Помогите подобрать шоколад

Помогите подобрать шоколад

peace Посетитель peace Сообщений: 2
Здравствуйте!
Хочу сделать заказ, но у меня проблема: я с очень-очень малых лет не ем шоколад (в принципе и сладкое не ела вообще), сейчас бы может и начала его кушать, но все что продается мне не нравится (чаще даже откусить себя заставить не могу чтобы попробовать, даже от запаха тошно становится)!!!
В связи с этим возникает вопрос- какой шоколад купить, чтобы понравился! Я понимаю, что на вкус и цвет... Но все же, хочется подобрать для себя шоколад!
Хочу купить: белый, молочный и темный (65-75%).
Шоколад должен быть не ароматизированный (т.е. не фруктовый и без кислинки), но аромат орехов, карамели и ванили может присутствовать, но не интенсивный!И вообще такое возможно, чтобы шоколад был не приторно сладкий!?
Для семьи планирую делать и шоколадки (муж с сыном хорошо их поглощают) и конфеты.

Извините, может быть за тупые вопросы, но для меня это важно!
Спасибо!
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
peace, фруктовые нотки и кислинка - это не означает, что шоколад ароматизирован. Это вкусовые признаки некоторых какао бобов. Как, собственно говоря, и послевкусие орехов, карамели и прочее. joke
Instagram: natasha_hlebnikova
peace Посетитель peace Сообщений: 2

peace, фруктовые нотки и кислинка - это не означает, что шоколад ароматизирован. Это вкусовые признаки некоторых какао бобов. Как, собственно говоря, и послевкусие орехов, карамели и прочее. joke

Chocoladno

извиняюсь за безграмотность в шоколаде, я поняла. но как раз послевкусие фруктовое и кислинки не хочется чтобы присутствовало... Хотя может быть и послевкусие орехов и карамели - не совсем нужно.
В общем, я даже не знаю какой хочу шоколад, но хочется, чтобы я его полюбила!
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
Я, конечно, тот ещё советчик. smile Из моих любимых: горький Экстра Битер 64%, молочный Лакте Супериор, белый Бланк Сатин и у Кармы очень вкусный белый. joke
Instagram: natasha_hlebnikova
irina polog Посетитель irina polog Сообщений: 42
peace,

из тех образцов, которые я пробовала в магазине (темный и молочный), мне понравились:

Blanc Select (ближе всего по вкусу к белому Тоблерону)
Tumaco 65% (просто хороший, на мой взгляд, сбалансированный горький шоколад. У 85%-ного более выраженная горечь и очень яркая кислинка)
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.