Выездная торговля на выставке

Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Подскажите, пожалуйста, какие документы могут попросить предоставить на официальном мероприятии городского масштаба? кроме кассового аппарата. Нужны ли какие-то договоры об аренде помещения, где готовятся конфеты, заключения санитарного плана? очень нужна информация! Заранее спасибо!
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Друзья! Отзовитесь))) очень нужна информация!
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Полин, я в воскресенье буду участвовать в "Дне добра". Это типа фестиваля-дня благотворительности. Масштаб нормальный, буду там с конфетами типа как на ярмарке.
Кассовый аппарат с собой не беру, так как как минимум он должен быть зарегистрирован на точке продажи. А регистрировать его на 1 день там уж точно никто не будет.
С тем с чем сталкивалась - на таких выставочных мероприятиях подразумевается что ты делаешь это все официально, никто ничего не спрашивает а только надеется отхватить "подешевле" чем обычно в магазине.
Все продают все без чеков.
После воскресенья расскажу поподробнее.
www.goodday.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

kenleh

Ульян, дело в том, что без чеков и кассы я и сама уже несколько раз учавствовала. Но тут дело другое. Так как мероприятие связано с управой города. Вопрос не в кассовом аппарате, он у меня будет. А в документах, которые могут или не могут попросить предоставить!
Кстати в Дне Добра тоже собиралась поучавствовать)) Но ко мне родные хотят приехать по случаю др. поэтому пропущу на этот раз))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2011 в 09:17)
kenleh Посетитель kenleh
Ммм, если будешь там с кассой стоять - то тогда могут попросить документы на саму эту кассу, имеет ли она право там стоять. В остальном - может придерутся и попросят документы на кухню. Но очень сомневаюсь.
Ну и если касса - то уставные документы ОГРН, ИНН.
www.goodday.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
В каком смысле может ли она там стоять? т.е. моя касса, зарегистрированная на меня,(для выездной торговли) еще какое-то разрешение где-то должна получить для того, чтобы там стоять? Уставные- не вопрос- возьму.
kenleh Посетитель kenleh
У тебя касса именно называется "выездная" или на интернет-магазин заведена?
Просто мы как рас столкнулиь с проблемой, что касса у нас типа заведена как выездная на интернет-магазин, но находится она физически должна по адресу на который зарегистрирована.
www.goodday.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Интересный поворот)) буду узнавать.. отпишусь
Kitik Посетитель Kitik
Медаль Грамота
Мы в свое время участвовали в выставках в Москве, мне находили даже выписки из законодательства, где говорилось, что в подобных случаях можно продавать без кассы. Жаль уже не найду их:( Может есть бухгалтера, подскажут?
http://vkontakte.ru/club24018363
www.realchoco.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Kitik, спасибо) бухгалтер есть! Моя мама главбух) но на счет выездной торговли продуктами питания она не в курсе..
kenleh Посетитель kenleh
Полинк, ищи по закону вариант торговли без кассы. Потому как проблем меньше будет.
www.goodday.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Ульян, а в каких законах смотреть?)))))
shem Посетитель shem
Медаль
По-моему ваашпэ не должно быть проблем. Торговая точка подразумевает вмененку, т.е. предприятие (в данном случае ИП) платит налоги исходя из площади торгового помещения. Тут налицо попадание под торговую точку (т.к. площадь не более 5 (или 6 - по памяти не помню) кв.м.). Соответственно налоговую будет волновать только заплатишь ты налог за юзание этой точки (база 9 т.р. +/- повышающие/понижающие коэффициенты *15%). Все. Вопросов налоговой к тебе не должно быть. А вот если ты будешь фарцевать от имени ООО, тут вылезает куча проблем. Как одна из них - правильность учета кассовых операций. Даже не смотря на вмененную систему налогообложения. Остальные типа проверяющие пусть идут лесом. Не их это забота. Я сомневаюсь, что кто-нибудь припасет с собой постановление прокуратуры о проверке, именно на тебя и именно в это время.
http://www.choco-art-sochi.ru
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
shem, Гы! В Москве нет вменёнки в принципе! hoho
Instagram: natasha_hlebnikova
shem Посетитель shem
Медаль

Гы! В Москве нет вменёнки в принципе!

Chocoladno
Ёпт, я ж из Замкадья. Потому и такие советы раздаю laugh
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
shem, да! Вот так вот им сладко живётся! Сколько заработали, столько заплатили! Это мы кормим государство, несмотря на то что закрома пусты и самим есть нечего! laugh
Instagram: natasha_hlebnikova
shem Посетитель shem
Медаль
Не, кормить государство это не мой профиль. Я скорей "Антикормун". Как раз всю свою сознательную жизнь этим и занимаюсь.
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Я там буду платить за аренду площади. Может этого хватит для отмазы? glasses
shem Посетитель shem
Медаль
не, государству пофигу, что ты платишь аренду. Ему нужно себе чего-то поиметь.
А вообще не парься сильно. Если это мероприятие курируется кем-либо из административных органов, команда "фас" в таких случаях обычно отменяется. Хотя упырей на свете много. Кто-то может под шумок себе галочку заработать "на поимке особо опасного неплательщика налогов в особо крупном размере".
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Shem, +1
Вот на 200% уверен, что все, кто там торгуют - попадают под "ярмарочный" принцип "тогруй сам и не мешай другим".
Полина, проще всего - позвони тем, кто сдает тебе место и попроси пролить свет на этот вопрос. Они в тебе кровно заинтересованы, поэтому расскажут все честно.
Поставьте нам честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Да я так и сделала сейчас. Спасибо, Сереж) Обещали все узнать в ближайшее время!
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль

Ёпт, я ж из Замкадья. Потому и такие советы раздаю laugh

shem
а нас замкадье на каком км заканчивается smile .
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.