Профессиональный курс начинающего шоколатье с 8 по 12 августа

matey Посетитель matey
Шоколадник Грамота Медаль

ВНИМАНИЕ! Дата курса: с 8 по 12 августа

Курс рассчитан на людей, профессиональные интересы которых сфокусированы на шоколаде и конфетах ручной работы. Как правило, участниками курса становятся кондитеры, желающие повысить свою квалификацию или предприниматели, для которых эти знания становятся основой бизнеса.
На протяжении пяти дней вы узнаете о методах и техниках работы с основными ингредиентами, принципах производства шоколада и конфет ручной работы.
Так же в рамках курса участник сможет освоить изготовление форм из силикона, и узнает о распространенных ошибках, возникающих при производстве шоколадных изделий. Помимо практических навыков и теоретических азов, будут рассмотрены специфичные аспекты шоколадного бизнеса: организация, маркетинг, обучение персонала и т.д. Разобраны типичные ошибки начинающих предпринимателей-шоколатье

Программа курса:
День 1 Подготовка шоколада к работе, методы темперирования, инструменты для работы
День 2 Подготовка ингредиентов, виды начинок, приготовление трюфеля.
День 3 Виды конфет, конкурентные преимущества определенных видов конфет. Приготовление нарезных конфет.
День 4 Приготовление корпусных конфет
День 5 Изготовление форм из силикона, шокладные сувениры

Занятия проходят на основании договора-оферты в оговоренные дни, с 10.00 до 18.00. по адресу: Москва, Щелковское шоссе, дом 5, магазин Шоколатье. Дата начала определяется по мере набора группы.

Группы формируются по 4-5 человека, стоимость 25 000 руб. с одного участника.Возможны индивидуальные занятия

Тема гостиниц и проживания обсуждается тут

При себе иметь: фартук, сменную обувь, блокнот с ручкой.

По общим вопросам переходим сюда

В этой теме проводится только запись на МК

Для того что бы подать заявку, нужно оставить в этой теме сообщение о том что вы хотите посетить МК
ВНИМАНИЕ! Записаться, не значит забронировать. Бронируем только по 100% предоплате (как только мы увидели от вас деньги, то в записи на против вашего имени появится статус "ОК". Оплатить можно наличными в кассе магазина Шоколатье или безналичным переводом через банк.

Записаны на мастер-класс:
Ghermia
ilo (ОК)
Olcha (ОК)
alex216 (ОК)
ВАЛЕРИ
Редактировалось: 10 раз (Последний: 27 июля 2011 в 15:34)
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
youtube.com/user/mateychik
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Посетитель Сообщений: 0
Вопрос.
Можно ли откусить у курса 2 первых дня (в смысле прийти ктолько на них). Хочется очень......И еще вопрос а увас в обед чем-нть кормят или "все на конфетную диету!!!!" smile
matey Посетитель matey
откусить можете))) но заплатить придется за весь кусок))) кормят как правило тем что сами приготовим.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Поднимем тему. Есть возможность поставить курс в первой половине июля. Если есть желающие, записывайтесь.
С Новым годом!
Olcha Посетитель Olcha Сообщений: 28
Сколько часов в день занимает курс?
matey Посетитель matey
Грамота Медаль
Иногда больше. Это какая группа соберется joke
С Новым годом!
В августе будет формироваться группа на мастер курсы?
matey Посетитель matey
Грамота Медаль
Лето - лучшее время для учебы. Есть поговорка "год шоколатье начинается в августе!". Нужно время подготовиться, обновить инвентарь, попробовать новые рецептуры, приобрести формы к сезону, а новичкам - успеть заявить о себе, чтобы не пропустить пик новогодних продаж joke

"Просто смешно, сколько зависит от какой-то вывески. Впрочем, наша вывеска похожа скорее на маяк, который так и светится над улицами Парижа.
Возьми меня. Попробуй. Испытай на вкус.
Отлично действует; сегодня к нам заходили и совершенно незнакомые люди, и завсегдатаи, и никто не ушел без покупки — подарочной коробки с бантом или просто пакетика какого-нибудь лакомства: сахарной мышки, слив с коньяком, порции mendiants или килограмма трюфелей, щедро обвалянных в самом горьком на свете шоколаде и похожих на маленькие бомбы, готовые взорваться.
Конечно, рано еще говорить об успехе. И особенно трудно будет соблазнить местных жителей. Но я уже чувствую начало прилива. И к Рождеству все они будут нашими."

Джоанн Харрис - Леденцовые туфельки (пер. Ирины Тогоевой)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июля 2011 в 17:23)
С Новым годом!
Где видно кто записался на июль?
matey Посетитель matey
ilo Посетитель ilo Сообщений: 4
Добрый день, есть мечта попасть к Вам на 5-дневные курсы...запишите , пожалуйста!
и есть ли вероятность осуществления мечты в июле/начале августа?
присоединяюсь к ilo- хочу к Вам на конец июля -начало августа. что нужно для того, чтоб попасть на занятия? Куда платить. как, если не через кассу, а перечислением??
matey Посетитель matey
ilo, Ghermia, Olcha, microb Давайте с 1 по 5 августа проведем.
Занятия начнутся только после 100% оплаты.
Либо вы заезжаете к нам в магазин и вносите деньги через кассу, либо пишите мне в личку ваше ФИО, ИНН (если есть), контактный телефон. Я созвонюсь с вами и подготовлю счета для оплаты через банковский перевод.

Если хотите платить от организации, то шлите реквизиты своей организации.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Дима, а с 5-го нельзя. У дочери 1-го августа день рожденье 5 лет. Ну еще добраться до Москвы надо, я из Таганрога. Если не получится перенести дату, то тогда я на сентябрь.
matey Посетитель matey
Olcha, давайте посмотрим что на это скажут другие участники
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
microb Посетитель microb Сообщений: 1
Я бы очень даже за!Или хоть бы заранее знать точные сроки.А может на конец июля?А то тоже не местные)Уже и уезжать надо.Отпуск то не резиновый))
ну я не против, если мы начнем после 5-ого) тоже добираться надо -я из Молдовы,и успеть все оплатить. про конец июля я что-то не поняла- нам же нужно полную предоплату за 14 дней внести? а так не успеем чтоб и оплатить и провести занятия.
п.с. а если со мной будет еще 1 человек? можно? насколько я начиталась, то группа до 5 разрешается)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2011 в 16:44)
matey Посетитель matey
matey Посетитель matey
Ghermia, да, до 5 человек, без проблем успевайте оплатить!
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
Я согласна, смогу и оплатить и приехать.
отлично, я с 8 августа согласна, ) вам в личку обе ФИО отправлять? и как Вы пришлете счет на оплату?
Это только мы вдвоем? Сколько человек.
ilo Посетитель ilo Сообщений: 4
нормально и с 8-го по 12..вы только определитесь точно с датой.
matey Посетитель matey
Все, определились с датой с 8 по 12 августа. Пишите мне письма, со своими координатами.
kadzama.com
chocology.ru
b2bchocolate.ru
vk.com/mateychik
facebook.com/mateychik
matey Посетитель matey
Matey, эм.. ну мы тут подумали, на курсы ходить все же буду только я. ( Просто я не сама поеду в Москву)
ПРИВЕТ Я ТОЖЕ ХОЧУ
Matey, в первом посте видно кто записан, у некоторых стоит (ok), это тот кто оплатил?!
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.