Ярмарка ПИР: Фестиваль "Домашние сладости" 20-22 апреля 2012.

Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль

Внимание, коллеги!

Мы приняли решение представить участников проекта "Шоколатье.ру" на "Ярмарке "ПИР" и Фестивале "Домашние сладости".
Общая идея в том, что мы берем шикарно расположенный, большой стенд и размещаем на нем Вас, участников нашего проекта с вашей замечательной продукцией. Вы сами находитесь на стенде, общаетесь с людьми, рассказываете историю своего "пути Шоколатье", продаете ваши изделия. Стенд объединен под маркой "Шоколатье.ру - социальная среда для любителей, которые мечтают стать професиионалами" (не точно, но что-то в этом роде).

Стенд угловой, 11м2, А132 (см. схему)

Участие будет стоить около 20 тыс.руб.
Есть 5 мест.

Во вложении план экспозиции, презентации проекта.

Записываемся и обсуждаем в этой теме.
Темы:
- оформление стенда, мебель
- что и как выставляем
- согласование цен
- .........
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2012 в 20:18)
С Новым годом!
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Сережа, скажи, плиз, а около 20 тысяч - это со всех или с одного? Вообще, я только ЗА обеими руками. Но если 20 на одного, то скорее всего не отобьется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 19:22)
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Грамота Медаль
Ради чего
Стенд на ПИРе стоит 120 тысяч. Это событие реально космического масштаба. На такое идут не столько чтобы заработать, сколько для того, чтобы завить о себе Целевой Аудитории в надежде на увеличение продаж в будущем и для набора полезных контактов, распространения информации о себе.
На этой ярмарке ЦА точно будет "правильная" - гурманы, журналисты, профессионалы и т.д. Только одно это уже стоит тех денег.

Шанс
Про шанс попасть на такую выставку поодиночке даже говорить не стоит. Минимальный стенд 5-6 м2 по 7-8 т.р. за метр + регистрационный взнос 8500. Наша сила в данном контексте именно в командной игре, в синергетическом эффекте. Если сумеем выступить красиво, то и интерес к стенду будет, и люди будут покупать. Мы можем выделить пару метров на зону для мастер-классов, привезти темпер-машинку, стол и делать конфеты прямо тут, захватывая внимание посетителей. Ну и вообще есть время продумать концепт очень креативно, чтобы четыре дня отпахать на 200%

Про экономику
Для того, чтобы окупить "в ноль" 20 тысяч волжений, надо продать примерно на 30-40 т.р. за все 4 дня... Я не знаю какой опыт у кого есть, но у нас с Димкой только на "Фуд Шоу" (котрое на мой взгяд несколько более унылое, нежели предстоящий ПИР) за три неполных дня нарубилось 120 тыс. рублей...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2012 в 20:27)
С Новым годом!
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Сережа, не совсем поняла, а откуда взялось 4 дня? Ведь ярмарка 20-22 - то есть всего три дня - 20,21,22. И еще возник тогда второй вопрос, если мы выставляемся все, то и выручку делить на всех, выходит? И когда деньги отдавать (взнос) - до или после? Просто я например, с трудом представляю, где мне взять такую сумму сразу, а участвовать, ясен пень, очень хочется. :(
Грамота Медаль
Meliel, прости, 3 дня конечно... Попутал.
Выручка у каждого своя. Т.е. стенд делаем так, чтобы было ясно, что одной идеей объеденены разные люди, с разными подходами и разным по вкусу и виду продуктом.
Деньги (вспоминая историю с поездкой в Бельгию) прямо сейчас...
Вопрос "где взять 20 тысяч" на самом деле, как ты понимаешь, риторический. Я недавно подобный вопрос исследовал и могу сказать, что Сбербанк или ВТБ24 - простое и не дорогое решение. Тем более, когда этих "тысяч" всего 20-30, а не 200-300.
С Новым годом!
MeryK Посетитель MeryK
Медаль Грамота
Я dance Как раз думала куда бы деть накопившуюся за время отпуска энергию.
20т. за три дня совсем не страшная цена. Готова подъехать на след неделе с деньгами и идеями.
Студия шоколада "Марсо"
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
ну мне во всякие там "Сбербанки" ходить не надо, я с мужа потрясу. :)) Просто не очень хотелось. Вопрос в сроках - когда точно надо? До конца февраля устроит?? И еще вопрос - какое количество конфет примерно предстоит готовить, на что рассчитывать? Чтобы заранее рассчитать по времени
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Сереж, я за.
Переводить на счет или налом?
когда сдавать?
www.goodday.ru
Грамота Медаль
Я думаю, что нам надо будет собраться "на оперативку" у нас на следующей неделе, все обсудить и распланировать. Я как раз получу от ПИРа счет и договор, тогда будет окончательно ясно по стоимости. Деньги можно и налом и безналом, как вам удобнее.

