Весы

Cheba Посетитель Cheba
Медаль
Нахожусь в поисках надежных весов, мне они нужны не только для ингридиентов, но и
для самих конфет, хочется чтобы конфетки были одинаковыми, ведь при штучной продаже это имеет большое значение. Пока остановилась на таких http://www.arto.su/goods/96/224/5/viewgoods, но в мастерской мне сказали, что у них часто ломается дисплей, а запчасти очень дорогие.
Может быть поделитесь какими весами вы пользуетесь? smile
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
Cheba, привет
У меня вот такие уже лет 5, пока без претензий
http://www.acomrus.ru/cat-dev/laboratory/Acom-JW-1/
Cheba Посетитель Cheba
Медаль
Plus, ух ты, столько функций, а я лабораторные весы даже не рассматривала ... искала
фасовочные. Хорошие joke что сказать, только вот цена ... предполагалось потратить меньше smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2011 в 16:18)
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Мы много лет используем Весы от "Штрих-М". Надежное и недорогое оборудование, много моделей, есть из чего выбрать. Работают в связке с компьютером или POS-терминалом.
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки
Cheba Посетитель Cheba
Медаль
syozha большое спасибо за рекомендации smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 18:16)
Посетитель Сообщений: 0
а весы ИКЕА http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90100057 подойдут (погрешность +- 1 г)?
Грамота Медаль
Как кухонный вариант - да. У них есть недостаток - маленькая площадка (12см) и шустрое автоотключение, т.к. работают от батарейки.
Sunny Посетитель Sunny Сообщений: 18
Друзья! Соорентируйте, пожалуйста, какие функции важны для торговых весов?
Только не смейтесь - как происходит вообще процесс взвешивания и расчета? Нужны ли коды на каждый вид конфет?
Вшоке Посетитель Вшоке
Медаль
Коды нужны если вы этикетку будете клеить на товар (этикеточные весы).Видели в супермаркете:кладете на весы, нажимаете код-вылезает этикетка. Для конфет достаточно обычных торговых весов. Кладете не весы, вес умножаете на цену в кг. на калькуляторе, расчитываетесь.
Грамота Медаль
SunnyNatalie, купите весы, которые смогут работать в составе ПОС-терминала. Это оптимальное решение. С этикетками - вариант удобный только для самообслужки.

Лучше берите весы с хорошим датчиком, с высокой (до 1 г) точностью. Почитайте сайт компании Штрих-м. Отличные бюджетные решения ребята делают.
Вшоке, Syozha, спасибо за советы!
Рассматриваю как раз производителя Штрих-М.
Не знаю, по теме ли или нет: какими программами лучше пользоваться для товароучета или продаж? 1с или присмотреться к чему-то другому?
Грамота Медаль
SunnyNatalie, мы используем 1С:кассир - это конфигурация для 1С от Штрих-М. Вполне самостоятельная программа, но можно потом выгружать данные в 1С:Торговлю и там отчеты строить и склад вести. Раньше брали мини-пос терминалы штриховские, но в результате с опытом пришло понимание, что бюджетную систему надо строить на связке компьютер+весы+принтер_чеков и ПО от 1С и Штрих-М.
Syozha, спасибо за ценную информацию о своем опыте!
Я тоже думаю, что 1с будет разумнее установить. Правда не знаю, получится ли сразу построить управление запасами и продажами "по уму".
Сколько раз видела, что в отделах с шоколадной продукцией ручной работы кассир пишет что-то в тетрадочке)) Схема и такая, может, не так удобно и бесперебойно, но ведь у кого-то работает!))
Грамота Медаль
тогда надо "быть проще и народ к вам птянется". И фигуры и конфеты продавать на вес по фиксированной цене. Например, все конфеты по 2500 руб/кг, фигурки и шоколад по 2000.

Схема с тетрадочкой вполне себе работает, но при большом ассортименте и сложном учете создает массу проблем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 23:08)
Вшоке Посетитель Вшоке
Медаль
Мы пишем в тетрадках.Программа пока в мечтах.Никак не придумаю как быстро взвесить несколько видов весового товара по разной цене(покупатель же ждет), зафиксировать в программе и расчитаться одновременно.Мы пишем уже итоговую цифру по весовому, по штучному-отдельно. Тему с ПОС терминалами и весами надо изучить...
Грамота Медаль
Вшоке, тогда купите весы на которых есть возможность вводить цену и они сами посчитают сумму. И унифицируйте товар по ценовым категориям, т.е. ввести несколько универсалных цен и торговать по схеме "все по 200, все по 250 и все по 300 за 100г". К примеру, все конфеты по 2500 руб/кг. Фигурки поделены на несколько категорий по цене.
Вшоке Посетитель Вшоке
Медаль
У нас такие весы, и мы итог покупки весового товара пишем в тетрадь одной суммой. А хочется чтобы отражалось в программе сразу допустим, по видам продукции-вес и сумма. Значит надо действительно связку-весы и терминал.
Chocollo Посетитель Chocollo
Медаль
У меня есть карманные весы, считают до 0,001 кг веса, правда до 100г или до 500 рассчитаны (2 разновидности бывают). Я купила за 750 руб.
Были тоже весы на мелкий вес за 400, 500, 600 руб.. Удобная штука, если например надо сравнить погрешность в конфетах, плитках и т п..
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.