kenleh, Уль, спасибо за помощь!
Я изложу свою точку. Заказ в инет-магазине делать менее удобно, потому что а) страницы грузятся не за доли секунды б) если у тебя 2-3-5 позиций, то можно конечно. Но многие клиенты выбиратют по 20-30-50 позиций в одной заявке. И лазить по магазину в этом случае крайне сложно. По экселю - если научиться пользоваться фильтрами (по столбцу) и группировками (слева вверху таблицы), то "жизнь становится прекрасна и ужасно хороша!". Так что рано хоронить экселевские таблицы.
Я согласен, что с развитием инет-технологий надо сделать удобный интерфейс для оптовиков на сайте. Но выглядеть он будет в любом случае ближе к таблице, чем к магазину.
Про заявки по телефону уже все сказал. В единичных случаях это возможно в виде исключения. Пока мы не можем себе позволить выделять дополнительные ресурсы (сотрудников) на обработку заказов по телефону.
По удобству - не все любят новые версии интерфйеса офиса, многих пугает Windows8. И есть люди, которые их любят, хвалят, но это не значит, что они удобнее предыдущих версий.
Что для тебя удобство - делать заказ через магазин и звонить по телефону? Если да и ты в этом не одинока, придумаем как совместить желаемое с возможным.
PS В разделе "магазин" есть и всегда была ссылка на оптовый прайс
http://www.chocolatier.ru/discount.html