PS Хорошо бы Polly тоже сподобилась, помогла бы нам как архитектор спроектировать стенд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 18:23)
С Новым годом!
kenleh Посетитель kenleh
Я полинку пну на этот пост!
www.goodday.ru
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Я подумаю денек. Отпишусь. Тогда о встрече сообщите!
Татьяна (Gusya) Посетитель Татьяна (Gusya)
Грамота Медаль
Сереж, я готова принять участие :)
Татьяна
www.domashnie-sladosti.ru
Грамота Медаль
Ну вот smile Сейчас Полина определится и "отряд к бою готов"
С Новым годом!
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Ой, какая отличная компания подобралась! К тому же мы уже вместе на ярмарке были все и точно знаем, что мы все супер разные :)))) А значит и конкуренции никакой, будем заманивать абсолютным разнообразием и красотой!!! Мы же все такие красивые! А Серж будет представительностью заманивать :)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 21:10)
gabor Посетитель gabor Сообщений: 3
Привет Сергей! Я тоже готов участвовать в этом проекте!Дай знать как и что? удачи
ShokoladINNA Посетитель ShokoladINNA Сообщений: 24
Сереж, если "отряд" будет недоукомлектован, я бы тоже составила вам компанию!
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

Я думаю, что нам надо будет собраться "на оперативку" у нас на следующей неделе, все обсудить и распланировать. Я как раз получу от ПИРа счет и договор, тогда будет окончательно ясно по стоимости. Деньги можно и налом и безналом, как вам удобнее.

PS Хорошо бы Polly тоже сподобилась, помогла бы нам как архитектор спроектировать стенд.

syozha

Сережа, с оформлением, если надо помочь- то запросто! Участвовать не буду
Грамота Медаль
Polly, ок. По сути - нужен твой опыт в процессе проектирования стенда. У меня есть некие предложения, но как грамотно все сделать - вот тут помогла бы...

Предлагаю варианты встречи - вечером в пятницу или в течение дня в субботу. Место - Щелковское 5, офис Шоколатье.
С Новым годом!
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
А никак в воскресенье нельзя? У меня у дочери день рожденья в субботу отмечаем и я никак не могу ни в пятницу, ни в субботу. Могу или в четверг днем до 4х дня, или в воскресенье :(
Грамота Медаль
Давайте подвинем тогда на следующую неделю. Мы с Mateyем в воскресенье-понедельник в командировке.
С Новым годом!
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Сереж, все понятно. Объявляйте время-подъеду!
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Я согласна, на той неделе буду посвободнее.
kenleh Посетитель kenleh
Сереж, на след неделе я могу только пн, вт, или же после 21-го февраля.
www.goodday.ru
Tatych Посетитель Tatych Сообщений: 38
Привет! Ещё не поздно записаться?
MeryK Посетитель MeryK
Медаль Грамота
Таки когда встречаемся?
Студия шоколада "Марсо"
Грамота Медаль
Вторник, 7-го февраля. Все согласны?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 16:45)
С Новым годом!
MeryK Посетитель MeryK
Медаль Грамота

Вторник, 7-го февраля. Все согласны?

syozha
Мне подходит.
Студия шоколада "Марсо"
Грамота Медаль
список желающих:
Meliel
MeryK
kenleh
Gusya
gabor
ShokoladINNA
Tatych

Напоминаю, стенд 11 метров (2х5,5м). У нас 7,5 метров стен.

Я думаю, что всемером будет толкучка. Вопрос к профессионалу: Полина, сможем мы на такой площади внятно разместить 7 экспонентов?
Предварительно понятно, что:
а) надо рости вверх. Например с помощью вот таких стеллажей
б) хочется выделить зону для мастер-классов. Мы готовы придумать и сделать место на открытом углу - один стол, где идут последовательно демо участников. И стоит ли этим заморачиваться?

Давайте определимся: ПИР выставил счет. Получается по 20 т.р., из расчета на 6 участников.
Так что жду 7-го с деньгами, оплатить стенд надо до 10-го февраля.
С Новым годом!
gabor Посетитель gabor Сообщений: 3
Подеду! Когда по времени?
Грамота Медаль
Давайте часов в шесть вечера?
С Новым годом!
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.