Бизнес на шоколадных фонтанах

Посетитель Сообщений: 0
На форуме немного обсуждались шоколадные фонтаны... Но тема бизнеса на них, как мне показалось, затронута мало.
По делу..
Кратко о себе:
Я уже как года полтора - два сдаю в аренду (организую услугу) шоколадных фонтанов на свадьбах/корпоративах/детских праздниках, и накопил небольшой опыт при работе с шоколадом.
Что хочу:
В планах - открытие точки в ТЦ с шоколадным фонтаном. Идея та же - нарезка из разных фруктов на длинной шпажке с обмакиванием в шоколаде.

Вопрос такой:
для начала я поискал подобные идеи в интернете и выяснил, что подобные точки продаются...скорее всего значит что они не прибыльны. Теперь главный вопрос - почему?
Низкий спрос? Высокая цена? что еще может стать причиной неработоспособности данной идеи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2011 в 11:15)
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
На мой взгляд прогорают эти точки потому как кроме фруктов и шоколада+ в лучшем случае кофе ничего не предлагают. А у нас как - если поесть - то нажо что-то разнообразное. Только ради фруктов в шоколаде людям лениво останавливаться. Либо делать это только в зоне фудкорта. А потом возникает вот какая фигня. Фрукты должны быть свежими. Это надо или каждый раз фрукты нарезать при подаче - иначе они сразу заветриваются и теряют товарный вид. Фрукты овольно дорогое удовольствие, а уж в сочетании и шоколадом хорошим - тем более. Вот и получается - фрукты постоянно идут навыкид, спрос маленький - аренда огромная .Вы считали сколько вам порций в деть надо продавать чтобы как минимум оправдать аренду?

В общем фонтан и фрукты могут существовать как дополнение к хорошему ассортименту кондитерских товаров, конфет с вкусным кофе и чаем =)\

Это мое мнение =)))
www.goodday.ru
Евгений Лопухов Посетитель Евгений Лопухов
Грамота Медаль
мне кажется что фонтан в людном месте это не очень гигиенично,в том смысле что шоколад постоянно контактирует с воздухом,не каждый захочет попробовать.или например если человек хочет с собой взять тоже неудобство.вопрос какие свежие фрукты по настоящему сочетаются с шоколадом?клубника понятно.
Фонтан можно накрыть пластиковым колпаком. фрукты можно готовить по потребности....
Kitik Посетитель Kitik
Медаль Грамота
а кто-нибудь знает где взять колпак на фонтан?
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Kitik, сделать из прозрачного поликарбоната в любой мастерской, где занимаются производством наружной рекламы (объемные буквы и тп).
Поставьте нам честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах
kenleh Посетитель kenleh
покупатель покупает сначала глаазми. Если не будет красиво нарезанных разложенных фруктов только меню что они есть - мало кто этим заинтересуется. Фрукты должны стоять в витрине и привлекать к себе внимание и аппетит.
www.goodday.ru
shem Посетитель shem
Медаль
Я воткнул у себя фонтан. Оказался хорошим помощником. Во-первых народ при виде фонтана начинает непроизвольно улыбаться и задавать кучу правильных вопросов, получив на которые ответы уже с удовольствием покупает конфеты. Во-вторых получается хороший конфетный десерт при использовании коктейльной вишни (только обязательно с хвостиками)и фонтана. 5 вишенок, окунаются в шоколад и получается хорошие конфето-вишни. Вся фишка в том, что позволяю клиентам самостоятельно повозиться с вишнями. Выдаю перчатку и вперед. радости на лицах людей - словами не передать. Сарафанное радио - лучшая реклама. После недели работы появились "постоянные" клиенты, которые тащут кучу нового народа на этот атракцион
http://www.choco-art-sochi.ru
Bonetti Посетитель Bonetti Сообщений: 12
ghon, на мой взгляд, выбор фруктов зависит от того, какой шоколад мы используем. Но, если мы говорим об универсальном варианте, то подойдет банан, апельсин, клубника (как ты уже отметил), виноград (обязательно без косточек).
https://twitter.com/bonettichocolat
https://www.facebook.com/bonetti.chocolat?ref=tn_tnmn
kenleh Посетитель kenleh
shem, но тут одно но smile у вас свое кафе а не точка просто в ТЦ =)
www.goodday.ru
shem Посетитель shem
Медаль
На мой взгляд сам по себе фонтан - это не средство зарабатывания денег, тем более в ТЦ. Как ни крути монопродукт не масс-сегмента удовольствие достаточно дорогое. Аренда места капает, зряплата персонала тоже, фрукты заветриваются - это то, что касается затрат. Потока продаж и очереди покупателей ожидатьне стоит. Вот на выходе в лучшем случае ноль, а то и в минус залезть легко. В качестве дополнения и привлечения покупателей - другое дело, будет работать, но опять-таки в качестве "подмастерья". ИМХО
http://www.choco-art-sochi.ru
Евгений Лопухов Посетитель Евгений Лопухов
Грамота Медаль

