Шоколадные Игры 2012

Конкурс шоколатье

Momotaro Посетитель Momotaro Сообщений: 32
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а даты точно зафиксированы? Нужно брать отпуск на работе:) И будут ли какие-либо инструкции!!! Или просто нужно приехать в назначенный день?
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Настала пора объявить

Финал конкурса "Шоколадные Игры 2012"!

Итак, по результатам двух отборочных туров в финал проходят:

Бурова Екатерина (Momotaro) и
Афанасьева Анастасия (Анастасия)

Так как во Втором туре участники показали высокие результаты, Организатором было принято решение пригласить в Финал всех призеров второго тура. К участию в финале пришглашаются:

Ираида Корягина (LittleChef)
Липатова Татьяна (Татьяна (Gusya))

Финал пройдет в очной форме, в лаборатории проекта Шоколатье.ру
Предполагаемая дата проведения - первая неделя октября (3-4 подготовка, 5 октября - презентация работ, оценки и награжение).

В этом году мы приняли решение не ограничивать свободу выбора победителя и в качестве приза предоставить целевой сертификат на 20000 рублей, которые можно будет портатить на поездку в Европу (перелет, гостиница) в течение года с момента вручения.
...в глухой провинции, у моря...
Грамота Медаль
Momotaro, Катя, конечно мы сначала со всеми участниками согласуем даты, чтобы всем было удобно. Мы сначала планировали на вторую половину сентября, но там две выставки друг за другом, так что сентябрь - не вариант. Поэтому перенесли на октябрь.

PS Объявление о финале перенес на новую страницу, что бы не путаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 12:59)
Грамота Медаль
Для того, чтобы понять как и что будет, посмотрите блог предыдущего конкурса. Там регламент есть.
Татьяна (Gusya) Посетитель Татьяна (Gusya)
Грамота Медаль
Cереж,большое спасибо за приглашение. smile а какая тема финала?
Татьяна
www.domashnie-sladosti.ru
Грамота Медаль
Тема финала "Хочу в Европу!" joke На самом деле у нас в отборочных жестких рамок и тем не было, так что финал давайте тоже сделаем "фристайл"!
Добрый день!
По большей части понятно:Вот только за какое время необходимо предоставить список ингредиентов? Писать всё, даже, если мне этого нужно 10 грамм:))? На какое количество членов жюри расчитывать ингредиентов? Можно ли что-то приносить с собой?

Добрый день!
По большей части понятно:Вот только за какое время необходимо предоставить список ингредиентов? Писать всё, даже, если мне этого нужно 10 грамм:))? На какое количество членов жюри расчитывать ингредиентов? Можно ли что-то приносить с собой?

Momotaro

Или мне больше всех нужно или одно из двух.... Извините!
Грамота Медаль
С собой приносить можно что угодно (ингредиенты, инструменты и т.д.). Мы предоставим только базовые ингредиенты, так что все "особенное" будет с вас.
Сделать нужно столько, сколько хватит для презентации. Жюри много не съест :)

С собой приносить можно что угодно (ингредиенты, инструменты и т.д.). Мы предоставим только базовые ингредиенты, так что все "особенное" будет с вас.
Сделать нужно столько, сколько хватит для презентации. Жюри много не съест :)

Syozha

Спасибо!
LittleChef Посетитель LittleChef Сообщений: 12
Очень неожиданная, но приятная новость! Спасибо огромное за возможность принять участие в финале!
Я просмотрела регламент прошлого года, и у меня появилось несколько вопросов:
1. У нас тоже будет задание с «черным ящиком» или нужно будет представить работы только в трех номинациях?
2. Необходимо ли заранее прислать вам рецепт всех конфет и десертов? Если да, то до какого числа?
Кулинарный блог Say Cheese
saycheese-gourmet.com
Подскажите, а с датами проведения финала уже определились окончательно? А то с работы отпрашиваться ведь надо....
saycheese-gourmet.com
Грамота Медаль
1. Задание с "черным ящиком" будет обязательно
2. Рецепты нужны заранее. Как минимум за несколько дней до начала
Поскольку по датам ни у кого возражений не возникло, значит утверждаем и ничего переносить не будем. На самом деле обязательным является только один, последний день финала. Остальные дни можно готовиться в свободном графике, например по вечерам в лаборатории или часть делать дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 11:37)
Еще раз внимательно изучила регламент финала прошлого года )
1. Скажите, а по какому графику будем работать мы?
2. Что подразумевает под собой «выступление участников, презентация работ (по 30 минут каждый)»?
3. На какой почтовый ящик высылать состав и рецептуры? games@chocolatier.ru?
saycheese-gourmet.com
Грамота Медаль
LittleChef, отвечаю последовательно:
1. По удобному для вас
2. Презентация - дается 30 минут для того, чтобы рассказать (прессе, жюри) о себе, о конкурсных работах. Во время презентации члены жюри дегустируют работы.
3. Да, почта верная.
Уважаемые финалисты!
В связи с невозможностью моего участия в финале, хочу заочно пожелать всем воодушевления и творческой энергии.
Буду завидовать и болеть за всех вас. УДАЧИ!!!!!!
HAVE FUN!
Грамота Медаль
Информация для участников финала:

