Что можете сказать про шоколад Томер эксперт?

ms Посетитель ms Сообщений: 2
Компания заявляет что эта линейка Томер эксперт, разработана на основе какао бобов Фино Арома, заявляют о высоком качестве своего продукта, пощиционируют свой шоколад как колумбийский, По цене от Люкер сильно не отличается, разница в 100-150₽ за кг.
Но меня смутило что в составе могут быть остатки кунжута арахиса и молочные продукты. Можно ли считать их шоколад премиум класса? Как они мебя рекламируют? Или это просто маркетинговый ход?
Кто брал ? Поделитесь впечатлением
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
ms, Томер действительно работают на тёртом какао от CasaLUKER. Шоколад делают на шариковых мельницах. Наличие "следов орехов и молока" это обычное дело. Оборудование то одно и то же, на нем и пасты делают и разные виды шоколада.
Про "премиум" конечно дело вкуса. Реологии не хватает (текучесть явно не дотягивает до удобных в работе "трёх капель"), с коншированием не все ясно. Оно, воэмжно, совсем отсутствет в техпроцессе, а значит, и реология страдает и кислотность паразитная с "оскоминкой" на месте.

PS Мое мнение: текущие цены за шоколад, сделанный в РФ - завышены. Кто будет покупать шоколад неизвестной марки по цене дороже Callebaut?
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки
ms Посетитель ms Сообщений: 2

ms, Томер действительно работают на тёртом какао от CasaLUKER. Шоколад делают на шариковых мельницах. Наличие "следов орехов и молока" это обычное дело. Оборудование то одно и то же, на нем и пасты делают и разные виды шоколада.
Про "премиум" конечно дело вкуса. Реологии не хватает (текучесть явно не дотягивает до удобных в работе "трёх капель"), с коншированием не все ясно. Оно, воэмжно, совсем отсутствет в техпроцессе, а значит, и реология страдает и кислотность паразитная с "оскоминкой" на месте.

PS Мое мнение: текущие цены за шоколад, сделанный в РФ - завышены. Кто будет покупать шоколад неизвестной марки по цене дороже Callebaut?

Syozha

Спасибо за подробный ответ❤️, мое мнение тоже считаю что за такую цену я лучше куплю шоколад уже провереной марки, за 900 р можно купить 1 кг Каллебаут, или же тот же самый колумбийский Люкер, но уже с проверным качеством.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.