ghon, на мой взгляд, выбор фруктов зависит от того, какой шоколад мы используем. Но, если мы говорим об универсальном варианте, то подойдет банан, апельсин, клубника (как ты уже отметил), виноград (обязательно без косточек).

bonetti
Понятно!спасибо!
Тоже хочу начать этот бизнес у себя в городе. Но не хочу ограничиваться свежими фруктами. Есть ещё идеи, да и с самим вкусом шоколада в фонтане можно поэкспериментировать nyam . Есть только одна проблема.... где достать шоколад. Я связалась с местной шоколадной фабрикой, но у них негустой выбор, только горький и молочный. Может подскажете? zst
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль

Есть только одна проблема.... где достать шоколад.

MeSkaliTa
Контрабандой из Сочи laugh
Поставьте нам честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах
Den Посетитель Den Сообщений: 6
Привет! Мы работаем с фонтанами уже 5 лет. Раньше было проще удивлять людей просто фруктами, печеньями и зефиром и маканием их в шоколад. Последние 2 года мы устраиваем детские праздники с привлечением детей. У нас есть детские фартушки, колпаки - и как маленькие поварята они мастерят сами, простенькие конфетки (роялтин с шоколадом) и потом предлагают своим родителям попробовать их творение, на Ура!
svetik Посетитель svetik Сообщений: 2
всем привет!меня заинтересовала идея по аренде шоколадного фонтана.скажите пожайлуста какие документы нужны для открытия этого бизнеса.я работала официантом,затем барменом,а теперь хочу то-то свое.заранее спасибо.
svetik Посетитель svetik Сообщений: 2
всем привет!подскажите пожайлуста какой оквэд и окун написать при бизнесе аренда шоколадных фонтанов.Заранее спасибо.
vad Посетитель vad Сообщений: 23
Присоединяюсь к вопросу:

svetik
vad Посетитель vad Сообщений: 23
"подскажите пожайлуста какой оквэд и окун написать при бизнесе аренда шоколадных фонтанов.Заранее спасибо."
Event Посетитель Event Сообщений: 26

Kitik
Колпак лучше купить, поиск работников с акрилом ничего не дал, цена за работу космос, купил себе заводской,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 20:08)
Иван Иванович Посетитель Иван Иванович Сообщений: 14

"подскажите пожайлуста какой оквэд и окун написать при бизнесе аренда шоколадных фонтанов.Заранее спасибо."

vad

92.72 - ставьте и не прогадаете
Fam Посетитель Fam Сообщений: 8
Братья по бизнесу, подскажите! Брат живет в Германии! ГДЕ В ГЕРМАНИИ КУПИТЬ САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ Barry Callebaut?
KriKri Посетитель KriKri Сообщений: 1
Давайте обсудим, что можно еще предлагать на точке с шоколадными фонтанами, кроме фруктов на шпажке??
http://chocolate-fontan.ru
dashabobruyko Посетитель dashabobruyko Сообщений: 8
Была у нас точка в ТЦ с фруктами и шоколадом....в итоге закрылись в большом минусе. фрукты заветриваются, мошки и отходов много. Единственный плюс, вкусный запах и люди улыбаются при виде огромного шоколадного фонтана))))
CHOCOMAN Посетитель CHOCOMAN
Медаль

Была у нас точка в ТЦ с фруктами и шоколадом....в итоге закрылись в большом минусе. фрукты заветриваются, мошки и отходов много. Единственный плюс, вкусный запах и люди улыбаются при виде огромного шоколадного фонтана))))

dashabobruyko

Точно также было. Возни много, продаж мало. Использовать фонтан как дополнение к основному ассортименту мое мнение.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.