В силу обстоятельств даты проведения финального тура сдвигаются на две недели (25-26 октября).

Я очень прошу всех, кто вышел в финал определиться с возможностью вашего участия. Поймите меня правильно, на это мероприятие приглашаются интересные люди в жюри, пресса. Конкурс у нас молодой, но мы стараемся сделать его таким, чтобы участие в нем влияло на ваше будущее, помогало вам в достижении более высоких целей...

В случае, если у нас в этом году очный финал не состоится (такое тоже может быть и ваши причины, очевидно, могут быть крайне вескими), мы не будем определять победителя и призовой фонд будет перенесен на следующий год.

Для того, чтобы финал состоялся, как вы понимаете, требуется хотя бы трое участников...

Вопросы и предложения пожалуйста мне в личную почту или на games@chocolatier.ru
snezhana Посетитель snezhana
Грамота

мы стараемся сделать его таким, чтобы участие в нем влияло на ваше будущее, помогало вам в достижении более высоких целей...

Syozha
Мне очень помогло. Действительно, конкурс, хоть и молодой, но очень-очень полезный и важный. Так что, дорогие участники, постарайтесь выкроить хоть малейшую возможность для участия в финале, это очень ценный опыт и новая ступень в профессиональном развитии. Проверено на собственном опыте.
Сергей, теперь время сократилось до 2-х дней?
Грамота Медаль
Ситуация с финалом в этом году патовая. Я до сих пор не получил от всех участников обратной связи, а риски назначить официально дату, собрать прессу, жюри и провалить все это из за неявки конкурсантов слишком велики.

Поэтому:
1. В этом году проведение финала конкурса официально отменяется.
2. Призовой фонд переходит на следующий год.
3. Часть призового фонда (сертификат на 5000 рублей, на товары магазина "Шоколатье") вручается Ираиде Корягиной (LittleChef) как единственному участнику, который был вовремя и полностью готов к финалу и выполнил все условия.

Я прошу всех отнестись к этому без отрицательных эмоций. Так сложились обстоятельства, ничьей вины в этом нет. В любом случае, всем, кто в этом году участвовал и победил, мы искренне благодарны и желаем дальнейших творческих успехов и развития в шоколадном деле.
Все равно обидно! Ведь это именно тот конкурс, в котором важна не победа, а участие, причем именно в очном финале! Очень жаль, что он так и не состоялся... За сертификат, конечно, большое спасибо - обязательно приеду, заберу.
Надеюсь, в следующем году ситуация с конкурсом сложится иначе...
saycheese-gourmet.com
Грамота Медаль
LittleChef, считайте, что у Вас уже есть пропуск в финал 2013-го года. Хотя это не отменяет возможности принять участие в любом туре конкурса будущего года.
Анастасия- Посетитель Анастасия- Сообщений: 10
Всем привет! Решила я написать таки объяснительную записку, т.к. не хорошо вышло..чего уж там!
Дело в том, что участие в финале для живущих далеко, как я...дело мало того, что дорогостоящее (перелет с проживанием 3-5 дней стоит около 40т.р) так еще и организационно сложное (у меня 2-х детей нужно было пристроить, а младшая 3х летняя еще и беспрерывно болеет уже 2 месяца cry )
В общем, поразмыслив и вынеся данный вопрос на семейный совет...стоит ли ехать и оставлять на бабушку больную дочь, решено было не ехать. Я конечно понимаю, что подвела и организаторов и участников, а точнее одну участницу. Но все хорошенько взвесив, я считаю, что приняла верное решение. Надеюсь на ваше понимание и конечно же я была очень рада тому, что участвовала в данном конкурсе..очень признательна за предоставленную возможность, оценку и прекрасные призы dance
Грамота Медаль
Анастасия-, конечно решение было принятно верное! Нельзя ставить конкурс выше интересов семьи и детей, согласен ан 100%. Призы нормально доехали, все получили? Успехов в шоколадном творчестве!!!
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.