Выкладка конфет в магазине

Sholpan Посетитель Sholpan Сообщений: 24
У меня несколько магазинов, в которых продаю чай, кофе, посуду, кое-какие сладости. Решила интегрировать в текущий бизнес шоколад ручной работы. Ассортимент для начала небольшой: 6-7 видов трюфелей, 3 вида марципановых конфет, шоколад ломаный, медианты. Вопрос по поводу выкладки конфет в магазинах. Планирую в каждом магазине поставить небольшой столик, заставить его чашками и подносами с конфетами, снабдить их щипцами, туда же на стол поставить массу разнообразной упаковки. Для чего все это? Это будет self-service, так называемый. Клиент подходит к столу, одевает одноразовые перчатки, выбирает любую упаковку, берет в руки щипцы, накладывает себе любые конфеты и относит к кассе для взвешивания/оплаты. Магазины выполнены в старо-английском духе, дубовая мебель, антиквариат, крафт, чернила и т.д. Выкладку конфет хочу оформить соответствующим образом: чашки, подносы и салфетки под старинную Европу, какие-нибудь фигурки, постер повесить на прилегающую стену на старинно-шоколадную тематику.
Что вы думаете по поводу всего этого? Меня очень интересует ваш взгляд именно на self-service. На сайте не нашла никаких обсуждений на эту тему.
Буду рада любым комментам.
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
Привет.
как по мне, то идея очень даже имеет место быть. Должно получиться.
Единственный момент - температура... всё таки стол не холодильная витрина... или выкладывать понемногу и докладывать по мере убывания.
А сайт есть? smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 23:19)
N chocolatier Посетитель N chocolatier
Грамота
Конфеты довольно деликатная вещь(про температуру я вообще молчу) и очень быстро теряют товарный вид. Я еще никогда не видела таких продаж. Но уже сейчас представляю себе самостоятельного любителя шоколада выковыривающего себе нижнюю конфетку (а-ля Вицын).
chocoladka
Мухаммад Посетитель Мухаммад
Медаль Грамота
Пока вы сами хотя бы в одном магазинчике не проведёте эксперимент, никто не сможет вам посоветовать на 100%,
по мне: если дать волю людям, вы будете в ущербе.
Там дети могут полезть руками (иногда грязными), эту конфету родители не захотят взять, положат обратно, а рядом стоящие в очереди увидев это, вообще откажутся от покупки.
Перчатки будут ли надевать все? (К каждому человеку не приставишь "надзорного")
chocoladka Но уже сейчас представляю себе самостоятельного любителя шоколада выковыривающего себе нижнюю конфетку (а-ля Вицын).---- Допустим Перетёртые друг об друга корпусные не будут иметь товарный вид.
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
larochka Посетитель larochka Сообщений: 40
Просто возле такого столика поставьте девушку в перчатках, покупатель будет показывать пальчиком, а девушка аккуратненько складывать конфетки в коробочку, ну и на кассу. Идея по-моему красивая.
http://konditerskaya64.ru/
Sandra158 Посетитель Sandra158 Сообщений: 4

larochka
+1000 именно так! Я это и в Бельгии видела, в магазине. Сама выбирала, а хозяйка укладывала в коробочку и завязала бантик nyam
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 19:58)
Мухаммад Посетитель Мухаммад
Медаль Грамота
larochka, Sandra158-------- идея хорошая, тогда получается, что в маленьком магазинчике должны быть два человека:
Просто возле такого столика поставьте девушку в перчатках,
и ну и на кассу.
1) и обоим плати зарплату,
2) Чем этот метод отличается от 1 девушки за витриной (она же обслуживает и кассу)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 06:29)
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
larochka Посетитель larochka Сообщений: 40

2) Чем этот метод отличается от 1 девушки за витриной (она же обслуживает и кассу)?

Мухаммад
Видимо стилем.Мне кажется человек, делающий магазин в староанглийском духе, не поскупится на еще одну зарплату, ради цельности своего магазина. Впрочем , решать все равно хозяйке.
http://konditerskaya64.ru/
Sandra158 Посетитель Sandra158 Сообщений: 4
Можно не брать дополнительную девушку, а все делать самому(самой) Положить выбранное в коробочку и пробить через кассу.
Просто правда, нигде в Бельгии или Австрии не видела, чтобы открытые конфеты стояли и покупатели в них сами ковырялись. В открытом доступе только плитки, коробочки или мешочки(т.е. все в упаковке)
Elizabeth Посетитель Elizabeth Сообщений: 20

larochka
Я бы как покупатель заинтересовалась..гигиенично. очень люблю подобный магазин с булочками возле моего дама. Там не дают самим ковыряться в изделиях...Показываешь, что тебя интересует и девушка В ПЕРЧАТКАХ И СО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЛОПАТОЧКОЙ все складывает в пакетики..У них очень много клиентов.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.