Шоколад из Чехова (Sicao)

IrinaVakhonina Посетитель IrinaVakhonina Сообщений: 6
А от сикао насколько он отличается?
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль

IrinaVakhonina

Конечно оличается. И по цене вы где то специально нашли "подороже"? smile
На https://store.chocolatier.ru/catalog/shokolad/shokolad_belyy_callebaut_velvet_33_1_pak_2_5_kg/ он стоит 2 128.50 руб.
Поставьте нам честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах
Ну это хорошо тогда, я несколько упаковок купила, а посмотрела адрес производства только на одной, где цветной шоколад. Там чехов значится. Я вообще в связи с чем спрашиваю. Наткнулась сегодня на группу, которая реализует шоколат каллетами крупными партиями, от 50 кг. Цена очень зпманчивпя 239 р за кг. Говорят, берут некондицию с завода в Чехове. Вот я и задумалась, если у нас продают этот шоколад на развес по 1000 рублей, это один и тот же шоколад или разный по качеству?

IrinaVakhonina

Конечно оличается. И по цене вы где то специально нашли "подороже"? smile
На https://store.chocolatier.ru/catalog/shokolad/shokolad_belyy_callebaut_velvet_33_1_pak_2_5_kg/ он стоит 2 128.50 руб.

Syozha
Я первую попавшуюся картинку взяла из инета, я не здесь покупала
Грамота Медаль

посмотрела адрес производства только на одной, где цветной шоколад. Там чехов значится.

IrinaVakhonina
Не, надо внимательнее читать. В Чехове сидит импортер, то есть русское подраделение Барри Каллебаут. А ниже на этой же этикете написано "Страна производства: Бельгия" и "Произведено Barry Callebaut, Belgium".
На заводе реально может быть некондиция, которую "сливают" по низкой цене "на корм животным". Это может быть "переходный" шоколад, когда с молочного на темный и обратно переходят, линию отсадки не моют и какое-то время идет "смесь". Иногда после сан.обработки надо пропустить чуток, 100-200кг, ну и таких случаев может быть разных много. Что там, в этом шоколаде, может быть - никому не известно. Не отравят конечно и то ладно.

Бельгийский шоколад от Чеховского отличается сильно. Это факт. В начале этой темы даны пояснения. Есть же шоколад и по 2 и по 3 тысячи за кило. А можно и по 80 рублей/кг глазурь на заменителях купить у товарищей, которые не моргнув глазом скажут, что это "самый шоколад".
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах
Ну спасибо, хоть немного успокоили и просветили. Я уж расстроится успела. Я так понимаю, у вас можно купить оригинальный шоколад?
Грамота Медаль
IrinaVakhonina, конечно. У нас никаких "некондиций". Все только original
И ассортимент правильный и пробники на всё есть...
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.картах

IrinaVakhonina, конечно. У нас никаких "некондиций". Все только original
И ассортимент правильный и пробники на всё есть...

Syozha
Ну и замечательно, вот иногда бывает, кривая вывела, что называется, начала с сомнительных поставщиков и вышла на норм сайт
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.