Силиконоввй 3д молд

Как избавиться от запаха

Umurzakova Посетитель Umurzakova Сообщений: 11
Такой вопрос на форуме не нашла, поэтому создала новую тему. Купила франшизу по изготовлению шоколадных букетов, где в комплекте шли силиконовые 3д формы цветов. В самом курсе не было никакой информации как ими пользоваться, как ухаживать и пр. Да и я сама даже не задумалась что перед первым применением нужно её помыть sad первую форму заливала из шоколадной глазури, уже после застывания я поняла что запах этой формы впитался в фигуру( и она полетела в мусорное ведро. После я уже спросила у изготовителей что делать, мне сказали подержать 10 мин под горячей струёй и запах уйдёт. Что я и сделала, но запах остался, затем замочила в пасте мистик от Гринвей, но эффекта не увидела. Потом я получила долгожданный шоколад и так торопилась опробовать его в деле, что снова залила эту форму. И снова вкус формы впитала фигурка, хотя уже менее выраженный был вкус. После я замочила её мыльной воде, но запах все равно остался cry неужели ничего не поможет уже? Жалко( деньги заплачены, в пути ещё три формы от них же и неужели будет такая же беда? Как избавиться от запаха силикона????
Татьяна Орлова Посетитель Татьяна Орлова Сообщений: 2
Добрый вечер! Скорее всего вам предоставили формы из силикона на основе Олова а не платины (как положено, на основе платины силиконы применяются для пищевой промышленности и не имеют запаха) на олове же силиконы имеют химический запах который либо пропадает со временем либо очень едкий и не пропадает вовсе. Мой совет уточнить у производителей из какого силикона формы и попросить сертификат на силикон. Если это добросовестная контора, то у них не будет никаких проблеем с этим. Если же они вам подсунули силикон не пищевой, то о порядочности этих товарищей и не стоит говорить.
Umurzakova Посетитель Umurzakova Сообщений: 11
Татьяна Орлова , спасибо!
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Татьяна Орлова , Umurzakova, уже давно ясно, что товарищи, мягко говоря, "нам совсем не товарищи"...
Формы можно попробовать прокалить в духовке при +200 градусов, минут 20-30. Потом замочить на час в мыльном растворе.
Но вообще - лучше выкинуть. Или, если бороться с "нетоварищами", то отнести в потребназор (или как он там у вас называется), заказать экспертизу и потом в суде наказать этих негодяев. Хотя, начать надо с того, что бы написать им письмо, где указать на проблему и описать ваш "потенциальный план действий", в случае, если они не захотят проблему решать мирным путем. Обычно, это отрезвляет даже идиотов.
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль

Мой совет уточнить у производителей из какого силикона формы и попросить сертификат на силикон.

Татьяна орлова
Увы, сертификат - это просто бумажка. Легко пришлют любую нужную.
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.