Трагакантовая камедь

Что это?И с какой целью используют в кондитерке?

Посетитель Сообщений: 0
Купила книгу торты и шоколад дома и столкнулась с этой самой камедью shock которую добавляют в пасту для лепки и шоколад для лепки.С какой целью,кто подскажет?И нельзя ли обойтись без неё?
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
любая камедь - это смола, древесный клей, если не ошибаюсь данная Е 413, является стабилизатором и сохраняет вязкость. Если нет именно этой, меняй на любую другую.
Спасибо!!!
Кто еще,что знает?))))
E413 Трагакантовая камедь

Трагакантовая камедь (Tragacanth, Gummi Tragacanthae, трагакант, E413) — стабилизатор; засохшая камедь, вытекающая из надрезов стеблей и ветвей колючего кустарника астрагала трагакантового.

Источниками получения коммерческой камеди служат 12-15 видов. Традиционными районами заготовки являются среднегорья Юго-Восточной Турции, Северо-Западный и Южный Иран. В прошлом заготовки осуществлялись в странах Закавказья и в Туркмении (Копетдаг). Собираются как естественные истечения, так и истечения, возникающие в результате специальных надрезов.

На рынках Европы фигурируют два сорта трагакантовых камедей: персидский трагакант (чаще) и анатолийский трагакант. На границе Пакистана, Индии и Афганистана получают камедь, известную как Chitral gum — камедь Читрала.

Трагакантовая камедь используется в фармацевтике для приготовления суспензий, как основа для таблеток и пилюль. Также используется при приготовлении кондитерской мастики для крепости массы.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Elena, я в продаже в России через Яндекс не нашел sad Гумиарабик можно вместо нее пользовать?
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт

Elena, я в продаже в России через Яндекс не нашел sad Гумиарабик можно вместо нее пользовать?

syozha

Насколько я знаю, заменить можно на камедь рожкового дерева или гуаровую камедь.
Камедь рожкового дерева делает массу пластичной, и замедляет процесс высыхания.
Soffiya Посетитель Soffiya Сообщений: 1
Можно, вставить свои 5 копеек?
Трагакант и гумиарабик не взаимозаменяемые, вместо трагаканта используется более дешевый аналог СМС, а точнее карбоксилметилцеллюлоза, или она же Тулоза
pamparam Посетитель pamparam Сообщений: 1
Добрый день !!!
хочу предложить Вам смс, тракагант, и глицерин для мастики...(и др)
если Вас интересует то пишите в лс
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.