Препарация недобросовестных конкурентов.
|
|
Автор: Chocoladno
Опубликовано: 5380 дней назад (15 февраля 2011)
Блог: Шоколадное Настроение
Рубрика: Без рубрики
Настроение: Не совсем Шоколадное.
|
+4↑ Голосов: 4 |
Итак. Несколько месяцев назад в нашем славном городе N. открылся ещё один магазин шоколада.
Сначала я испытывала легкий испуг и приятную ревность. Наконец то есть с кем потягаться. Конфеты у них стоят 3000 руб/кг, против наших 2200 руб. Интересно даже стало, кто кого.
И вот, спустя четыре месяца стали возникать очень не приятные моменты. Люди приходят и жалуются на качество. И самое страшное, что в городе считают, что они - это мы! Мы с ревизией, так сказать, отправляем "засланных казачков" к ним...По сию минуту прибываю в состоянии трудно поддающемся описанию. Слов подобрать сложно. Хотя фраза - руки бы им повыдёргивать, в какой то лёгкой мере отражает мои чувства. Знаю, что надо было бы успокоится и всё спокойно изложить, но душа рвётся на части.


Ах как жаль что наш с вами способ общения, не способен передать всю ту гамму запахов (язык не поворачивается это ароматами назвать) которую удалось почувствовать нам развязав пакет! Затхлость начинки и прогорклость масла. А ведь продавцы уверили нас, что конфеты наисвежайшие. Мол разлетаются они как пирожки горячие, привозить не успевают.


Трюфелями во-первых, убить можно, во-вторых, начинка весьма подозрительно выглядит, отслаивается от оболочки, сомнительно пахнет, крошится в руках. И самое забавное! Такое ощущение, что их растаявшими то ли из коробки вытаскивали, то ли на витрине перекладывали...в общем как пальцами брали, так вмятины и остались. А у некоторых вообще отсутствует часть оболочки. Она просто сколота и потеряна для общества.
Вот ещё забавный экземпляр! Весь седой и помятый снаружи, в подтёках, со скукожившимся абрикосом внутри.


Вот вам и франшиза по российски. Мне искренне жаль их поставщика, что связался с такими непорядочными людьми. Но ещё более мне жаль меня! Да, именно меня. Ту, которая вот уже 4 года доказывает, что artisanal chocolate это не только дорого, вернее это оправданно дорого, потому что всегда вкусно, натурально, свежо! А тут две клухи, с жаждой наживы и полным отсутствием чувства собственного достоинства (по другому не могу назвать людей, которые не дорожат своим именем и на чужое им наплевать) за несколько месяцев в пух и крах крушат эту идеологию!
Вот так то, дорогие мои. Воспитываешь, воспитываешь своего покупателя. Рассказываешь, объясняешь, прикармливаешь...а тут приходят и своими кирзовыми сапожищами 46-го размера топчут все ваши побеги. И ведь ничего тут не поделаешь.

и очень жаль, что на Вас тоже ложится эта тень. Но, думаю, нужно немного времени и покупатели разберутся обязательно что вы не имеете к этому отношения и еще больше полюбят вас и ваши изделия
Вот и я думаю, найдутся ли такие финансовые мазохисты, чтобы заплатив 540 рублей за 10 конфеток, отправить всё это в помойку и захотеть повторить эту процедуру?
Даже нет - рыдать крокодильими слезами!
Помните, после кризиса сколько разговоров было о том, что теперь на рынке удержится только тот, кто качеством брать будет. Мол покупатель разборчивее стал. А у меня ещё другой вопрос возник - они ведь в этот магазин свои деньги вложили. Это получается они сами себе наговнить хотят?
Странно как то, согласитесь...
"Гюльчатай, открой личико..." Дай угадаю - ФренчКисс?
Последние дни богаты на интересных постетителей.
Вчера приехали два дядьки - у них СВОЯ плантация в Южной Америке (точнее - в Колумбии). С переводчицей. У них тут произошел "взрыв мозга" и мы минут 40 мотали круги по нашему магазину, каждый раз завися около входа в лабораторию. Потренировался в разговорном английском.
Сегодня пришли турки. Один из них какой-то отттчень крутой молодой бизнесмен рассказал, что марку Godiva купила турецкая компания. Это я к тому, что происхождение конфет от French Kiss тоже имеет непосредственное отношение к этой южной стране и не имеет (или уже не имеет) к Франции.
А завтра нас посетит итальянская делегация (будут кино снимать), а потом приедет какой-то шишка из Barry Callebaut
Короче, богата неделя на новости и иностранных гостей.
PS Наташа, не продавайся туркам, я тя умоляю! 
Я давно и безнадёжно французам отдалась!
Бельгийцев тоже уважаю.
Слушай, а вот как думаешь, почему бы таким производителям как Френч Кисс не взять человека на должность проверяющего, и раз в пол года отправлять его по точкам своих партнёров с ревизией? Неужели не обидно имя своё в грязь втаптывать с помощью вот таких лжешоколатье.
) и со словами: "Ооооо! Кооонфееетки!" Хватает одну из половинок и тащит в рот. Яна, наш продавец, на каком то инстинктивном уровне замахивается подзатыльником со словами: "Плюнь гадость!"
Потом прочитала Жене лекцию, как ребёнку, что нельзя в рот тащить всё что похоже на конфеты.
Вот как такое быть может! ААаа! Вот кстати! О незнании и глупости. http://forum.sakh.com/?sub=723322 Людей даже внешний вид не отпугивает.
На меня иногда с таким удивлением смотрят: "ты о шоколаде блог ведешь? Про Ферреро Роше что ли? А зачем?"
И это не глупые люди, просто они не гурманят. А значит не просвещены.
Война в любом случае всегда контрпродуктивна и разрушительна.
Надо просто делать свое дело. С ответственностью и любовью. Лучше всех.
И все встанет на свои места.
Вот только как сейчас обозначить что они к нам никакого отношения не имеют?
Что тут говорить, когда мы замучились объяснять что не всё то Рафаэло, что круглое и белое и не всё то Комильфо, что с фисташкой сверху!
Пусть всё идёт своим чередом. Буду расценивать это, как очередное испытание (сколько можно блин!
) Всё, что нас не убивает, делает сильнее!
а я все-равно уверен, что метод с сэс - это никакая не война, а гражданский долг совпадающий с корпоративными интересами;))
, неужели ТАКОЕ можно продавать? А если эту конфету съест ребёнок? Отравление обеспечено
! Я за СЭС
А вот первый раз, кстати это и было "с любовью" продано моему ребёнку!