Добрый день, изучаю шоколадное оборудование различных производителей - у Selmi, Kadzama в пакетных решениях предлагаются меланжеры, у китайских производителей оборудования меланжеры отсутствуют, но присутствуют Conche refiner. Прошу экспертов подсказать - в чем отличие? Уже погуглил, но ответа не нашел. Дополнительный вопрос - надежность китайского оборудования? В форуме нашел старую тему 2013 про конш от Golden Eagle, но там обсуждаются технические моменты. Мнение о данном производителе интересует в том числе.
Различие между меланжером и конш машиной. Отзывы о китайском производителе Golden Eagle.
#1
- 10 июля 2020 в 11:57
#2
- 13 июля 2020 в 13:52
в технологии измельчения продукта. Конш-рефайнер изобрели, вроде как, в Англии, фирма Макинтай https://www.macintyre.ru/Прошу экспертов подсказать - в чем отличие?
Посмотрите. там на сайте есть примерное объяснение приницпа работы. Конш штука довольно сложная (в сравнении с меланжером).
Конш измельчает быстро. В разы быстрее меланжера. Потому он с приставкой "турбо".
Про китайцев ничего не скажу. Я бы не слишком доверял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 13:53)
Лучшие цены на Шоколад на ОЗОН
https://www.ozon.ru/seller/shokolate-ru-15254/?miniapp=seller_15254&utm_campaign=vendor_org_8075_tlg1&utm_source=chocoru
и Яндекс Маркет
https://market.yandex.ru/business--shokolate-ru/142494583
https://www.ozon.ru/seller/shokolate-ru-15254/?miniapp=seller_15254&utm_campaign=vendor_org_8075_tlg1&utm_source=chocoru
и Яндекс Маркет
https://market.yandex.ru/business--shokolate-ru/142494583
#3
- 4 августа 2020 в 10:16
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.