Корпоративный шоколад
|
|
Автор: Маша Майская
Опубликовано: 4097 дней назад (21 августа 2014)
Блог: Моя дорога к шоколаду
Рубрика: Без рубрики
|
+7↑ Голосов: 7 |
Добрый вечер, дорогие друзья. Лето заканчивается. УРА!!! Никогда не думала, что так буду радоваться окончанию теплых дней и наступлению прохлады и холодов))) Но шоколадный рынок живет по своим законам. Летом шоколаду не очень комфортно. Так что мы были на небольших каникулах. Сейчас уже начинаем готовиться к новому сезону. Появились заказы от наших клиентов. Очень радует не только, что появились заказы, но и то, что есть люди, которые помогают их осуществить. Спасибо Алексею Доренскому за его замечательные формы, за то, что никогда не отказывает в помощи даже тогда, когда я ставлю сумашедше короткие сроки для выполнения заказа.
Этот заказ мне помог еще выполнить и Дима Матейчик) Без его коробочек я тоже не обошлась бы. Надеюсь, что с Димой тоже будем чаше сотрудничать.

Этот заказ мне помог еще выполнить и Дима Матейчик) Без его коробочек я тоже не обошлась бы. Надеюсь, что с Димой тоже будем чаше сотрудничать.

#
Chocoladno
0
22 августа 2014 в 09:46
Да, Маш, с тех пор как я начала конфетничать, у меня примерно те же мысли по поводу времён года.
А кандурин это твоя идея или желание заказчика?
А кандурин это твоя идея или желание заказчика?
#
Маша Майская
+1
22 августа 2014 в 19:19
По поводу времен года) эт точно))) Понять может только человек, находящийся в такой же шкуре. А с кандурином,в данном случае, это желание заказчика так расцветить медальку. Но так как это подарочный вариант, то на мой взгляд с кандурином медалька смотрится " по богаче")
#
Доренский Алексей
+1
28 августа 2014 в 13:39
Красиво получилось. Благородно.
#
Маша Майская
0
29 августа 2014 в 16:59
Спасибо, Леш)
#
babaika
0
29 февраля 2016 в 21:56
Добрый день. Очень красивая работа.
Подскажите, пожалуйста, как вы наносите кандурин?
Подскажите, пожалуйста, как вы наносите кандурин?