война войной, а шоколад по расписанию

Я с Украины нужна информационная помощь.

Николай Посетитель Николай Сообщений: 15
Друзья я с Украины с Юго-востока г. Николаев, очень нужна помощь для ориентации и прогнозирования своего будущего и будущего своей семьи. У нас на Юго-Востоке идет война, если так пойдет дальше, война может начатся в нашем городе. Не буду вдаваться в подробности и обсуждения кто с кем и зачем. Это не моя война и цели нового руководства страны я не принимаю и считаю их антинародными. Я планирую возможный переез в любой регион России, т.к. мой отец с Воронежа а отец моей жены с Екатеринбурга. Меня интересует вопрос, легко ли найти работу в области шоколадного исскуства и какая документальная база по открытию кондитерского цеха или шоколадной мастерской ручной работы. Есть ли закон, что-то типа ремесленного шоколада. Госты, процедуры открытия кондитерской, можно ли в кондитерских делать конфеты ручной работы официально. У меня в г. Николаеве маленькая мастерская шоколада, я делаю трюфеля, корпусные конфеты и шоколадные фигурки на заказ. Заранее благодарю всех кто ответит
Вшоке Посетитель Вшоке
Медаль
Сочуствую всем, кто сейчас оказался в подобной ситуации. Позвольте мне мне дать вам совет, так сказать, со своей колокольни. Приезжайте сразу в большой город -Москва, либо другой миллионник. Если на первое время в средствах ограничены, будете работать кондитером ( на примере Рязани профессия востребована), жилье снимать подешевле в пригороде, сейчас так пол-Москвы работает. Может и не столько работать собственно с шоколадом, но может и удастся шоколатье устроиться. Параллельно можно свои изделия в интернете продавать.А если деньги есть то можно и сразу кондитерскую, рынок сбыта -интернет и точки реализации.С законами и ГОСТами на месте разберетесь, не так все страшно. В провинции будет труднее встать на ноги.ИМХО.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.