть 10 минут держал. Пробую горький, темный и молочный Барри CALLEBAUT.

А вопрос в следующем - есть ли доступные вне промышленного производства способы повысить термостабильность шоколада?

Буду очень благодарна если кто-то поделится хоть какими-то идеями.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
yana17, Вы слегка заблуждаетесь относительно термина "термостабильный". Это НЕ означает "термостойкий" smile

Разница термостабильного шоколада в сравнении с обычным в том, что там мало масла какао и много "какао-порошка". Каллебаут (стандартные версии) относится к "кувертюрам", где жиров более 30%.... Как вариант - можно ДО темперирования добавить в шоколад хорошего порошка. Блендером сделать массу однородной.

Но вот в целом - идея не понятна. Зачем кофе в шоколаде? Какой температуры кофе? Что происходит (должно происходить) с шоколадом после того, как кофе выпит? Ну и так далее...

Я не совсем понял что такое "шоколадный вафельный стаканчик". Как рожок мороженного - вафля, покрытая шоколадом внутри?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 21:35)
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.